Как правильно делать оригинальный маникюр кошачий глаз?

Доброго времени суток, уважаемые мои подписчики. Летние деньки продолжаются, солнышко греет нас своими лучами. И, конечно же, в такие дни хочется быть особенно красивыми и привлекательными. Неотъемлемая часть нашего образа наши ноготочки, и всем нам очень хочется, чтобы они были красивыми и ухоженными.

Именно поэтому, в сегодняшней своей статье я решила рассказать вам, как делать маникюр кошачий глаз. Итак, если вы хотите научиться оформлять свои ногти в таком стиле, добро пожаловать.

Особенности такого маникюра

Он получил свое название от камня хризоберилла, который в простонародье называется кошачьим глазом, и имеет своеобразный эффект в виде узкой полоски света, которая сконцентрирована в середине.

Как правильно делать оригинальный маникюр кошачий глаз?

Когда его поворачивают, эта полоска светится и мерцает, из-за этого создается эффект кошачьего глаза, внимательно наблюдающего за вами.

Необходимые материалы

В своей статье я решила научить вас, как делать такой маникюр, и, для начала, давайте рассмотрим, какие материалы и инструменты нам для этого понадобятся:

Как правильно делать оригинальный маникюр кошачий глаз?

  • Пилочка с мелким абразивом
  • Специальные тканевые салфетки для маникюра
  • Для очищения необходим антибактериальный спрей
  • Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя с ногтевой пластины
  • База (прозрачный лак)
  • Магнитные пластины
  • Простой набор инструментов для маникюра
  • Магнитный гелевый лак (Я предпочитаю именно гели, но вы можете купить и обычный лак для подходящий для данного маникюра)
  • Финиш-гель (Либо просто финишер, если делаете не гелем)
  • Ультрафиолетовая лампа, так как при создании кошачьего глаза используется гель лак, или шеллак (Опять же, при использовании гель-лаков)

Этих инструментов будет вполне достаточно для создания красивого маникюра. При желании, если вы хотите добавить красок и дополнительных аксессуаров, можно докупить стразы, аппликации, бархатный песок, и т.д.

Учимся делать маникюр

А теперь, давайте перейдем к основной части статьи, где я научу вас правильно делать маникюр, и пошагово расскажу, какие процедуры необходимо проделать:

Как правильно делать оригинальный маникюр кошачий глаз?

  • В первую очередь, сотрите старый лак с ногтей с помощью специального средства, удалите кутикулы
  • Дальше с помощью пилочки придайте им необходимую форму
  • Пилкой средней жесткости снимите верхний слой ногтевой пластины, чтобы покрытие лучше сцепилось с ней
  • Снимите пыль с поверхности ногтей, после этого обработайте их антибактериальным средством и средством для обезжиривания
  • Если вы хотите, чтобы маникюр держался как можно дольше, покройте очищенные ногти прозрачным или черным лаком-базой
  • Проследите, чтобы слой был тонким, и на нем не было наплывов
  • Просушите ногти под ультрафиолетовой лампой в течение 30-60 секунд. Если у вашей лампы небольшая мощность, то время сушки составит около 3-х минут
  • Следующий шаг — покрытие цветным лаком. Здесь также нужно проследить за тем, чтобы слой был тонким, так он быстрее высохнет. Проделайте три аккуратных штриха щеточкой от основания до края. Если вам не удалось избежать подтеков и неровностей, то обязательно подправьте их перед сушкой. Сушите первый слой в течение 3-5 минут
  • Далее идет самый ответственный этап, на котором вы будете работать с магнитом. Нанесите второй слой цветного лака, и поднесите к ногтю магнитную пластину. Тщательно следите за тем, чтобы магнит не задел неподсушенный лак, необходимо, чтобы между ними было расстояние примерно в 3-5 мм.

В месте, где магнитная пластина взаимодействует с лаком, покрытие начнет приобретать перламутровый оттенок. Это происходит за счет того, что металлические частички поднимаются и образуют своеобразный узор

  • В таком состоянии посчитайте до 10, уберите магнит, и поднесите ноготь под лампу. Чтобы работа была максимально эффективной, и рисунок получился четким, проработайте каждый ноготь отдельно
  • Завершающий этап — обработка финиш-гелем. Он сделает маникюр глянцевым, блестящим, и стойким к механическим повреждениям
  • Обязательно подкрасьте торец ногтей, чтобы лак не отслаивался. Просушите каждый палец отдельно под лампой, обезжирьте с помощью специального средства

Поговорим про магнит

В создании маникюра кошачий глаз, пожалуй, самую важную роль играет магнит. В магазинах можно найти огромное множество магнитов, и каждый может выбрать необходимый узор на свой вкус. Но, если вы по какой-либо причине не смогли найти специальный магнит, можно использовать обычный, обладающий сильными притягивающими свойствами, который есть дома почти у всех.

Как правильно делать оригинальный маникюр кошачий глаз?

Обратите внимание, что магниты нужно хранить как можно дальше от флаконов с гель лаками, для того, чтобы избежать ослабления свойств магнитных частиц.

Советы для начинающих

Для того, чтобы избежать неудач на первых же этапах создания маникюра кошачий глаз, рекомендую прочитать мои советы:

Как правильно делать оригинальный маникюр кошачий глаз?

  1. Перед использованием хорошенько встряхните флакончики с лаком, чтобы металлические частички распределились равномерно
  2. Не пренебрегайте обезжириванием и базовым покрытием, иначе рискуете получить отслаивание лака уже через 1-2 дня
  3. Если по какой-либо причине вы не можете нанести базу, то для начала нанесите гель лак без магнита, высушите, и следующий слой сделайте с применением магнита
  4. Держите магнит как можно ближе к ногтю, но ни в коем случае не допускайте касания
  5. Первые два дня после покрытия избегайте походов в сауну или баню, так как перепады температур могут вызвать отслаивание и разрушение покрытия

Итак, мои дорогие читатели, в очередной своей статье я рассказала вам о секретах красоты, и научила вас делать маникюр кошачий глаз. Очень надеюсь, что смогла принести вам пользу, и, прочитав статью, вы решите попробовать самостоятельно сделать его себе или своим близким.

Как видите, научиться совсем не сложно, достаточно просмотреть фото и видео, и повторять те процедуры, которые на них описаны. А теперь, как обычно, жду от вас обратную связь, пишите в комментариях, какой вид маникюра предпочитаете вы, делаете самостоятельно, или обращаетесь за помощью к профессионалам?

Буду очень рада пообщаться с вами, и перенять у вас опыт в создании оригинального дизайна ногтей. Читайте мои статьи, комментируйте, делитесь в социальных сетях со своими друзьями, близкими и знакомыми, давайте дружить и быть красивыми вместе!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!