Как быть сильной и уверенной в себе женщиной?

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодняшняя моя статья будет посвящена очень актуальной для многих женщин теме – как быть сильной и уверенной в себе. Я постараюсь научить вас, как быть уверенной в себе, но не самоуверенной или самовлюбленной.

В чем же разница между уверенностью в себе и самоуверенностью? – спросите вы. Прочитайте до конца статью, и узнаете, в чем же кроется различие меду этими двумя выражениями.

Сильная женщина – какая она?

С самых древних времен считалось, что положение женщины в мире намного ниже, чем положение мужчины. С тех пор очень многое поменялось, и современные женщины усиленно пытаются доказать всем, а особенно мужчинам, что они сильные и самостоятельные. Мы стали носить брюки, ездить за рулем, стремиться к карьерному росту, и это только наиболее очевидные признаки превращения нас в мужчин.

Сильная женщина, в первую очередь – это та, которая уверена в себе, в своих близких и в завтрашнем дне, и у которой в глазах миллионы звезд. И абсолютно неважно, где вы работаете, что вы носите, и т.д. Хотя, про то, что вы носите, я, пожалуй, преувеличила. Одежда много значит для женщины, особенно та, в которой она чувствует себя настоящей и желанной.

Как быть сильной и уверенной в себе женщиной?

Любить себя, но не обижать других

Многие из нас хотят узнать, как стать сильной, уверенной в себе, и не обращать внимание на все, что нас так беспокоит. Скажу вам по секрету: это не так уж и сложно, просто нужно желание, терпение, и чуточку здорового эгоизма. Да-да, именно эгоизма, так как для женщины просто жизненно необходимо любить себя.

Женщину, которая не любит себя, сложно полюбить окружающим, потому что она невольно отстраняется от сближения с людьми, сама того не замечая. Но, эгоизм этот должен быть в меру, не нужно принижать других, и ставить себя выше во всех смыслах.

Любите себя, но пусть эта любовь не вредит окружающим вас людям, а только вдохновляет их и вызывает у них любовь и уважение к вам

Превращаемся в сильных женщин

Давайте попробуем составить некий свод правил, придерживаясь которых, любая из нас сможет стать по-настоящему сильной и уверенной в себе:

  • Следите за собой. Согласитесь, когда мы одеты в красивое платье, которое нам ну очень идет, у нас красивый макияж, маникюр, прическа, мы чувствуем себя очень уверенно. Так почему бы не выглядеть так каждый день? Для этого совершенно не нужно каждодневно ходить по салонам, достаточно научиться делать легкий макияж и укладку.

А насчет одежды, перестаньте покупать вещи, исходя только из их удобства, практичности и т.д. Покупайте ту одежду, в которой чувствуете себя привлекательно! Не нужно копить в своем гардеробе кучу старых вещей, которые уже отслужили свое, и лежат без дела – выбросьте их в мусорку, они только засоряют ваш шкаф и вашу жизнь

Как быть сильной и уверенной в себе женщиной?

  • Уважайте себя. Не позволяйте ни людям, ни обстоятельствам заставить вас потерять уважение к себе. Научитесь спокойно переживать все потрясения, и не плакать при посторонних. Ваши слезы должны видеть только самые близкие вам люди, которые будут сочувствовать вам искренне, а не радоваться вашим неудачам
  • Равнодушно относитесь к тому, что о вас говорят чужие люди. Сильные и уверенные люди не реагируют на сплетни, по-настоящему значимое мнение – это мнение наших близких, семьи, а остальные очень часто просто завидуют!
  • Стремитесь к совершенству, развивайтесь. Даже если вам говорят, что вы идеальны и восхищаются вами, это вовсе не повод останавливаться на достигнутом. Постоянное совершенствование себя, поиски чего-то нового и увлекательного – все это необходимо, чтобы идти вперед по жизни

Я хочу быть сильной – и я ей буду, несмотря ни на что!

  • Не живите одним днем. Даже если у вас сегодня все хорошо, никто и ничего не гарантирует вам, что и завтра будет также. Поэтому старайтесь жить так, чтобы, в случае, если завтра вы останетесь ни с чем, у вас были запасы прожить как минимум один месяц, пока вы не решите свои проблемы. В первую, это касается материальной стороны
  • Доводите дела до конца. Если вы начали что-то делать, ни в коем случае не останавливайтесь на полпути, обязательно доведите это до результата, это поможет вам обрести уверенность в своих силах, в том, что вы все можете
  • Тренируйтесь. Спорт – очень хорошее средство для того, чтобы забыть о жизненных проблемах, укрепить здоровье и привести себя в форму. Даже если у вас нет возможности ходить в тренажерный зал, занимайтесь дома. Посвящайте спорту хотя бы 15-20 минут в день, и буквально через месяц вы увидите положительные результаты, которые вдохновят вас идти вперед. Также можно начать занятия йогой, это – очень хороший способ привести себя в форму и приобрести духовную энергию

Как быть сильной и уверенной в себе женщиной?

  • Учитесь на чужом опыте. Это ни в коем случае не означает, что вы должны маниакально следить за всеми успехами и неудачами всех людей, окружающих вас, этого делать категорически нельзя. Но, всегда подмечайте для себя те или иные обстоятельства, которые привели к определенным результатам в жизни людей, и делайте для себя выводы
  • Не бойтесь совершать ошибки. Конечно, неудачи – дело неприятное. Но, если бы их не было, мы бы не получили жизненный опыт. Относитесь к неудачам, в первую очередь, как к хорошим учителям, которые дали вам бесценные уроки жизни
  • И главное — девиз, который нужно выучить наизусть и повторять каждый раз, когда будет казаться, что все плохо и сложно: «Я хочу быть сильной – и я ей буду, несмотря ни на что!»

Что мешает нам стать сильными

Стать по-настоящему сильным не так то просто, особенно учитывая то, что вокруг так много обстоятельств, которые противостоят этому. Давайте рассмотрим факторы, которые являются врагами уверенной женщины:

  • Постоянная самокритика сильно снижает уверенность женщины в себе. Многие девушки любят искать минусы в себе и, как это ни удивительно, находят, даже если окружающие их абсолютно не замечают. Не нужно постоянно критиковать себя и искать во всех своих действиях недостатки и минусы. Если они незначительные, и не навредили конечному результату, про них смело можно забыть, или вовсе не придать им значения

Как быть сильной и уверенной в себе женщиной?

  • Лишний вес – проблема множества людей в нашей стране. Особенно на женский пол он оказывает пагубное воздействие, в первую очередь, на психику и самооценку. Редко можно встретить женщину с лишним весом, и довольную своей внешностью. Так что, если у вас имеется лишний вес, начинайте принимать попытки избавления от него
  • Зависимость от чужого мнения. Многие женщины боятся что-то менять в своей жизни только потому, что их беспокоит, что же скажут люди
  • Сознание «жертвы». Существует много женщин, считающих, что их постоянно кто-то чем-то обделяет и обижает, и пребывающих постоянно в негативном настроении. Конечно же, с такими мыслями и речи не может быть о том, чтобы обрести уверенность в себе и в том, что тебя любят.

Отпустите от себя такие мысли, принимайте любовь ваших близких к вам с благодарностью и взаимностью, не нужно считать, что вам все хотят зла

Последние штрихи

Дорогие мои женщины! Данная моя статья является призывом к тому, чтобы все вы перестали беспокоиться по пустякам и стали уверенными в себе, сильными и смелыми. Помните, что жизнь у нас одна, и прожить ее надо так, чтобы в старости было что вспомнить, а для этого, в первую очередь, необходима уверенность в себе.

Я очень надеюсь, что, прочитав мою статью, вы вдохновитесь на свершения, и захотите что-то изменить в своей жизни, конечно же, в лучшую сторону.

Если вы хотите глубже изучить данную тему, предлагаю вам отличное пособие, которое сама прочитала на одном дыхании, книгу, выход которой ждали многие женщины по всему миру. Это – книга Бодо Шефера и Каролы Ферстль «Деньги идут женщинам на пользу». В ней описывается, как на женщину влияет материальная независимость, и как ее можно достичь.

Если вы помните, в статье я уже отмечала, что материальный достаток является одним из важнейших факторов, обеспечивающих женщине уверенность в себе

Как быть сильной и уверенной в себе женщиной?

И напоследок

Подводя итоги своей работы, хочу еще раз призвать всех: стремитесь быть сильными, поверьте мне, это здорово! Став намного уверенней в себе, понимаешь, что жизнь – она совсем другая, интересная, увлекательная и загадочная. Нужно только быть открытым ей, не надо бояться показывать себя настоящую, сильную и уверенную.

Последовав моим советам, через некоторое время вы и сами заметите, как ваша жизнь меняется в лучшую сторону и обретает яркие краски.

Я буду несказанно рада, если моя статья поможет, хотя бы немногим девушкам, женщинам изменить свою жизнь в лучшую сторону. Поэтому, мои хорошие, жду от вас комментарии, помогли ли вам мои советы, и что они помогли изменить в вашей жизни.

Читайте мои работы, оценивайте, комментируйте, делитесь в социальных сетях со своими друзьями и знакомыми. Пусть больше народу узнает, как совершить прорыв в собственной жизни.

Удачи вам во всех начинаниях, не бойтесь рисковать, ведь умение рисковать – уже огромный шаг на пути к обретению уверенности в себе. Будьте счастливы!


Почитать ещё:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!