Как можно заработать деньги сидя дома в декрете?

Всем привет, мои дорогие и любимые читательницы. Вы наверно помните мою статью, посвященную заработку на дому, которую я публиковала совсем недавно. После ее публикации мне пришло очень много писем, девочки писали о том, как они пытались заработать, и насколько успешными были эти попытки.

Но, прикол то оказался в том, что я описала ситуацию в общем, как я ее вижу, а вот глазами мамочек в декрете она видится немного по-другому. Потому что, когда у тебя на руках маленькое чудо, заниматься чем-то другим на постоянной основе практически нереально.Ведь малыш не будет ждать, пока мама закончит все свои дела, ему нужно постоянное внимание.

Поэтому им нужна такая работа, которая не требует постоянного контроля, и делается наряду с уходом за малышом. И я решила, что мне срочно нужно написать еще одну статью о том, как заработать деньги в декрете сидя дома.

Нехватка времени – такая ли большая проблема?

Как можно заработать деньги сидя дома в декрете?

Я уверена, среди моих читательниц обязательно найдутся те, кто посчитают, что заниматься бизнесом, будучи в декрете, абсолютно нереально, в связи с нехваткой времени. Но, я так не считаю, потому что у меня есть подруги, которые начали свое дело через 1-2 месяца после рождения малыша. Одна из них делает мыло ручной работы, другая плетет из бисера замечательные украшения, третья вяжет крючком и так далее.

Конечно, я не утверждаю, что забота о малыше – дело простое, это совсем не так, некоторые дети бывают очень беспокойными и дарят своим мамам немало хлопот, но ведь не все дети такие, не правда ли?

Так что, девочки, зарабатывать деньги не выходя из дома, при этом держа на руках младенца, абсолютно реально. Конечно же, не нужно совсем себя загонять, время на отдых тоже должно быть, и то, что вы делаете, обязательно должно приносить вам удовольствие.

Положительные стороны работы в декрете

Как можно заработать деньги сидя дома в декрете?

  1. У вас будет много времени на общение с ребенком, но в то же время вы будете получать деньги
  2. При необходимости вы сможете без труда приостановить свою деятельность, взять отпуск
  3. Работать в свое удовольствие, не перенапрягаться
  4. Раскрываться интеллектуально и творчески, развивать свои способности, и открывать в себе новые таланты
  5. С уверенностью можете смотреть в будущее, ведь у ас теперь есть собственный заработок
  6. Вы по-настоящему получаете удовольствие от своей работы

Наиболее удачные способы заработка

Как можно заработать деньги сидя дома в декрете?

Итак, девочки-декретницы, давайте посмотрим с вами, как можно начать зарабатывать, имея под рукой минимальные средства, и сидя дома с ребенком. В прошлой статье про заработок дома я уже расписывала многие методы, но какие из них подойдут именно мамочкам в декрете?

Давайте разберем:

  • Онлайн репетиторство. В наше время настолько развиты интернет-технологии, что обучиться можно всему, не отходя от монитора. Так почему бы вам не стать человеком, который обучает других, если у вас есть знания и умения, которыми вы без труда можете поделиться с другими
  • Ведение страниц в социальных сетях. Представьте: вы просто сидите вконтакте, выкладываете в определенной группе некоторое количество постов за день, и в конце месяца получаете за это неплохие деньги
  • Курсовые и дипломные работы, статьи на заказ. Тоже очень интересный способ заработать деньги своими руками, и тут никак не обойтись без интернета. Если у вас соответствующий склад ума, и богатый словарный запас, вам не составит никакого труда писать работы в свободное время, а через некоторое время вы уже набьете руку, и процесс пойдет намного быстрее и эффективнее
  • Пошив одежды на дому. Если вы любите придумывать различные модели одежды, и у вас это неплохо получается, то вы без труда сможете запустить у себя дома мини-ателье. Правда, без затрат тут не обойдется, вам как минимум придется приобрести швейную машинку, иглы, нити и прочие приспособления для шитья

Как можно заработать деньги сидя дома в декрете?

  • Услуги ногтевого сервиса на дому. Занятие несложное, но для него вам также нужно будет приобрести инструменты, средства, лаки, и т.д. И вам придется оборудовать для этого отдельное место в доме или квартире
  • Если ваш малыш уже немного подрос, и уже научился ползать, играть и т.д., вы можете устроить у себя дома мини — детский сад. Ничего сложного тут нет, ведь вы же все равно занимаетесь и играете со своим малышом, почему бы не посидеть с еще одним или двумя малышами наряду со своим, тем более, если за это вам платят
  • Совместные закупки. Вы можете заказывать оптом косметику и одежду в оптовых интернет-магазинах, далее перепродавать их в своем городе, естественно, с некоторой наценкой. Как начать это дело вы сможете узнать, открыв любой форум на данную тематику. Вам там все подскажут знающие люди
  • Если вы творческий человек, и вам нравится творить, создавать что-то новое, вы можете писать различные тексты, статьи, сценарии, стихи, песни поздравления и многое другое
  • Онлайн-консультирование клиентов по юридическим, экономическим и другим профессиональным вопросам. Конечно же, если у вас соответствующее образование и ваша компетенция в этих вопросах позволяет заниматься этой деятельностью
  • Если вы хорошо знаете языки, можете заниматься переводами. Это очень востребованный вид деятельности, хорошие переводчики нужны всегда и везде
  • Мелкая подработка – платное участие в интернет-опросах. Правда, на этом много не заработаешь, но на мороженку и шоколадку для себя любимой накопить можно
  • Если у вас есть специальное образование и талант, можно стать дизайнером интерьера
  • Также можно разрабатывать дизайны различных карт, визиток, буклетов и т.д. для различных организаций или частных лиц

Делаем деньги из всего

Как можно заработать деньги сидя дома в декрете?

Знаете, когда полезла в интернет, и стала рассматривать интересные варианты заработка, наткнулась на кучу идей, которые, с одной стороны, кажутся бредовыми, а с другой, они могут реально принести неплохой доход. Перечислю вам несколько вариантов из этой категории:

  • Составление кроссвордов на заказ
  • Писать письма для детей от имени различных сказочных персонажей
  • Консультант в вопросах выбора подарков
  • Писать любовные письма на заказ
  • Позвонить по указанному номеру, и поднять этому абоненту настроение
  • Помощь в подборке игр и развлечений для детей
  • Делать комплименты за определенную плату
  • Придумывать шутки на определенную тематику

Нет-нет, я не сошла с ума, это действительно услуги, которые пользуются популярностью в интернете, и за это реально платят. И ведь это я описала только те варианты, которые показались мне более или менее адекватными.

Главное — верить в себя

Как можно заработать деньги сидя дома в декрете?

Девочки, в предыдущем разделе я рассказала вам о методах заработка в декрете, которые считаю наиболее выгодными. На самом деле, существует еще огромное количество методов, чем можно заняться в это прекрасное и счастливое время. Я уверена, что то, что я расписала, лишь малая часть из всего.

Как и в любом деле, чтобы достигнуть успеха, начиная свой бизнес, самое главное — вера в себя. Если вы с самого начала не будете уверены, что вам улыбнется удача, и будете терзать себя сомнениями, вы обречены на провал.

Минутка мотивации

Как можно заработать деньги сидя дома в декрете?

В сегодняшней своей статье я поставила цель не только научить вас методам заработка, но и оказать некоторую психологическую помощь, повысить вашу мотивацию. Существует мнение, что, родив ребенка, женщина как минимум на полтора года выпадает из жизни.

Ломайте этот стереотип, живите полной жизнью. Докажите всем, что у вас прекрасно получается не только заботиться о ребенке, но и зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом.

Не нужно в себе сомневаться, вот прямо сейчас, прочитайте статью, поделитесь ей в социальных сетях, найдите себе единомышленников среди своих друзей и близких, и начинайте вершить великие дела! А я буду ждать от вас отзывы, каких успехов вы достигли, и радоваться за вас.


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Кунет

    Спасибо за статью и мотивацию. Я сейчас начинаю понимать, насколько сильно нужна поддержка в новых начинаниях. Жаль, что даже твои близкие порой не верят в тебя и не способны хотя бы похвалить тебя за усилия :roll: Поддержку находишь в таких статьях, как эта. Спасибо! :idea:

    1. Анна (автор)

      Действительно, очень жаль. Но близкие делают это не со зла, а просто не всегда понимают финансовые перспективы от любимого дела. Наберитесь терпения, и они обязательно оценят Вас по достоинству. А пока на помощь приходит интернет. На сайтах и в тематических сообществах всегда можно найти поддержку, совет и возможность для дальнейшего роста.

      Спасибо, что читаете и делитесь своими переживаниями. 😊 Значит, я не зря старалась!

  2. Кунет

    И вам спасибо большое! :oops:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!