Свежие идеи причесок для людей с «квадратным» типом лица и советы от профи по созданию стильного образа

Здравствуйте, дорогие читатели!

Восхищаюсь Анджелиной Джоли – как актрисой, как женщиной, как человеком. Разделяю мнение, что она одна из самых красивых женщин планеты. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что форма ее лица считается самой неудачной! Но зато выяснилось и то, что прически для квадратного лица, могут спасти положение, как в случае с Анджелиной!

Как определить свой тип лица

Вооружаемся большим зеркалом, резинкой для волос и маркером, а еще лучше, косметическим карандашом или помадой, чтоб легче отмыть последствия замеров. Расправляем плечи, выпрямляем спину, собираем волосы и ведем маркером по контуру лица. Отходим в сторону и смотрим, какая фигура вырисовалась на лице.

Определение самой широкой части

Сравним ширину лба, скул и нижней челюсти.

Если самая широкая часть – это:

  • Лоб, значит, у вас лицо — треугольник.
  • Скулы – круглое или ромбовидное.
  • Нижняя часть – грушевидное.

Если все части примерно одинаковой ширины, то вы обладательница квадрата, если при таких пропорциях немного удлиненно лицо – прямоугольника, а если длина в полтора раза больше ширины, то у вас овал.

Свежие идеи причесок для людей с «квадратным» типом лица и советы от профи по созданию стильного образа

Форма подбородка

А еще можно определить форму, изучив подбородок:

  • Округлая нижняя часть говорит о том, что лицо у вас круглое, овальное или прямоугольной формы.
  • При широких скулах заостренная часть указывает на ромб, а если самая широкая часть – лоб, то это треугольник.
  • Квадратный подбородок бывает у обладательниц лиц в форме квадрата или вытянутого овала.

Пропорции

Вообще, идеально пропорциональной формой считается овал. На таком лице все очертания должны плавно перетекать друг в друга. Если его поделить на три части (линия роста волос – брови — основание носа), то все они будут примерно одинаковыми.

Какие прически подойдут женщинам с квадратным лицом

С одной стороны квадратное лицо считается проблемным из-за отсутствия женственных очертаний, с другой – стилисты уже давно придумали, как подчеркнуть сексуальность черт угловатого лица и смягчить их. Ваш «квадрат» – чистый алмаз, осталось заняться огранкой, то есть прической!

Стрижки на длинные волосы

Длинные волосы для такого типа – идеальный инструмент маскировки.

  • Стрижка «каскад» — вариант беспроигрышный. Только попросите мастера начать «лесенку» от середины виска и сделать косую челку. А в случае укладки – выбирайте прически, в которых кончики смотрят наружу.

Свежие идеи причесок для людей с «квадратным» типом лица и советы от профи по созданию стильного образа

  • Ровно подстриженные длинные волосы, выпрямленные волосы ваш образ могут просто загубить. Но если пряди слегка завивать, делать мелкие кудри или волны, можно создать более «невесомое» лицо.

Стрижки на средние волосы

  • Каре «в чистом виде» или с примесью «боба». Главное правило – асимметрия и никаких четких линий! Сюда же можно добавить удлиненную косую или короткую взъерошенную челку.

Свежие идеи причесок для людей с «квадратным» типом лица и советы от профи по созданию стильного образа

  • Ступенчатая лесенка. Боковые пряди будут прикрывать скулы и зрительно удлинять лицо.

Стрижки на короткие волосы

  • Пикси. Только избегайте классического варианта – очень короткой стрижки. Сделайте чуть длиннее, и на челке важно сделать филировку. При выборе этой стрижки помните, что вам придется самостоятельно делать укладку дома, как минимум, приподнимать феном часть на макушке, чтобы визуально вытянуть овал.

Свежие идеи причесок для людей с «квадратным» типом лица и советы от профи по созданию стильного образа

  • Асимметричная стрижка, когда с одной стороны пряди заметно короче, чем с другой. Лучше и в этом случае не игнорировать челку.

Советы специалистов

Лучшие стилисты считают, что обладательницам квадратного типа лица не стоит открывать его полностью, то есть носить чересчур короткие стрижки и делать прически, в которых пряди обрамляют лицо. При этом не рекомендуется сосредотачивать всю массу волос на отрезке между серединой уха и подбородка, чтобы не утяжелять образ.

Выбор челки

Густая ровная челка идет только девушкам с высоким лбом. Если эта часть у вас не так сильно выражена, то лучше выбрать вариант с сильной филировкой или многослойную косую челку.

Пробор

Как уже говорилось выше, вам надо избегать четких линий, поэтому идеальный пробор – это не для вас. Старайтесь делить массу волос не по центру и не сбоку, а где-то посередине. И чем небрежнее будет эта линия, тем лучше.

Маскировка скул

Чтобы не акцентировать внимание на области скул, нельзя сосредотачивать в этом месте волосы. Но можно в этой части выпустить пару локонов, так «сотрется» угловатость. А еще можно перенести внимание на объем, сделав начес на макушке.

Выбор украшений и аксессуаров

  • Очки. Женщинам с таким типом лица подходят оправы узкие или с закругленной верхней частью. Отвлекающий маневр можно совершить и с помощью украшения в верхней части или цветных оправ. В этом видео представлен более подробный обзор:

  • Шляпы. Для вас придумали головные уборы с высоким верхом и объемным декором. А еще в вашем случае замечательным решением будет носить шляпу, сдвинув ее немного набок.
  • Серьги – вам нужно что-то объемное, фигурное. Только избегайте квадратов.

Примеры укладок знаменитостей с квадратным лицом

  • Кира Найтли – одна из самых ярких представительниц квадратного типа лица. Удлиненный боб – наиболее частая ее стрижка, позволяющая экспериментировать с укладками.
  • Сандра Баллок – женщина с «квадратом», демонстрирующая наиболее удачные образы как в плане стиля в одежде, так и с прическами. Вот, как нужно зрительно вытягивать лицо при помощи правильной асимметричной укладки или легких волн на длинных волосах.
  • Анджелина Джоли – квадратное лицо не помешало ей стать эталоном красоты. В основном она выбирает градуированные прически, со множеством слоев, причем самая короткая прядь – на уровне подбородка. Посмотрите на ее фото: чаще всего выпускает пряди на виски или делает «художественный беспорядок» из локонов, что делает ее очень женственной.

Свежие идеи причесок для людей с «квадратным» типом лица и советы от профи по созданию стильного образа

Модные прически 2018—2020

С классикой разобрались. Но, может, вам хочется чего-то ультрамодного? Пожалуйста: вот вам список самых модных женских причесок на каждый день на ближайшие два года.

  • Месси боб. Он же обычный «боб» только уложенный хаотично. Вдобавок стилисты советуют не бояться рисковать менять цвет хотя бы нескольких прядей.

Свежие идеи причесок для людей с «квадратным» типом лица и советы от профи по созданию стильного образа

  • Асимметричное каре с выбритым виском. Если готовы на еще более радикальные меры, то выбривайте весь затылок. Образ гарантированно будет ярким и бросающимся в глаза, но если и этого недостаточно, можно еще к нему добавить ярких красок на челке.
  • Рваная стрижка с объемом на макушке и очень короткой челкой. Скорее подойдет тем, у кого низкий лоб. Здесь важно не переусердствовать: волосы, конечно, не зубы, отрастут, но все же посоветуйтесь с грамотным стилистом, подойдет ли такая стрижка именно вам.
  • Паж и шапочка также рекомендованы девушкам и женщинам с квадратными лицами, только нужно их немного усовершенствовать. Можно оставить силуэт, но не забываем о главном правиле – никаких четких линий!

Свежие идеи причесок для людей с «квадратным» типом лица и советы от профи по созданию стильного образа

Частые ошибки при выборе прически

Неправильно подобранный цвет волос может сделать из молодой женщины почти старуху. Кроме того, есть еще несколько распространенных ошибок, которых следует избегать:

  • Контрастное мелирование. Выглядит это дешево и вульгарно. Гораздо естественнее, при этом, свежо и интересно смотрится мелирования на пару тонов светлее вашего цвета, или колорирование.
  • Неправильная длина. Чем более тонкие волосы, тем короче должна быть стрижка, чтобы было легче создать объем.
  • Гладкие, зачесанные назад, волосы. Женщинам с квадратным типом лица желательно таких приемов избегать. При этом прически, которые требуют забранных волос, вам скорее всего, очень пойдут.

А как вы маскируете квадратное лицо? Пишите в комментариях. Надеюсь, статья оказалась полезной и вы поделитесь ею с друзьями в соцсетях? На этом с вами прощаюсь, а вы не забудьте подписаться на обновления!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!