Препараты для укрепления иммунитета с iherb

Привет, мои читатели. Пришла холодная и промозглая погода, а так же время всяких вирусов и инфекций. Думаю болеть никто не хочет? Поэтому сегодня мы с вами поговорим о том,  что такое иммунитет, зачем  он нужен и главное, как и чем его укрепить.

Сейчас в аптеках такое изобилие различных средств для поднятия иммунитета, что и не знаешь что и выбрать. И принесет ли это результат или окажется очередной пустышкой. А может еще и вред здоровью нанесет? Так что сегодня делюсь опытом и рассказываю, что покупаю и почему.

Почему важно укреплять иммунитет?

Иммунитет можно смело назвать «воином и щитом». Он не дает вирусам и микробам попасть в наш организм. Если «вторжение» все же произошло, то иммунная система активно уничтожает «врага». Зачем нам нужна такая защита? Хотя бы для того, чтобы реже болеть, не быть усталыми и обессиленными.  Именно поэтому важно делать все возможное для укрепления иммунитета.

immunitet

Микробы без труда могут проникнуть в организм через пищевод, дыхательные пути, ранки и другие кожные повреждения. Если вы более простудой 4-5 раз за год, то иммунная система у вас, явно, ослаблена. С таким положением дел вы рискуете столкнуться и с более серьезными заболеваниями. К примеру, хороший иммунитет может легко справиться с вирусом гриппа. Тогда этот недуг никак не проявит себя или же вы отделаетесь только насморком, без температуры, озноба и т.д.

Такой «страж здоровья» защищает не только от вирусных и простудных заболеваний. Если у вас аллергия, то он может нейтрализовать аллерген. Во время пищевого отравления он объявляет борьбу микробам и бактериям.

Как детям, так и взрослым тщательно нужно заботиться о высокой иммунности осенью и весной. В это время в организме возникает нехватка витамин и минералов. Кроме этого в такой период активно начинают проявляться вирусные эпидемии. Так что иммунитет всегда должен быть готов отразить атаки вирусов.

Иммунитету нужна поддержка, если …

Наверное, если ОРЗ одолевает вас более 5 раз за год, а лечение очень затягивается ,то вы и сами понимаете, что ваша защита весьма слабенькая.

slabiy-immunitet

Повышение иммунитета нужно, если:

  • вы постоянно обессилены
  • чувствуете вялость и сонливость
  • ничего не хочется делать
  • часто болит голова
  • беспокоят регулярные простуды, насморки, ангины и т.п
  • повторяющиеся кожные заболевания
  • плохой аппетит
  • сухая кожа, которая часто даже шелушится

Честно скажу, первые три пункта идеально описывают мое состояние на работе в последний месяц.  Вот просто как с меня писали.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони.

А если серьезно, то при хоть парочке таких симптомов, укрепляйте свое здоровье.

Что вредит иммунитету?

Вы слишком много работаете и часто нервничаете даже по пустякам – попрощайтесь с крепким иммунитетом. Кроме этого его слабым делают и вредные привычки: алкоголь, курение. Да они в целом негативно сказываются на состоянии всего организма. Если вы беспокоитесь о своем здоровье – откажитесь от этих пагубных привычек.

badhabits

Не слабо так подрывает защитную систему прием лекарств, особенно бесконтрольный. Не нужно при малейших признаках болезни начинать «пичкать» свой организм таблетками.

Посмотрите на свою тарелку: жиры, сахар и консерванты. Забудьте про крепкое здоровье. Чтобы сопротивляемость вирусам и болезням была на высоком уровне, необходимо обеспечить сбалансированное питание.

Отдельного внимания заслуживает недосыпание, особенно хроническое. Недосып+ стресс = слабый иммунитет. Арифметика проста.

Чем укрепить иммунную систему?

Вы поняли, что у вас ослаблена защита организма. Что делать-то? Начинайте с самого простого – станьте сторонником здорового образа жизни: завяжите с вредными привычками (если таковые имеются), больше гуляйте и поддерживайте умеренную физическую активность. Позаботьтесь о том, чтобы ваше питание было полноценным и сбалансированным. Меньше жирного мяса – больше овощей. Меньше кофе – больше минеральной воды. Меньше сладкого – больше фруктов.

Вдобавок ко всему можете принимать препараты, которые повышают иммунитет. Лично я таковые заказываю только на iherb. Что-то другое и пробовать боюсь. Ибо тут все проверено и в качестве этой продукции  я могу не сомневаться.

  • Хорошо зарекомендовала себя витаминная смесь Nature's Way, Alive!. Более 30 питательных веществ можно найти в ней. А это, согласитесь, немало. Ну и огромный плюс для меня, их натуральность и растительный состав

natures-way-alive

  • В качестве прекрасного спасения для угнетенного иммунитета хочу отметить простую Эхинацею. Средства на основе этого растения являются отличными иммуномодуляторами. И опять я вас отсылаю на iherb. Ибо я там нашла одну замечательную вещь – «ChildLife, Essentials». Хорошая добавка, которую можно давать даже детям
  • Я уже как-то рассказывала, как я мучилась от кашля и чем лечилась. Так вот, чтобы этого больше не повторилось, я начала принимать и комплекс для иммунной защиты «Now Foods, Immune Renew». Меня подкупили натуральные компоненты в его составе

immune-renew

  • А вот мама моя сторонница народных средств подкрепления защитных функций организма. Мне она посоветовала корень имбиря. А он, оказывается, очень уж полезен. В нем содержится множество витамин, микроэлементов, эфирных масел и других веществ. Благодаря этому он выступает как антиоксидант, иммунностимулятор, седативное и спазмолитическое средство. В малых дозах имбирь будет полезен и детям. Только вот его горьковатый вкус не всегда бывает по душе. Поэтому можете принимать имбирь в виде таблеток «Now Foods, Корень имбиря»
  • Чтобы улучшить общее самочувствие и сопротивляемость болезням полезно будет подружиться с таким старинным лекарством, как бузина. Кстати, ученые установили, что экстракт этого растения может блокировать распространение вирусов гриппа. Однако, найти ее в «свежем» виде было достаточно сложно. А вот в добавочке «Nature's Way, Бузина черная» – запросто

buzina-chernaya

Не одними таблетками живы: немного о способах закаливания

Вообще, интересно, что холод используют в лечебных целях. Здесь главным правилом является постепенность. Если вы начнете необдуманно начать принимать холодный душ, то эффект будет прямо противоположным. Получите простуду, а то и чего хуже. Оно вам надо? Нет. Иммунитету нравится поэтапное закаливание. При чем желательно начинать снизу, а потом медленно двигаться вверх. Сначала мочим ноги до колен, потом до пояса. И только после этого идем  полностью под холодный душ. Многие родители даже так закаливают своих детей. Более щадящий вариант для ребенка (да и для взрослого) – это контрастный душ. Перепад температур тоже оказывает укрепляющий эффект на организм человека.

dysh

Ну, вот как-то так. Надеюсь, вам было интересно, и вы поделитесь этими знаниями в социальных сетях. Кстати, подписаться, тоже не забудьте. В следующий раз я расскажу вам, как укрепить иммунитет народными средствами. А теперь пока. Не болейте, мои хорошие!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!