Кератиновое выпрямление волос: что это такое и с чем его едят?

Женщина, существо капризное, и порой непредсказуемое! Причем выражается это во всем: начиная от выбора цвета туфель, и заканчивая прической. Согласитесь, зачастую обладательница прямых, тяжелых волос просто спит и видит, как бы закрутить их в тугие локоны, и наоборот: крутые завитки вызывают лишь одно желание – выпрямить!

Вот и я, как представительница прекрасного пола и обладательница тех самых завитков мечтаю их разгладить и выпрямить. Чего только я не делала: утюжки, расчесывание, специальные шампуни и сыворотки, но все это бесполезно. Стоит только выйти на улицу, любая влага, от дождя до жары и мои волосы мгновенно скручиваются в исходную позицию!

Расскажите, кто знает не понаслышке – кератиновое выпрямление волос что это такое? В интернете много статей и отзывов на эту тему, но мне бы хотелось услышать реальные истории о том, действенно ли это? Как ухаживать после этого за волосами?

Пока пишу статью, параллельно изучаю специфику кератинирования. Мне удалось узнать много противоречивой информации, которой спешу поделиться с вами, в надежде на обратную связь и советы тех, кто уже попробовал!

А удалось мне узнать следующее

Полагают, что кератин происходит из белковых веществ путем замещения части кислорода белка серой. Вот, уже не совсем понятно. Если вспомнить школьную химию, то сера может быть вулканического и естественного происхождения. Какую используют в салонных процедурах? Ведь мы все за натуральность! К слову сказать, нигде и ничего не нашла о происхождении серы, применяемой при кератинировании. Есть указания на то, что в состав входят только натуральные компоненты.

keratinovoe_vypryamlenie

  1. Если ваши волосы стоят «дыбом» при расчесывании или касании – вы навсегда забудете об этой проблеме! В дальнейшем, вам не надо уделять много времени укладке и расчесыванию.
  2. Кератиновое выпрямление делает прическу блестящей и послушной сразу, после выпрямления.
  3. Особым плюсом является то, что даже сильно поврежденная грива становится живой и сильной, благодаря заполнению трещин и пустот волоса этим самым кератином.
  4. Благодаря процедуре можно не бояться ни плойки, ни фена, ни термобигудей и, что очень важно, мыть голову можно реже.
  5. Длительный результат – можно любоваться блеском и гладкостью до 6 месяцев.
  6. Можно красить и мелировать волосы вместе с выпрямлением.

Собственно, это практически все плюсы, которые мне удалось найти, но согласитесь -не мало!

Кстати, возможно закрепить и продлить полученный результат для здоровья волос (а также кожи и ногтей) с помощью использования витаминов, способствующих поддержанию нашей природной красоты: Country Life, Maxi Hair Plus.

Ну а теперь, к неприятному!

Как вы понимаете, если есть плюс, значит где-то по любому, должен быть и минус! Перед тем, как изучать информацию в интернете на предмет отрицательных отзывов, я решила проконсультироваться со специалистом. Если точнее с моим личным парикмахером и подругой, которая уже много лет проводит всяческие эксперименты с моей шевелюрой.
Причем делает только то, что она посчитает нужным. Мое мнение в данном вопросе она учитывает только в том случае, если оно сходится с ее. В свое время она категорически отказалась делать мне ламинирование волос, сказав, что через шесть недель я останусь с «паклей на голове».

Делюсь с вами ее отзывом о кератинировании

  1. Высокая цена, при том, что не у каждой девочки эффект будет долго держаться, все зависит от индивидуальных особенностей волосяной структуры.
  2. При проведении работы используются специальные «утюжки» и высокая температура, а если у вас волосы и так повреждены, не понятно как мы можем придать им здоровый вид. В общем, какие то опять противоречия. Страшно даже представить, какие могут быть последствия для наших волос.
  3. Сразу после того, как вы похорошели ни в коем случае нельзя мыть голову, посещать бассейн, попадать под дождь и мокрый снег. Лучше заранее запаситесь зонтиком (мне это особенно не понравилось, придется не мыть голову несколько дней).
  4. Если у вас толстые, тяжелые косы не ждите долгого эффекта. Скорее всего, через пару месяцев блеск и глянец пропадут, а вместо них у вас останется гораздо меньший объем, так как кератинирование утяжеляет волос и может «вытягивать» луковицу.
  5. Специально приберегла напоследок, чтобы добить. В составе таки содержится ненатуральный компонент – формальдегид. Он способен вызывать злокачественные новообразования. Но конечно не сразу, тут тоже надо принять во внимание индивидуальные особенности.

Путем несложных подсчетов, можно сделать вывод – плюсов все-таки больше. Да и что может остановить женщину в желании быть самой прекрасной!

В принципе, можно сделать салонный уход и в домашних условиях. Конечно, это будет на порядок дешевле. На данный момент существует огромное количество средств с подробной инструкцией, которая, зачастую, достаточно сложна в применении.

woman-with-dry-hair

Да и риск попросту «сжечь» волосы высок, а так же это не всегда эффективно. Если уж вы твердо вознамерились преобразиться самостоятельно, подходите ответственно к фирме, изготовителю и составу продукта. А еще лучше – проконсультируйтесь со специалистом!

На заметку: всегда существует вероятность аллергии и непереносимости отдельных компонентов состава продукта!

Для первого раза, конечно, лучше попасть в руки хорошего мастера, а уж потом пробовать экспериментировать самостоятельно.

Быть или не быть?

Очень хочется иметь шикарную прическу, которая приковывает взгляды, но понимаю, что здоровье важнее! После того, как сама изучила все положительные и отрицательные моменты «гламурного новшества», я стала сомневаться! Поэтому хочется услышать ваши истории, чтобы взвесить все «за» и «против». Если вы делали кератиновое выпрямление, поделитесь опытом. Лично мне очень интересно, какой шампунь лучше использовать после для поддержания блеска и гладкости и как можно закрепить полученный результат!

Возможно, это как раз и станет темой для новой статьи.

Давайте поддерживать «обратную связь», чтобы не навредить своему здоровью и красоте методом «проб и ошибок»! Если вы уже преобразились – жду ваших видео и фото. Очень надеюсь на вашу помощь.

А если вам была полезна моя статья, поделитесь ею в соцсетях! Не пропустите ничего интересного – подписывайтесь на обновления!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!