Как стать счастливой женщиной в любом возрасте и даже в одиночку?

Привет всем желающим стать успешными!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали. На меня эти слова в свое время произвели эффект волшебного пенделя. Я вдруг осознала, что смогу достичь успеха только тогда, когда сама решу. Сейчас расскажу подробнее, кто такая успешная женщина и как ею стать.

Что это за женщина такая?

Кто это? Голливудская актриса с многомиллионным состоянием? Железная леди, которая умело проворачивает сделки в бизнесе? А может многодетная мама, которая как сторукий Шива одновременно создает уют в доме, готовит вкусные обеды-ужины для любимой семьи и при этом всегда держит себя в форме и при таком графике с ее лица никогда не сходит счастливая улыбка?

Закройте глаза, расслабьтесь и подумайте: какой образ вам ближе? К нему мы и будем стремиться.

Как стать успешной женщиной с нуля

Готовы к конкретным действиям? Первое правило, которым мы будем руководствоваться – результативность. Причем каждого отдельного шага, а не в целом. Та, которую вы в себе сейчас воспитываете, никогда не забывает хвалить себя за любые, самые пустяковые достижения. Ну, а в ситуациях, когда что-то идет не так, она: а) оттачивает чувство юмора; б) помнит: что ни случается – все к лучшему. Более того: она разрешает себе допускать ошибки и признает их, потому что умеет их анализировать и на них учиться.

Как стать счастливой женщиной в любом возрасте и даже в одиночку?

Изображайте уверенность. Скоро вы и сами поверите в свои силы. И не без оснований: такая леди видит перспективы, не изменяет своим целям и не сомневается в своих возможностях. Она не боится перемен.

Несколько лет назад меня посетила Злость Созидательная. И пошла я сметать с переполненных полок то, что лежит без дела больше двух лет. Большинство вещей было в отличном состоянии, и впервые в жизния решила их отдать кому-нибудь. То, что осталось после рейда, меня впечатлило – на полке осталось 7 предметов одежды.

Мало того, что я, как собака на сене, отняла у кого-то возможность носить хорошую одежду, так еще и себе не давала возможности вносить новое в гарбероб, а значит, и в жизнь!

Далее на очереди был компьютер. Оказалось, что я являюсь счастливой обладательницей 7386 абсолютно ненужных мне файлов. Когда на рабочем столе осталось 12 легализованных папок, экран как будто увеличился, а в комнате, казалось, стало больше воздуха.

Поверьте, это была важная победа. Дама, идущая к благополучию, знает азы психологии: избавляться от ненужного в доме или в голове = освобождать место для нового.

Следующая важная привычка– ежедневно находить время на уход за собой. А именно:

  • Максимально придерживаться одного графика (ложиться и вставать в одно время).
  • Не жалеть средства на хорошие средства по уходу за собой, нижнее белье, парфюм, сумочки и обувь.
  • Посещать салоны красоты и проводить косметологические процедуры вовремя, а не когда «все совсем уж плохо».
  • Посещать фитнес-зал, танцевальную студию, занятия по йоге – что душе угодно.

Как стать счастливой женщиной в любом возрасте и даже в одиночку?

Быть ухоженной, значит любить себя и демонстрировать это другим – в этом вы скоро убедитесь сами.
Кстати, пара слов об энергии. Важно научиться развивать баланс мужской и женской энергии и использовать их по назначению. То есть с мужем быть мягкой, нежной, создавать уют и дарить тепло. А на работе привлекать в свое состояние мужскую энергию, которая помогает в достижении целей.

Еще одна черта успешной женщины – умение конструктивно критиковать себя. Она не будет искать виноватого. Мне в освоении этого навыка помогло ведение дневника.

Как сказал Ричард Бах: «Стены существуют только в твоем воображении. Ты можешь пройти сквозь них, если поверишь, что можешь». Хотите быть успешной? Не останавливайтесь в развитии, включайтесь в новые интересные проекты, посещайте различные мероприятия, находите увлекательные хобби. Будьте открыты новым впечатлениям и не бойтесь сказать «да» открывшимся возможностям.

Секреты успеха

Согласна, работы — непочатый край. Но у вас все получится, потому что желание-то уже появилось! Кстати, вот еще несколько секретов.

  • Научитесь говорить «нет». Помогать другим – дело святое, но не стоит это делать в ущерб себе.
  • Имейте свое аргументированное мнение. Но при этом уважайте чужое, каким бы абсурдным оно не казалось.
  • Окружение. Пересмотрите свой круг, сведите к минимуму общение с теми, кто ничего не дает (физически, информативно, морально, энергетически, материально, духовно и т.д.) и расширяйте его новыми полезными и приятными людьми.
  • Правильно подобранный гардероб. Ну, думаю, тут все понятно. Еще раз скажу: экономия на своей одежде и аксессуарах – это не про успешную женщину. Но и скупать все, что дорого – тоже не дело. Регулярно просматривайте видео блоги, модные каталоги и работайте над вкусом.

Как стать счастливой женщиной в любом возрасте и даже в одиночку?

Вдохновляющие истории

Для повышения мотивации хочу рассказать истории успеха трех женщин, которые вдохновляют меня.

Элла Уильямс

Известная бизнес-леди каждое утро слышала от отца, что основное предназначение женщины – «быть босой и беременной».

Она стала первой чернокожей участницей группы спортивной поддержки. На этом удача отвернулась от нее надолго. В 35 лет Элла была вынуждена сдавать тару, чтобы прокормить детей.

Однажды она решила создать фирму, которая занималась адаптацией старых систем к новым стандартам. Не имея образования и опыта работы в этой сфере, она наняла 2 сотрудников и 3 года работала еще в нескольких местах, чтобы отдавать долги и кормить семью. Пройдя через множество сложностей, борьбу с чиновниками и смерть партнера, она не сломалась и в результате получила первый заказ на... $8 000 000!

«Главное — верить в себя. Постоянно работайте над этим. Только от веры в себя зависит, будете ли вы прозябать в бедности или найдете свое место под солнцем», — говорит великолепная предпринимательница.

Опра Уинфри

Первые 6 лет жизни ведущая провела в глухом селе под чутким руководством строгой бабушки. Уинфри было 9, когда она была изнасилована и жизнь ее на тот момент состояла из унижений и нищеты.

Однажды девочка украла у матери деньги и сбежала из дома. Скоро ее вернули домой, но мать сдала дочь в приют для трудных подростков. Жизнь стала светлее с 14 лет, когда отец забрал ее из приюта и сделал все, чтобы Уинфри поступила в университет. А с 17 лет она начала работать и бодро шагать по ступенькам карьеры.

Как стать счастливой женщиной в любом возрасте и даже в одиночку?

Сегодня она известный медиамагнат. Телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, владелица своей киностудии, журнала, радиосети и телеканала.

«Я и понятия не имела, что быть самой собой может сделать меня настолько богатой. Если бы я знала, я бы сделала это намного раньше. Самые большие успехи и победы заложены внутри тебя», — делится Опра.

Джоан Роулинг

Девушке было 15, когда заболела ее мать, а через 10 лет она умерла. Джоан потребовалась перезагрузка и она уехала в Португалию преподавать английский. Там она вышла замуж, правда отношения не сложились и через пару месяцев после рождения ребенка, муж просто выставил ее с малышом из дома.

Роулинг осталась без денег, поддержки и знакомых. Она считала себя великой неудачницей, еле сводила концы с концами. Впоследствии именно неудачи стали ключевыми моментами, сделавшие ее книги бестселлерами.

Как стать счастливой женщиной в любом возрасте и даже в одиночку?

Первая книга о Гарри Поттере была отвергнута издателями 12 раз. А сегодня Роулинг зарабатывает около 120 долларов в минуту!

В своей речи перед выпускниками Гарвардского университета Роулинг рассказала: «Самым большим страхом была не бедность, но потерпеть неудачу. Не нужно бояться неудач — они неизбежны. Невозможно жить и не проигрывать, разве что вы живете настолько осторожно, что, по сути, и не живете совсем — в этом случае заведомо терпите неудачу».

И, напоследок...

Если вы дочитали до этого места, значит, есть достаточно мотивации, чтобы пополнить ряды успешных женщин. Желаю с каждым днем наполняться уверенностью в себе, и не отступать на пути к успеху! Рассказывайте в комментариях истории успеха, которые могут стать для кого-то стимулом, делитесь статьей с друзьями,которым она может помочь, подписывайтесь на обновления и будьте счастливы!


Почитать ещё:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!