11 современных советов, как правильно выбрать идеального мужа

Всем привет!

Узнав, о том, что за кого-то в 21-ом веке все еще могут выбрать спутника на всю жизнь, мы, конечно, выдаем возмущенную тираду. При этом принятие самостоятельного решения тоже не гарантирует удачного замужества. Ну, и как выбрать мужа? Давайте попробуем разобраться!

Какие бывают типы мужчин

Предлагаю окинуть партнера трезвым, оценивающим взглядом. Чтобы не ошибиться в выборе будущего, ознакомьтесь с описанием типов мужчин, менее всего подходящих на роль супруга.

Ловелас

О себе он расскажет мало и ничего конкретного, но о вас ему интересно все. Потому что полученная информация поможет произвести впечатление. Разговор обычно идет по принципу «подстройки»: он, как и вы, любит чай с бергамотом и также зачитывается стихами Фета. Ловелас виртуозно сокращает дистанцию между телами, создает ощущение, что всегда рядом, хотя по факту, его трудно будет поймать, если это нужно только вам. До кастинга на роль мужа, он вряд ли дойдет: скорее всего, то, что вы не единственная скрашиваете его одиночество, вы поймете раньше.

Мажор

Этот мужчина не будет жалеть на вас средств: хотите в клуб – пожалуйста, желаете на концерт мегапопулярной группы, билеты на которые стоят запредельную сумму – без проблем. В таких отношениях лишь две проблемы – огромное количество его «подруг», весьма вызывающе себя с ним ведущих, и папуля, который, по сути и оплатил вам вчерашнее роскошное романтическое свидание. Так что и жену выбирать для сына, скорее всего, будет глава семейства, и вряд ли это будете вы.

11 современных советов, как правильно выбрать идеального мужа

Тиран

Вот этот как раз скорее на вас женится. Однако его будет слишком много. От его отрицательного ответа зависит, пойдете ли вы сегодня с подругами на шопинг. Что можно ему? Да все, конечно! Что делать вам? Варить обеды и стирать любимому сорочки! Кстати, будьте осторожны, вывешивая белье – вдруг под вашим балконом пройдет какой-нибудь красавчик, не докажете, что вы его даже не заметили.

Маменькин сынок

Готовы к роли второй женщины? Тогда смело шагайте за маменьким сынком по жизни. Только если у вас появятся к нему претензии, лучше сразу высказывайте их его маме, чтобы избежать эффекта испорченного телефона. Ведь он все равно пойдет к ней за советом прежде чем дать вам достойный ответ! Зато он всегда чисто одет, на рубашках нет ни единой складки, а еще он весьма образован. Просто будьте готовы, что каждое ваше действие будет сопровождаться словами или немым укором: «Ты ведь делаешь не так, как мама!».

Душа компании

С этим мужчиной не соскучишься. Вчера скейт-парк, сегодня катание на лошадях, завтра ужин на крыше, послезавтра вы идете в гости к его друзьям на вечеринку. С ним не бывает скучно. Никому. Просто кроме вас в его внимании нуждаются многие, а он человек такой – не может никому отказать!

На что обратить внимание при выборе мужа

Конечно, кроме вышеперечисленных есть и другие типы, эти описаны лишь для того, чтобы помочь вам вовремя сбежать от недостойного партнера. Но даже если ваш мужчина не попадает ни под одно из этих описаний, расслабляться не стоит: есть вещи, на которые обязательно нужно обратить внимание.

11 современных советов, как правильно выбрать идеального мужа

Какая у него семья и круг общения

Стоит приглядеться к родственникам, так как мы с детства впитываем в себя модель поведения от родителей. Если в семье царит уважение и взаимопомощь, с большой долей вероятности, в вашем союзе будет то же самое.

Друзья – еще один экран, транслирующий внутренний мир возлюбленного. Комфортно ли вам в их обществе? Чувствуете ли вы к себе уважение? Могли ли бы они теоретически стать и вашими друзьями?

Возраст и социальный статус

Счастливые браки между людьми с большой разницей в возрасте и представителями разных социальных слоев, конечно, случаются. И все же, большинству из них угрожает распад.

  1. Большая возрастная разница между партнерами часто приводит к непониманию из-за отличающихся интересов.
  2. Социальный мезальянс, то есть разница не только в материальном положении, но и в культуре, национальности, религии, может стать причиной развода из-за разных традиций и привычек.

Отношение к деньгам

Здорово, если в день зарплаты он ведет вас в люксовый ресторан и дает вам возможность почувствовать себя королевой. Но что же происходит в остальной месяц до получения следующей порции оклада? Обратите внимание:

  • Сохраняет ли он чеки после крупных покупок?
  • Продумывает ли он заранее, что делать в случае финансового застоя?
  • Планирует ли бюджет?
  • Сравнивает ли он цены на товар (не имеется в виду каждая консервная банка и буханка хлеба)?
  • Вкладывает ли во что-то деньги?

Жизненная позиция

Важно понять изначально, в одной ли плоскости лежат ваши жизненные установки. Стремится ли он также, как и вы, продолжать личностное развитие? Хочет ли обзавестись семьей? Кто должен зарабатывать деньги? Примите мужчину и его ответы такими, какими вы их получаете, не думайте, что вы сможете это перевоспитать.

11 современных советов, как правильно выбрать идеального мужа

Честность

Если вы – выросший в традициях православия, кристально честный человек, а он знает, как надуть соседей для получения денег за 12 минут, вам вряд ли будет комфортно вместе. К тому же, нечестность одного из пары по жизни, обязательно скажется и на отношении к партнеру.

Зрелость и ответственность

«Это ты виновата» — фраза, которую часто повторяют инфантильные мужчины. Решение за них принимают другие, в замужестве эта честь выпадет и вам. Вся ответственность за семью будет также лежать на вас. Может, стоит поискать кого-то более мужественного?

Самоуважение

Человек должен уважать себя, иначе у него не получится уважать партнера. Правда, бывает что отсутствие самоуважения имеет временную причину. Тогда все в ваших руках. Помогая ему поднять уровень уважения к себе, вы помогаете себе закрепиться в его сознании, как незаменимой, надежной женщине.

Эмоциональность

В редких случаях мужчине позволительно даже заплакать. И даже навзрыд. Но все же, эмоциональность больше женская черта. Поэтому, если он проявляет слабость или агрессию довольно эмоционально, у вас есть повод задуматься, настоящий ли мужчина рядом с вами?

Отношение к детям

Возможно, вам кажется, что он не готов к отцовству? А может, он сам так говорит? Посмотрите, как он обращается с племянниками и детьми друзей. Если такой возможности нет – пригласите в гости подругу с активным сынишкой, чтобы понять, как на самом деле он относится к детям и каким станет отцом.

Сексуальный темперамент

Отдельное внимание нужно уделить и интимной связи. Постель – не главная, но важная часть отношений. При этом наряду с хорошим сексом терпеть плохое к себе отношение не нужно. Если в сексе вас что-то не устраивает и это поправимо, то лучше обсудить это с партнером. Если вам просто не нравится, какой он любовник, и скажем прямо, вас не возбуждает, закрывать глаза на это нельзя: рано или поздно вы станете искать замену. Или просто будете несчастны, даже если по знаку зодиака он просто не может вам не подходить.

11 современных советов, как правильно выбрать идеального мужа

Есть ли схожие увлечения

Говорят, противоположности притягиваются. Лично мне кажется, что все наоборот: не находя точек соприкосновения, они вскоре начинают друг от друга отталкиваться. Судите сами: если девушка проводит время, лазая по скалам и прыгая с парашютом, а у него часто случаются панические атаки и лучшее лекарство для него – мамино варенье, которое он будет уплетать у телевизора за программой «Давай поженимся», вряд ли этому союзу можно пророчить светлое, а главное, далекое будущее.

Но это не значит, что идеальные партнеры должны быть абсолютным друг друга отражением. Для баланса хватает, чтобы в паре были схожи 2-3 увлечения. А теми хобби, что они не разделяют, достаточно просто интересоваться, чтобы быть хоть немного в курсе.

Еще пара советов психологов:

  • Не стыдитесь выделять отдельным пунктом способность мужчины зарабатывать. Вы уже живете вместе, а он как блоха прыгает с работы на работу уже четвертый месяц в поисках чего-то более прекрасного? Здорово, но вам же не хочется всю жизнь тащить на себе семью, в ожидании, когда же он себя реализует?
  • Старайтесь выбирать человека, которому чужд эгоизм, способному идти на компромисс.
  • Пропускайте мимо агрессоров, алкоголиков, игроманов, наркоманов, пошляков и драматичных мужчин.

Какого выбрать спутника жизни – вопрос ответственный, поэтому предлагаю снять напряжение и посмотреть видео — притчу о том, как правильно мечтать, и как далеко в этом вопросе можно зайти.

А как выбрали себе мужа вы? Пишите в комментариях! Следите за обновлениями и делитесь с друзьями в соцсети, а я прощаюсь до следующей встречи!


Почитать ещё:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!