Темпераментные итальянские мужчины: какие они на самом деле в отношениях и семейной жизни?

Всем привет!

Загадочные, страстные, обаятельные, темпераментные – и это только малая часть комплиментов, которые обычно получают итальянские мужчины от женщин, проведших отпуск в их обществе. А я, путешествуя по Италии, решила подробнее узнать, что прячется за этими хвалебными характеристиками. Вы со мной?

Итальянские мачо — какие они?

О, да, этих мужчин неряхами уж точно не назовешь. Южане более смуглые, сравнительно низкие, обладатели жгучих карих глаз и темных волос. А вот чем ближе к северу, тем выше и светлее становятся парни-итальянцы. Они редко одеваются в одном стиле, идеально комбинируя разные...

На самом деле, это известный стереотип, хотя, чувство вкуса проявляется тем больше, чем старше они становятся. Справедливости ради нужно отметить, что большую часть итальянцев действительно отличает безупречный вкус.

Темпераментные итальянские мужчины: какие они на самом деле в отношениях и семейной жизни?

Вдобавок, они очень ухожены. В Италии есть отдельные мужские салоны, не только для создания причесок, но и для эпиляции. Итальянец с выщипанными бровями в плане сексуальной ориентации – обычный мужчина, только еще и красивый.

Для итальянцев семья — это святое. Даже после официальной церемонии бракосочетания, скорее всего, вы будете жить вместе со старшим поколением. Мама – женщина, управляющая «мальчиком» до 30-40 лет. Да и он не особо стремится вылететь из-под крылышка. Зато уважение к противоположному полу и приверженность к семейным ценностям – это у них в крови.

Но не спешите таять, если вам уделяют внимание итальянские мачо.

  • Во-первых, редкая женщина не заслужит от них комплимента. «Ла белла» — это одна из самых частых фраз, которые я слышала в Риме. От официантов клиенткам, от продавцов дождевиков посетительницам Ватиканского музея, и даже от водителя автобуса пассажиркам. Флиртовать итальянцы умеют чуть ли не с рождения.
  • Во-вторых, их отношение к женщинам... Оно действительно особенное, правда, к себе они относятся не менее нежно.
  • В-третьих, оцените его трезвым взглядом: в 80% случаев перед вами будет стоять павлин, распушивший хвост, старающийся продемонстрировать его самке во всей красе. На самом деле, рассказы о том, что они крутые любовники и в постели они творят «ого-го что», часто бывают... несколько преувеличены. Хотя мнение о том, что они стараются запомниться женщинам, даже если это секс на одну ночь, тоже не лишено правды.

Темпераментные итальянские мужчины: какие они на самом деле в отношениях и семейной жизни?

  • Кстати, о преувеличении. Превосходная степень в их речи преобладает. То, что он «никогда не видел такой красавицы, уже влюбился по самые уши и готов жениться хоть завтра», в переводе на привычный нам язык, значит не более того, что вы неплохо выглядите и симпатичны ему.
  • Знакомство с мамой ни о чем не говорит! Кстати, если вам все же удастся довести мачо до алтаря, знайте: со свекровями в Италии у невесток обычно хорошие отношения, старшие женщины, легко принимают младших в семью.

И все же, тем, кого привлекает экзотика, а особенно после неудачной истории любви, как минимум для поднятия самооценки роман с итальянцем обязательно пойдет на пользу. Ибо ухаживает большинство из них действительно красиво. Галантности им не занимать. Чувство юмора развито у подавляющего большинства. Кроме того, ваши отношения будут постоянно приправляться поэтичными комплиментами, от которых внутри вас обязательно проснется королева!

К тому же вы обязательно зарядитесь позитивом, который присущ итальянскому характеру: они не зацикливаются на проблемах, верят в светлое будущее и излучают жизнерадостность.

Специфический запах итальянских мужчин – не более чем миф. Да,они часто пахнут парфюмом, а могут даже и немного пряностями, так как в приготовлении блюд используются ароматные приправы, но специфического запаха, как, например, от вьетнамцев, лично я не чувствовала.

Как общаться с итальянскими мужчинами

Правильно выбранная линия поведения гарантирует половину успеха.

  • Универсальная тема разговора – итальянская еда. Они редко едят блюда других кухонь, и с радостью делятся рецептурой и составом поданных кушаний. Почитайте об их еде, это поможет вам влиться в коллектив.
  • Еще одна тема, которую они с радостью воспримут и поддержат – семья. Не только в общем. Узнали члена семьи и его привычках и успехах – спросите о нем при следующей встрече.
  • Знайте: общаясь с итальянцем, вам придется научиться ждать. А еще опаздывать, потому что за редким исключением, они весьма непунктуальные.
  • Узнайте, из какого региона родом ваш знакомый. Выходцы из разных частей Италии – очень отличаются. И не дай Бог, вам что-то перепутать.

Темпераментные итальянские мужчины: какие они на самом деле в отношениях и семейной жизни?

  • Учите язык. Итальянцы с уважением относятся к тем, кто любит, а уж тем более изучает их «лингва италиано».
  • В самом начале, если вы только присматриваетесь к партнеру, но не уверены, что хотите прожить с ним долгую и счастливую жизнь, не делитесь контактными данными. Лучше держать ситуацию под контролем, руководствуясь девизом «если надо, сама тебя найду».
  • И даже если вы нацелены на серьезные отношения, тоже не раскрывайтесь перед ним сразу. Все мужчины – охотники, а уж итальянские – живут для погони за добычей. Бросьте ему вызов.
  • Старайтесь воздержаться от шуток, даже очень добрых, над вашим собеседником. Как правило, они очень болезненно это воспринимают.

Как завоевать итальянского мужчину

Это будет нетрудно, если вы очень похожи на его маму. Ну, а если нет, то придется воспользоваться другими методами.

Правило №1 гласит: с итальянским мужчиной может быть только очень ухоженная и стильная женщина. Даже если она иностранка.

Второе правило: не спешите. Вспомните, как поэмах и романах средних веков воспевались долгие ухаживания. Для серьезных отношений они готовы ждать. Позвольте ему испробовать на вас все приемы обольщения.

И третье: ваши шансы велики, если вы – хорошая хозяйка (но готовите преимущественно итальянские блюда). Вы удивитесь, но чаще всего мужчины берут на себя половину женских обязанностей.

Выйти замуж за итальянца: плюсы и минусы

Начнем с хорошего:

  • Если вы любите детей и считаете, что их в семье должно быть много, то итальянский семьянин вам очень подойдет.
  • Общаться с местным населением не сложно, если не нарушать правил общения, к тому же ваш муж постарается помочь социализироваться в чужой стране.
  • Вам придется выучить новый язык, а в сознательном возрасте это помогает избежать болезни Альцгеймера.
  • В вашей семье пьяные драки будут исключены, потому что итальянцы в основном пьют вино и «до кондиции» доходят крайне редко.

Темпераментные итальянские мужчины: какие они на самом деле в отношениях и семейной жизни?

А теперь посмотрим с другой стороны:

  • Чаще всего разная вера и недопонимания из-за разных культур.
  • Редкий контакт с привычным окружением.
  • Устроиться на работу даже с крутым дипломом в Италии не так уж просто.
  • В каждой семье есть заморочки вроде четко отслеживаемой экономии воды и сортировки мусора.

Самые красивые итальянцы

А пока вы взвешиваете, стоит ли выходить замуж за итальянца, давайте вспомним красавчиков, которые так прославили мужское население этого народа:

  • Паоло Мальдини – лучший футболист мира 1994 года из команды «Милан». К его глазам и «высеченному» лицу мало кто мог бы остаться равнодушными.
  • Тициано Ферро – помните, когда он появился со своим «Пердоно», женская половина страны мгновенно оказывалось у экранов телевизоров.
  • А старшее поколение, будучи подростками было влюблено в Роберто Лоретти.
  • Пьерфранческо Фавино – сексуален до невозможности, согласны?
  • Помните сериал «Комиссар Рекс»? Роль Лоренцо Фаббри, нового хозяина служебной собаки играл актер Каспар Каппарони. Красавчик, ничего не скажешь!
  • Габриэль Гарко – еще один красавчик из мира итальянского кино и моды.
  • Марчелло Мастроянни. Пожалуй, комментарии излишни.

Ну, и напоследок, делюсь видео с очаровательной девушкой, которая живет в Италии уже 7 лет и дает дельные советы тем, кто собирается переезжать или просто интересуется этой солнечной страной:

Мне, кстати, очень нравится ее позиция в плане мужчин и переезда. Первым делом самолеты, ну а девушки потом!

На этом прощаюсь, не забудьте поделиться статьей с друзьями в соцсетях и подписывайтесь на обновления блога!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!