Помогает ли хулахуп убрать живот и бока?

Привет-привет, мои любимые читатели!
Ох уж эти ненавистные живот и бока! Как легко на них появляется лишний жирок. И как сложно его согнать. Существует верный помощник в этом деле — обруч. Так ли это? Помогает ли хулахуп убрать живот и бока? Попробуем разобраться.

Как это работает?

Хулахуп — волшебный спортивный снаряд, судя по отзывам в интернете. Возникает вопрос: “Почему?”. Ну, посудите сами.

  • Выполнение ритмичных движений ускоряет пульс. А вместе с этим учащается дыхание. Легкие, кожа и внутренние органы насыщаются кислородом.
  • Упражнения требуют высоких энергозатрат. А значит ускоряется метаболизм, сгорает лишний жир, укрепляется мышечная ткань, и развивается выносливость.
  • Крутить его просто, но в тоже время это требует концентрации внимания. За счет этого развивается координация. Работают мышцы стабилизаторы.
  • Происходит активный массаж живота, талии, бедер. А это значит, что процесс похудения данных областей более активен. И уходит ненавистный целлюлит.
  • Можно крутить в домашних условиях во время просмотра любимого сериала. Это не требует дополнительных затрат и навыков.

 Как выбрать?

hulahoop_s_datchikom

И вот вы насмотрелись мотивирующих фото и видео в интернете и решили, что пора идти в спортивный магазин за обручем. Казалось бы, что может быть проще — круг и круг. Но и здесь существуют нюансы.

  • Размер. Обязательно подберите размер под себя. Сложности это не составит. Поставьте хулахуп на пол рядом с собой. Высота должна быть до нижних ребер.
  • Вес. Новичку стоит выбрать легкий снаряд. Это позволит избежать травм на первых порах и подготовит тело к жестким моделям. Со временем увеличивайте вес и выбирайте модели с массажным эффектом.
  • Материал. Простой вариант — алюминиевый или пластиковый обруч. Наверное, все их помнят с детства. Конечно эффекта для похудения будет мало, но начинать лучше с такой модели. Резиновый или каучуковый снаряд уже тяжелее. Со временем переходите к ним.
  • Особенности. Существует также хулахуп с массажными шариками, с утяжелением, складной, со счетчиком калорий. Тут уже выбор будет зависеть от того, сколько финансов вы готовы потратить и какой эффект получить.

Как использовать?

Большинство из девушек, конечно, научились крутить обруч еще в детстве. Если вы не сделали этого до прочтения этой статьи, то и после не поздно начать. Это универсальный снаряд, который можно освоить быстро. Несколько общих рекомендации по использованию.

woman_dancing_listening_to_mus

  • Обязательно сделайте разминку. Пробегитесь в спокойном темпе 5-7 минут, сделайте упражнения на растяжку. Используйте для них все тот же хулахуп. Возьмите его в руки и делайте наклоны. Можете потанцевать под веселую музыку. :)
  • Проводите такую тренировку натощак. Не ешьте и сразу после, выдержите паузу 1,5-2 часа.
  • Новичкам ноги лучше держать на ширине плеч, так проще будет сохранять равновесие. Со временем ставьте ноги ближе друг к другу, это повышает мышечную нагрузку. Руки держите за головой. Следите, чтобы спина была прямой.
  • Не забывайте о дыхании. Не задерживайте его. Дышите плавно.
  • Движения плавные. Держите ритм. Включите для этого бодренькую музыку. Резко дергаясь из стороны в сторону, вы рискуете навредить позвоночнику.
  • Начинайте с 5 минут в день, постепенно увеличивайте время тренировки до 35-40 минут. Это позволит избежать травм, а также постепенно вольет организм в интенсивную работу.
  • Не бойтесь синяков. Да да. Это не опечатка. Скорее всего, при использовании массажных снарядов в первые разы вы получите синяки. Это не повод прекращать занятия. Это показатель хорошего массажного эффекта.

bruise_from_hulahoop

  • Тренируйтесь регулярно. Не отлынивайте. Не откладывайте на потом. Иначе все ваши “редкие” старания будут напрасны.

Во время тренировки держите мышцы кора в постоянном напряжении (втяните живот, напрягите пресс). Это даст постоянную нагрузку, свойственную статическим упражнениям.

Со временем начинайте не только крутить, но делать упражнения. Выставляйте одну ногу вперед, продолжая вращать. Меняйте ноги через каждые 5 минут. Ходите мелкими шагами по комнате (назад, вперед, в сторону).

Давайте обручу приспуститься на бедра. Это поможет выровнять зону галифе. Но такое упражнение делать сложнее, чем крутить на талии. Делайте в таком случае несколько коротких подходов.

И не забывайте держать корпус напряженным! От того что вы будете просто мотыляться как сарделька результата не будет.

Ни одна тренировка не будет эффективна, без правильного питания. А также употребляйте не менее 1,5-2 литров воды в день

zoj

Противопоказания

Несмотря на такой обширный положительный эффект, спортивные специалисты рекомендуют воздержаться от таких тренировок беременным девушкам и в период после родов.

Не рекомендуют такой тренинг и тем, у кого имеются болезни внутренних органов брюшной полости и малого таза, травмы позвоночника и варикозное расширение вен. Во время менструации женщинам также лучше воздержаться от подобных тренировок.

Подводим итоги...

Как видно хулахуп очень простой, но при этом эффективный снаряд, потому и имеет высокую популярность у дам. Но есть и обратная сторона медали. Если вы решили серьезно заняться своим животиком и выбрали для этого только хулахуп, к сожалению, этого будет мало. Придется делать дополнительные упражнения.

skruchivaniya_press

Да и не скучновато ли это? 30-40 минут ежедневно крутить обруч? Так можно легко превратить спорт в рутину, а со временем и забросить его. Комплекс тренировок на пресс поможет вам и от живота избавиться, и новизну в занятия внесет. А хулахуп включите в данный комплекс для большего эффекта.

Занимайтесь в удовольствие. А я буду рассказывать вам как. Подписывайтесь на блог, рассказывайте друзьям. Пока пока!

 

 


Почитать ещё:

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Саша Богданова

    Очень даже хорошо хулахуп убирает и живот и бока, проверенно на себе!) И с синяками знакома... на следующий день очень больно снова крутить обруч и так и хочется его бросить! Но потерпев буквально минуту, боль прекращается и потом уже не больно ни на завтра ни на послезавтра...

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!