Как стать счастливой женщиной не смотря ни на что и в любом возрасте?

Что нужно для счастья? Казалось бы простой вопрос, хотя мало кто может быстро дать однозначный ответ. Но вот за дело взялись социологи и выяснилось, что наличие от 5 до 10 друзей повышает вероятность быть счастливым на 50%. А ученые сумели выделить гены, отвечающие за наследственную предрасположенность к счастью. Получается, что на вопрос как стать счастливой женщиной, ответ – должно повезти генетически? Давайте разбираться!

О природе счастья

Еще немного цифр. При усиленных тренировках в спортзале 85% людей чувствуют себя счастливее. 30% людей считают, что счастье заключается в благополучии в семье, 11% — в интересной работе или учебе, 7% — в крепком браке или в отношениях, 7% — в здоровье. Как ни странно, дополнительные $5000 могут сделать вас счастливее... всего на 2%! Что же вызывает счастье? Предлагаю сначала разобраться: какова его природа?

Как стать счастливой женщиной не смотря ни на что и в любом возрасте?

Знакомьтесь: господа Дофамин, Эндорфин, Серотонин и Окситоцин — гормоны, отвечающие за всплески счастья в мозге.

Короткое досье на каждого:

  • Дофамин – выделяется, когда вы закончили дело и довольны собой. Неважно, было ли это выступление перед огромной публикой или красивая сервировка стола перед приходом гостей. Стать счастливее, в прямом смысле, можно вызывая гормон самостоятельно, если не забывать хвалить себя за уборку, за то, что смогли рано встать или помогли ребенку сделать уроки.
  • Эндорфин расплескивает счастье, когда вы занимаетесь физической активностью или смеетесь над хорошими шутками. Думаю, вопросов о том, как его вызвать, возникнуть не должно.
  • Серотонин – его недостаток наблюдается у пессимистов. Его контрольможно осуществить лишь посмотрев на негативную ситуацию с другой стороны. Например: вы заболели. Неприятно. Зато можно почитать или посмотреть фильмы! Уволили с работы? Благодарим судьбу – она определенно подготовила для вас новые возможности!
  • Окситоцин вырабатывается, когда вы чувствуете себя в надежных руках или получаете удовольствие от проведения времени в приятной компании. Сделайте себя счастливее: побольше общайтесь с доброжелательными людьми.

Что такое женское счастье

Если задуматься, кажется странным выявление у счастья гендерных признаков. И все-таки, понятие «женское счастье» появилось не случайно. Например, материнство – женское предназначение. Быть замужем, то есть забота о семье, создание уюта в доме доставляет многим девушкам удовольствие – это ведь еще с первобытных времен природой так заложено!

Женщине важно чувствовать свою ценность. Для этого нужно мужское признание, симпатия, желание. Партнерша должна чувствовать себя любимой.

Как стать счастливой женщиной не смотря ни на что и в любом возрасте?

Ей нужна семья. Полная, выполняющая функцию слаженно действующего механизма. При этом у многих еще находятся силы для реализации себя в какой-то другой сфере и это доставляет еще большее удовольствие.

И да, для полного счастья женщине нужно благополучие. Заметьте: речь идет лишь о финансовой стабильности, нормальном, постоянном достатке, а не о богатой жизни в заморских замках и счетах в швейцарских банках. Можно ли говорить о спокойной жизни, гармонии и женском счастье, если ей приходится считать каждую копейку и слушать, как течет вода из неисправного крана?

Чаще всего для «простого женского счастья» представительницам слабого поладействительно хватает маленьких радостей – регулярных комплиментов, романтических мелочей и времени, которое на нее тратят с удовольствием.

Где искать счастье

Важный момент: чтобы найти счастье, нужно к нему стремиться. Во-первых, это психология: постоянно проговаривая, чего нам не хватает для счастья, мы создаем себе установки, которые ведут нас к цели. Во-вторых, нам просто надо понимать, куда мы идем и двигаться, а не просто желать.

Как стать счастливой женщиной не смотря ни на что и в любом возрасте?

А теперь ответ на вопрос, где оно, хранилище счастья? В вас. Да, как бы банально это ни звучало, но счастье – это привычка. Деньги, статус, успех – это то, что может сделать вас счастливыми на время, но если не поддерживать эту энергию, этот огонь, костер потухнет. Попробуйте осознать, что прямо сейчас вы уже счастливы, а причина всегда найдется.

Трудно осознать, что счастливы сейчас? Значит, вам не хватает душевного покоя. В нашем мозге место засоряется ежедневными беспокойствами, волнениями, желанием все успеть... Мы слишком много думаем о будущем, вот почему нам все труднее замечать то, что происходит с нами сейчас. Старайтесь уделять в день хотя бы по 10 минут тому, что принесет вам спокойствие и поможет расслабиться.

Почему одинокие женщины становятся самыми счастливыми

Парадоксально, но факт: многим женщинам удается быть более жизнерадостными несмотря на одиночество. И это объяснимо. Кому-то расставания и слезы по ночам идут на пользу: они начинают испытывать комфорт в одиночестве, материальную, социальную и психологическую независимость. Они становятся хозяйками своей жизни. Без мужчин они учатся уделять больше времени на уход за собой, решение проблем, саморазвитие, им легче делать выбор. У таких сильных, оптимистичных женщин появляется возможность заглянуть вглубь себя и они начинают общаться со своим истинным «я». А еще одинокая женщина не тратит время на ожидание любви. Она верит, что когда будет готова, искренняя любовь обязательно придет, причем сама по себе.

Как стать счастливой женщиной не смотря ни на что и в любом возрасте?

Простые шаги к женскому счастью

Ни в 30 лет, ни в 40 лет, ни в 50 лет, и даже ни 80 лет не поздно менять направление своей жизни в сторону счастья.

  • Давно ли вы экспериментировали со своим образом? Если вы всегда мечтали стать рыжей или носить взъерошенные вихры, то сейчас – самое время. Просто уделите время поиску толкового мастера. Хотели набить татуировку? Сделайте временную. Суть этого шага в том, что даже если вам не очень подойдет то, что вы сделали со своей внешностью, вы выйдете из зоны комфорта, решитесь рискнуть, а судьба таких любит! Если это не совсем подходит вашему образу, то через некоторое время все можно вернуть как было. Не сравнивайте себя с другими, растите в себе собственную счастливую женщину!
  • В качестве второго шага предлагаю убить двух зайцев: похвастаться новым имиджем перед близкими и поговорить с ними. Неважно о чем. Главное, чтобы это было то, о чем вы по каким-то причинам сдерживались и не говорили. Это может быть обида, или наоборот, любовь. Отпустите эмоции, освободите место, так легче изменить жизнь.
  • Просто решитесь и возьмите путевку в город мечты. Сегодня для туристов открыта куча возможностей сэкономить, так что даже при небольшом достатке вполне можно самой осуществить мечту!Посмотрите видео, которые путешественники снимают в первой поездке: их впечатления незабываемы! Помните, что нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Так начните жить!
  • Освободите себя от всего ненужного: людей, вещей, фотографий, воспоминаний и мыслей. Все материальное в хорошем состоянии можно отдать тому, кто в этом нуждается больше, чем вы.
  • Простите себя. За неловкие ситуации, не вовремя сказанные слова, глупые поступки, слабости, ошибки. Позвольте себе начать все заново.

Как стать счастливой женщиной не смотря ни на что и в любом возрасте?

Напоследок предлагаю провести волшебный эксперимент: сделайте карту желаний. Не ленитесь с чувством заполнять все графы, вклеивать фотографии и писать комментарии. В них упоминайте то, чего вам не хватает для счастья, только так, как будто вы это уже имеете. А потом забудьте о вашем творении, отложите его куда-нибудь, только время от времени заглядывайте и просматривайте свою карту. Первые результаты будут уже через несколько месяцев, а пока просто готовьтесь морально стать самой счастливой женщиной на планете!

Подписывайтесь на обновления, оставляйте комментарии и делитесь полезностями в соцсетях. Желаю глубокого счастья, до новых встреч!


Почитать ещё:

(2 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!