Что делать если у вас тонкие ногти? Советы для домашнего применения

Привет, красавицы! Помните, как там Пушкин про Онегина писал: «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». А об этом думать ой как нужно. Ведь красивые и ухоженные руки всегда привлекают внимание. И тут, несомненно, важную роль играет и здоровый вид ногтей.

Однако, не всегда это возможно. Стоит помнить о том, что они всегда открыты, поэтому в большей степени подвержены негативному влиянию внешних факторов. Поэтому если вы давно мучаетесь вопросом «тонкие ногти что делать, как решить проблему?», то эта статья для вас.

Почему стал тонким ноготок?

Тот факт, что тонкие ногти обязательно нужно укреплять, просто очевиден. Но, согласитесь, не выяснив причины этой проблемы, устранить ее будет сложно. Поэтому давайте сначала разбираться, из-за чего ноготки теряют свою привлекательность.

tonkie-nogti

  • Структура ногтя может измениться из-за недостатка в организме разного рода витаминов и микроэлементов: селена, кальция
  • Заболевания, которые оказывают влияние на ногтевую пластину. Это и грибок, лишай, псориаз и т.п.
  • Тонкость ногтей может сигнализировать о том, что ослаб иммунитет
  • Очень уж влияют на состояние ноготков погодные условия, особенно температурные перепады
  • Чистящими и моющими средствами стоит пользоваться, только защитив ручки специальными перчатками. Химические элементы в составе этих средств очень уж плохо скажутся на состоянии ногтевой пластины
  • Часто перекрашиваете ноготки лаками – не удивляйтесь, что их внешний вид ухудшился
  • Еще одна причина – это сильный стресс или же длительное эмоциональное напряжение
  • Неправильный уход. Не рекомендуется обрезать ногти разного рода кусачками и иными маникюрными приспособлениями. Особенно актуален это вопрос у мужчин. Оказывается, у них тоже бывают проблемы с ногтями.

В идеале, ногти лучше просто подпиливать. Но и тут, дорогие барышни, будет осторожны. От металлической пилки лучше отказаться!

pilochka-dlya-nogtey

  • Тонкие и ломкие ногти могут говорить о каких-то «сбоях» в организме. К примеру, о гормональных нарушениях. Чаще всего случается это из-за проблем со щитовидной железой

Домашние процедуры для укрепления ногтевой пластины

Как видите, причин истончения ногтей не так уж мало. Чтобы решить эту проблему, нужен комплексный подход и правильное лечение. Первый шаг к красоте – это здоровое и полноценное питание.

Кроме этого, восполнить нехватку витаминов можно заказав на iherb добавочку «Nature's Way, Alive!». Такой специальный курс поможет вам не только укрепить ногти, но и в целом улучшить состояние организма.

natures-way-alive

Еще один важный момент –это проведение разного рода процедур. Но не обязательно сразу бежать в салон. Полезные ванночки и маски можно легко сделать в домашних условиях. Эффект, я уверена, будет не хуже.

  • Проще всего сделать ванночку с морской солью. Как известно, в ней содержится большое количество микроэлементов, полезных для укрепления ногтевой пластины. Итак, просто растворяем несколько чайных ложек соли в теплой воду и опускаем туда ноготки минут на 20. После можно нанести на руки питательный крем.

vannochka-s-solu

  • Если ногти часто ломаются, то поможет такая процедура. Смешать растительное масло (50 грамм), 5 капель витамина А и 3 капли йода. Масло, рекомендуется, сначала немного подогреть на водяной бане. Смазать таким составом кончики пальцев и держать на руках около 20 минут. Вместо йода можно использовать сок лимона.
  • Прекрасное лечебное действие оказывает так называемый «японский маникюр», который можно сделать и дома. На водяной бане растапливаем пчелиный воск. После эту теплую и эластичную массу аккуратно втираем в каждый ноготь.
  • Можно к воску добавить немного меда и оливкового (или растительного) масла. Втираем эту массу в ноготки каждый день перед сном и они, несомненно, станут невероятно крепкими и здоровыми.

Могу сказать вам только, что эти народные средства все же не менее эффективны разных дорогостоящих салонных процедур. Так что, берем их себе на заметку и активно используем.

На этом мы с вами закончим. Всего вам хорошего. Потратьте немного времени и поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях. Так сказать, просвещение в массы. Авось кому полезна будет эта информация. А еще не забудьте подписаться на мой блог. Как вы могли заметить, тут всегда интересно.


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Лиза

    Я втираю кокосовое масло, так и кутикула размягчается, и ногти растут лучше. А вот, чтоб были крепкие и меньше слоились, нужно пить витамины. Лично я в восторге от Натубиотина. Именно эти моно витамины укрепили мои ноготки после длительного наращивания.

    1. Анна (автор)

      Полностью согласна по поводу витаминов. Сама постоянно пропиваю различные добавки.

  2. Инна

    Натубиотин, кстати, хорошие женские витамины. Мне не только помогли укрепить ногти, но и волосы стали лучше.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!