Как сделать рабочий скраб из морской соли от целлюлита?

Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня поговорим с вами о наболевшей теме многих из нас – целлюлите, и о том, как от него избавиться. И основная моя цель – научить вас делать скраб из морской соли от целлюлита.

Проблема, знакомая многим

От целлюлита страдают очень многие женщины и девушки, и его появление не зависит от того, какая у вас фигура, он может появиться и у совсем худеньких девушек, это – особенность организма, и зависит, в основном, от генетической предрасположенности. Также ученые выделяют еще несколько причин возникновения целлюлита:

  • Неправильное питание
  • Ведение малоподвижного образа жизни
  • Гормональные сбои, в том числе беременность, половое созревание и т.д.
  • Наличие вредных привычек
  • Частое пребывание в стрессовых ситуациях
  • Существенные колебания веса

Как сделать рабочий скраб из морской соли от целлюлита?

Я перечислила наиболее распространенные причины появления апельсиновой корки на бедрах. Заработать такую проблему очень легко, а избавиться от нее гораздо сложнее, и это требует больших усилий.
Скажу честно, и у меня была такая проблема, и чтобы избавиться от нее, я читала всякие форумы, искала отзывы о средствах, которые реально могли бы помочь.

Решение есть

Мои поиски увенчались успехом, после долгих часов, проведенных на просторах интернета, я наткнулась на очень интересное видео. Я просмотрела его, и научилась делать скраб из морской соли и водорослей. Этот рецепт показался мне интересным, и я решила попробовать.

Рецепт скраба

Итак, для приготовления данного скраба в домашних условиях нам понадобятся:
• 100 г морской соли
• 50 г морских водорослей
• Масло виноградных косточек
• Масло персиковых косточек
• Эмульгатор Полисорбат, для уменьшения жирности скраба
• Эфирные масла лемонграсса, комплекс CO2 экстрактов антицеллюлитный

Если вы взяли соль крупного помола, измельчаем ее в блендере, и пересыпаем в удобную емкость. Далее добавляем морские водоросли.

В отдельном стаканчике смешиваем масла: переливаем по 25 г масел персиковых и виноградных косточек. Если вы не смогли найти эти масла, не расстраивайтесь, их можно заменить любыми другими антицеллюлитными маслами. Далее в масла добавляем 10 г полисорбата, по 25-30 капель эфирных масел. Тщательно размешиваем масляный раствор, после этого добавляем его в емкость с солью и водорослями, и доводим до однородной массы. Скраб готов к использованию.

Девочки, он реально помогает. В тот же день я побежала в аптеку, купила все необходимое, и сделала скраб. Уже после нескольких применений, я начала замечать положительный эффект, а теперь совсем избавилась от целлюлита. Конечно, на одном скрабе я не остановилась: упорно занималась спортом и старалась правильно питаться.

Читать дополнительно — Массаж сухой щеткой в борьбе с целлюлитом

И еще немного рецептов

Делюсь с вами еще несколькими рецептами, которые показались мне интересными.

Как сделать рабочий скраб из морской соли от целлюлита?

  1. Скраб из морской соли и меда. Размешайте стакан морской соли и две столовые ложки натурального меда. Поставьте в холодильник, чтобы мед стал немного густым, и соль не растворилась в нем. Очень простой вариант скраба, но, судя по отзывам в интернете, очень действенный, правда, признаюсь,я сама не пробовала.
  2. Смешайте 100 г морской соли, 2 столовые ложки оливкового масла, и измельченную цедру 1 лимона или грейпфрута. Доведите, смешивая, до однородной массы. Очень интересный рецепт, кто попробует сделать, обязательно поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
  3. Скраб с морской солью и глиной. 100 г морской соли смешайте с 1 столовой ложкой черной или белой глины, добавьте 2 столовые ложки масла косточек винограда или персика. Доведите до однородного состояния.

Слова напутствия

Итак, дорогие мои девочки, сегодня мы с вами разобрали очень интересную и наболевшую тему женщин всего мира. Действительно, это проблема, над которой стоит задуматься, мы же все хотим быть красивыми и привлекательными, а целлюлит нам очень сильно мешает в этом. Даже если вы перепробовали много способов, но не можете добиться положительного эффекта, не расстраивайтесь, продолжайте поиски, и вы обязательно, как и я, наткнетесь на рецепт, который подходит именно вам и поможет избавиться от апельсиновой корки.

Я довольно часто сижу на различных форумах, смотрю видеоблоги, выискиваю там необходимую и актуальную информацию, которой делюсь с вами.

Как сделать рабочий скраб из морской соли от целлюлита?

В этой же статье я рассказала вам о рецепте, который помог именно мне, опробован, так сказать, в поле битвы. Конечно же, одним скрабом ситуацию не исправишь, нужно еще заниматься спортом, следить за своим питанием и образом жизни. Ведь именно от этого зависит состояние нашего организма и наша внешность. И еще один момент: многие из нас ждут результат применения того или иного средства в тот же день, и, опускают руки, если этого не происходит.

Девочки мои, чтобы добиться по-настоящему положительного и долговечного эффекта, нужно терпение, и регулярное применение того или иного способа. Пройдет некоторое время, и вы заметите результат ваших стараний. Вот, в принципе, я и изложила свои мысли по поводу этой темы, и теперь, жду от вас обратной связи, напишите в комментариях, какие средства от целлюлита вы используете, насколько они эффективны, давайте делиться друг с другом полезностями и дружить.

Если вам понравилась моя статья, поделитесь ей в социальных сетях со своими друзьями, знакомыми и родственниками. Всего вам самого хорошего и доброго!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!