Какая она: современная женщина 21 века?

Всем привет! Сегодня я надумала в своей статье поднять очень актуальный и интересный вопрос: современная женщина какая она? Я постараюсь найти ответ на него, и, если вы со мной, добро пожаловать в статью. Давайте вместе поищем ответ на этот, не побоюсь этого слова, риторический вопрос, и поделимся мнениями друг с другом. Ведь именно для этого мы здесь и собрались: чтобы узнавать что-то новое, и делиться своим бесценным опытом.

Портрет современной женщины

Я уверена, как только прочитали заголовок, многие из вас представили у себя в голове женщину в модном деловом костюме, с серьезным выражением лица, дамской сумочкой и ярким макияжем. Действительно, существует такой стереотип, что женщина нашего времени должна быть именно такой. Но, мы то с вами знаем, что стереотипы созданы для того, чтобы их рушить, так мы сегодня и сделаем.

Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, — просто у них каждый день другой характер

Современная женщина – это не набор каких-то определенных внешних качеств, она – совершенно особенная, со своим характером, привычками и манерами. Она индивидуальна, не старается копировать кого-то, она создает себя сама, и развивается. Современная женщина, в первую очередь, уверена в себе, если помните, секреты уверенности мы раскрыли в статье «Как стать сильной и уверенной», те, кто еще не успел прочитать, советую это сделать.

Кто такая современная женщина 21 века: какой она должна быть и как ей стать?

В нашем мире очень многие женщины стали жить ради построения карьеры, и я не говорю, что это плохо, нет, это очень даже хорошо, что мы стремимся к самостоятельности, но, к сожалению, вместе с этим многие из нас стали забывать о важности понятия «семья». Ведь именно создание семьи, оставление жизни после себя – истинное назначение женщины. С точки зрения психологов, современная женщина – это та, которая придает должное значение всем аспектам жизни, и умеет правильно расставлять приоритеты, и живет полной жизнью, не ограничивая свои потребности и интересы.

Женщина — тогда, и женщина – сейчас, есть ли разница

Наш мир очень сильно меняется с каждым днем, с каждым часом. То, какими были женщины 50-100 лет назад, мы представляем себе только по фотографиям, книгам, журналам и кинофильмам. Действительно, посмотрев на их манеры, поведение, внешность, мы понимаем, что между нами разница – в пропасть, и что они сильно отставали от нашего уровня во многих смыслах. Но, не спешите с такими выводами. Объясню, почему.

В те времена, огромное значение придавалось личностным качествам, а не внешнему виду, как это принято в современном мире, и, как ни досадно это признавать, наш внутренний мир еще не развит до уровня их внутреннего мира. Ведь женщина тех времен – она искренняя, настоящая у нее естественная красота, которая не подпорчена тоннами макияжа, силикона и других искусственных принадлежностей. У них абсолютно другая психология, мышление и ценности, они живут не только для себя, и им нравится так жить.

Конечно, я не стану принижать наших современных девушек и женщин, мы тоже очень хорошие для своего времени, дело ведь не в нас, а в жизненных условиях, которые диктуют нам свои правила, и корректируют наше поведение под себя. У многих из нас есть такая очень хорошая черта, как саморазвитие, стремление к совершенству. И я считаю, что это очень важное качество не только для женщин, а для всех. Советую прочесть мою статью про саморазвитие и вы поймете, почему это так важно, и насколько это важно, также там вы найдете информацию о пособиях по саморазвитию.

Воспитываем женщину с детства

Современную женщину нужно воспитывать с детства.

Кто такая современная женщина 21 века: какой она должна быть и как ей стать?

Родители дочек должны уделять огромное внимание их всестороннему развитию, приобретению ими хороших качеств. Это не значит, что каждый день нужно читать дочери лекцию о том, какой должна быть современная женщина, ее нужно учить на собственном примере. Например, мама, когда готовит еду, убирается в квартире, красится, должна вовлекать в это и дочку, попросив ее сделать что-нибудь легкое, пусть даже незначительное. Это поможет ей почувствовать себя важной, сформировать у нее адекватную самооценку.

— На тебя нельзя сердиться, ты все еще ребенок
— Я женщина, и этим сказано все!

Роль папы в воспитании девочки также очень важна, ведь он – базовый образ мужчины для нее, смотря на него, она с самого раннего детства знает, какие они, мужчины, и как с ними нужно обращаться. Девочка, которую правильно воспитал отец, не будет во взрослой жизни испытывать затруднений при общении с мужчинами. Родители обязательно говорить своей малышке, какая она красивая, умная и хорошая, от этого у нее появляется мотивация становиться все лучше и лучше для своих любимых людей. Когда она вырастает, превращается в настоящую современную женщину, которая умеет общаться с людьми, имеет определенные способности и навыки, доверяет и помогает людям, живет полной жизнью.

Итоги моих размышлений

В своей статье я поделилась с вами своими размышлениями насчет того, какой должна быть современная женщина и как ее воспитывать, сделала для вас некую презентацию. Все эти мысли и идеи получены мной, исходя из опыта работы и психологического образования, я ни в коем случае не утверждаю, что это обязательный шаблон поведения. Дорогие мои, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства и влияние со стороны, не теряйте свою особенность, ведь основное правило современной женщины – быть индивидуальной, неповторимой.

Кто такая современная женщина 21 века: какой она должна быть и как ей стать?

Если у вас есть какие-то значимые недостатки, старайтесь от них избавляться, будьте постоянно в движении, ищите перемен в жизни. Таким образом, вы обязательно найдете себя, и свое место в этом огромном мире. Я буду очень рада, если мои статьи помогают вам становиться лучше и вдохновляют вас на свершения, ведь пишу я именно для этого. Читайте мои творения, комментируйте, делитесь со своими друзьями и знакомыми в социальных сетях, пусть больше народу узнает о наших секретах, и добавляет свои, которые мы с вами упустили.

А сегодня жду от вас комментарии, согласны вы с моим мнением, или хотите его оспорить, если не согласны, высказывайте свое мнение, не бойтесь критики и противостояния, делитесь своими знаниями во благо всех нас. Всем счастья и добра!


Почитать ещё:

(7 оценок, среднее: 2,14 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!