Работает ли скрытая гимнастика Воробьева и кому она подойдет: правила, техника выполнения и результаты

Здравствуйте, дорогие читатели!

Открыв для себя мир фриланса, в первое время я летала от счастья — вроде как сама себе хозяйка. Но кроме огромного количества плюсов такой работы, есть у нее и один большой минус. Результат постоянного сидения у компьютера не заставил себя ждать: я стала сутулиться и у меня постоянно онемевали ноги. И вот, однажды я наткнулась на упражнения, которые теперь стали неотъемлемой частью каждого моего дня. Скрытая гимнастика Воробьева – так называется этот комплекс – подойдет всем, кому приходится придерживаться малоподвижного образа жизни.

Что это за гимнастика и для чего она нужна

Зарядка представляет собой систему изометрических упражнений, то есть силовых тренировок, во время которых не двигаются суставы и не меняется длина мышцы. Вам просто нужно замереть в какой-то позе на определенное время.

Работает ли скрытая гимнастика Воробьева и кому она подойдет: правила, техника выполнения и результаты

Как и любой другой комплекс упражнений, система Воробьева направлена на оздоровление организма и совершенствование фигуры. И кстати, скрытой она называется не зря – она действительно практически незаметная для окружающих. Такая активность – просто находка для офисных работников.

Немного об авторе

Василий Воробьев: диетолог, автор необычной методики и кандидат медицинских наук, обладающий различными наградами и орденами, служил врачом в военно-морском флоте. За свою жизнь опубликовал более 70 работ, и даже создал 11 изобретений! А в 80-ых годах основал несколько оздоровительных центров. Его рекомендации актуальны и сегодня, и даже используются в школьной программе.

Какие мышцы работают

Тем, кто еще не пробовал данный комплекс, может показаться, что упражнения созданы для ленивых. Но не спешите судить: на самом деле гимнастика приводит в тонус все основные группы мышц и, если следовать правилам, то к концу первого же дня будет чувствоваться боль во всем теле, как после хорошей тренировки в спортзале.

Польза и вред

Изометрические упражнения Воробьева помогают:

  • Укрепить, подтянуть и сделать более выносливыми мышцы.
  • Привести организм в тонус.
  • Откорректировать фигуру и подтянуть овал лица.

Гимнастика идеально подходит тучным людям, так как не предполагает резких интенсивных нагрузок.

Вреда эта методика не нанесет никому. Плохое о ней можно сказать только то, что как и в моем случае, она вызывает привыкание!

Противопоказания

Что особенно нравится мне в этой методике – то, что у нее совсем нет противопоказаний! Кстати, женщины, стремящиеся похудеть могут использовать ее даже после родов!

Правила гимнастики

Автор и последователи методики утверждают: результаты будут видны уже на третий-четвертый день. Но для этого важно соблюдать следующее:

  • Поддерживать регулярность занятий.
  • Снимать обувь на толстой подошве, танкетке или каблуке при выполнении гимнастики.
  • Проделывать каждое упражнение по 40 раз

В какое время и как часто выполнять

Основная ценность системы в том, что можно обращаться к ней, так сказать, не отходя от кассы: во время мытья посуды, в транспорте или прямо на рабочем месте. Упражнения выполняются раз в час течение всего дня.

Работает ли скрытая гимнастика Воробьева и кому она подойдет: правила, техника выполнения и результаты

Продолжительность занятий

Думаете, это будет утомительно? А вот и нет: комплекс невидимых упражнений рассчитан всего... на 6 минут в час!

Подходы и повторения

Очень важное правило: повторять каждое упражнение по 40 раз за подход. Многие уверяют, что именно в этом и кроется секрет волшебного эффекта.

Правильная техника выполнения и виды упражнений

  • В сидячем положении сводим ноги вместе, выпрямляем спину и поднимаем пятки, не отрывая носки от пола.
  • Проделываем это же, только теперь поднимаем носки, не отрывая от пола пяток.
  • Ритмично напрягаем ягодицы. Упражнение выполняется в любом положении: сидя, стоя, при ходьбе.
  • Единственное исключение из правила 40 повторений: в день не рекомендуется делать это упражнение чаще 4 раз, а максимальное количество повторов – 20. На вдохе втягиваем живот, на выдохе расслабляем мышцы пресса.
  • Сводим лопатки к позвоночнику, следим, чтобы плечи оставались неподвижными. Делаем стоя или сидя.
  • Выпрямляем спину, разводим руки на уровне плеч и сжимаем и разжимаем кулаки.
  • Изометрическое упражнение для лица: поочередно ритмично поворачиваем голову на 180 градусов направо и налево.
  • Предотвращаем появление второго подбородка и совершенствуем контур лица: выпрямляем спину и плечи, фиксируем в таком положении и тянемся подбородком вперед.

Для тех, кому удобнее смотреть и повторять, сохраняйте на рабочем столе эту видео-памятку:

Отзывы

Света, 24

«Никогда бы восприняла всерьез такую гимнастику, если бы не очевидный результат моей сестры, которая через неделю после родов стала выглядеть более подтянутой и чувствовать прилив энергии. Респект создателю за легкость и эффективность!»

Алиса, 31

«Было сложно в начале – я по натуре лентяйка и с дисциплиной не дружу. Но постепенно привыкла и мне нравится: заморачиваться не приходится, а сидячая работа уже не так сильно сказывается».

Кристина, 18

«Мне понравилось. Когда мозг взрывается от зубрежки конспектов спасает только такая гимнастика».

Варя, 23

«Когда я была маленькой, бабушка учила меня подобным упражнениям, говорила заниматься для стройности. Сама она предпочитает предотвратить болячки, чем потом их лечение, поэтому делает упражнения по системе Воробьева для профилактики от заболеваний суставов».

Алиса, 38

«Любовь к зож, спорту и правильному питанию вместо диет – это моя тема. Обожаю такие методики за универсальность. «Подсадила» на комплекс Воробьева семью, все довольны!»

Вы уже тоже готовы пополнить ряды любителей гимнастики Воробьева? Тогда подключайте к здоровому образу жизни и друзей из соцсетей, сделав репост статьи! Подписывайтесь на обновления и оставляйте комментарии – как вам такой метод в качестве спортивных занятий? Верите ли вы, что он годится и для похудения?


Почитать ещё:

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Надежда

    Спасибо за гимнастику .На второй день гимнастики, делая 7-8 раз в день, перестала ночью болеть голова. Буду делать дальше.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!