Восстановление ногтей по японский технологии маникюра

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Наступила весна, солнышко радует нас своим светом и теплом, а это значит, что и нам пора становиться яркими, красивыми и особенными. Все мы хотим с наступлением весны выглядеть привлекательно, и ухаживаем за собой, надеваем красивую одежду, делаем макияж, прическу и т.д. И, конечно же, неотъемлемый атрибут нашей красоты – модные, стильные и красивые ноготочки.

На сегодняшний день можно насчитать огромное количество видов маникюра, какие только услуги не оказывают нам салоны. К сожалению, все эти процедуры не все полезны для наших ногтей и рук. Но есть особенный маникюр – японский, который благоприятно влияет на наши ручки и ногти. Именно ему я и решила посвятить свою сегодняшнюю статью, итак, прошу всех пройти дальше в статью, чтобы узнать все про японский маникюр технология оформления.

Чем отличается японский маникюр от обычного

Японский маникюр отличается от обычного множеством своих особенностей:

  • Для его выполнения используются натуральные ингридиенты
  • В состав всех ингридиентов входят многочисленные питательные вещества, витамины и минералы
  • Японский маникюр предназначен для того, чтобы восстановить поврежденные ногти, в том числе, борется с пагубными результатами обычного маникюра
  • Кожа рук становится мягче, нежнее и омолаживается
  • Ногти становятся крепче, перестают быть ломкими

Учимся делать маникюр

По сути, японский маникюр предназначен для того, чтобы восстановить ногти и кожу рук, поврежденных под влиянием пагубных внешних факторов. Заинтересовавшись этой темой, я стала искать в интернете фото и видео, обучающие этому мастерству. И мы с вами сегодня узнаем секреты маникюра от Masura.

Итак, пошагово рассмотрим, как это все происходит:

  1. В первую очередь, нужно тщательно очистить ногтевую пластину от всего содержимого. Для этого наносится специальная масляная сыворотка с протеинами, полностью убирающая все виды загрязнений
  2. С помощью деревянной или замшевой пилочки, ногтям придается нужная форма
  3. После этого, изучаем специальную таблицу, в которой указаны особенности ногтей, и минеральные вещества, которые предлагается использовать при том или ином типе. Исходя из состояний ногтей, готовим состав для нанесения
  4. Следующий этап – обработка кутикулы и ногтевой пластины. Наносим увлажняющую сыворотку с экстрактом огурца, которая обогащает ногтевую пластину полезными и питательными веществами
  5. Затем опускаем руки в массажную ванночку, чтобы тонизировать руки и дать им расслабиться
  6. Нанесение на ноготь специальной пудры, в составе которой имеется пчелиный воск. Таким образом, ноготь «ламинируется»
  7. Потом наносится сыворотка, которая была изготовлена мастером по таблице
  8. Самый приятный момент – массаж рук с помощью специальных шелковых травяных мешочков, оказывающих лечебный эффект
  9. Последний этап – нанесение маски из лепестков роз крема с жасмином

Как видите, процедура непростая, включающая много этапов, и требует больших усилий и внимательности. Но это не значит, что сделать такой маникюр можно только в салонах. Желающие легко могут сделать его в домашних условиях, приобретя для этого специальный набор. Чаще всего в магазинах встречаются наборы Masura, в которые входит все, что необходимо для выполнения японского маникюра.

Восстановление ногтей по японский технологии маникюра

В стандартный набор входят:

  • Минеральная паста
  • Полировочный блок из натуральной телячьей кожи
  • Блок-пилка
  • Полировочная пудра
  • Апельсиновые палочки, которые применяются для нанесения средств

Такой набор вполне подходит для создания японского маникюра, а если у вас есть дополнительные пожелания, специальные средства и инструменты можно докупить в тех же магазинах, в которых купили набор.

Вы приобрели набор – как его хранить

Приобретая набор, вы делаете существенную экономию своих денег, которые потратили бы на походы в салоны. Правда, это дело каждого, ведь многие из нас хотят просто прийти к мастеру, доверить ему свои ногти, расслабиться, и просто отдохнуть, получая наслаждение от самого процесса. Но, если вы решили купить набор, не забудьте изучить информацию о том, как ухаживать за щеточками. Все материалы набора сделаны из натуральных материалов – поэтому за ними тоже нужен особый уход:

  • Деревянные и кожаные материалы, пудра портятся от излишней влаги, поэтому старайтесь хранить набор в сухом месте
  • Слишком высокая и слишком низкая температура также пагубно влияют на эти материалы, учитывайте температуру места, где вы храните набор

Восстановление ногтей по японский технологии маникюра

Чтобы набор служил вам в течение долгого времени, старайтесь бережно к нему относиться.

Подведем итоги

Ну вот, в принципе, все, что я хотела вам рассказать по сегодняшней теме. Он становится популярней с каждым днем, потому что помогает миллионам женщин восстановить ногти и кожу рук, подверженные различным внешним факторам. И я тоже не осталась в стороне, сходила в салон и сделала своим ручкам сюрприз, результатом довольна на все 100. Теперь горю желанием купить набор, чтобы делать красивый японский маникюр себе и своим близким в домашних условиях.

Девочки, а теперь жду от вас в комментариях обратную связь: делали ли вы когда-либо японский маникюр, остались ли довольны результатом, или нет? Давайте делиться друг с другом полезной информацией. Читайте мой блог, комментируйте и делитесь статьями в социальных сетях со своими друзьями, близкими и просто знакомыми. Я буду очень рада увидеть, что моя работа приносит людям пользу. Девочки, весны вам всем, и любви, будьте всегда красивыми, любимыми, и желанными!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!