Что есть с чаем вместо сладкого?

Всем привет! Ну что, январь подходит к концу, а новую жизнь с нового года еще не начали? Продолжаем жрать в три горла, и все тортики да плюшки? Будем считать, что январь был пробный и начинаем уже с февраля. :) Нет, ну а если серьезно, то все мы регулярно клянемся отказаться от сладкого, начать бегать по утрам и принимать контрастный душ. Но давайте все по порядку, сегодня решаем вопрос сладостей. Итак, что есть вместо сладкого, сколько этого можно, и главное, нужно ли вообще себя ограничивать отказываться?

Зачем себя ограничивать?

Все кругом сидят на диетах, судорожно худеют, отказываются от конфет и мучного. Ну и вы не хуже чем другие, правильно? Нет, не правильно. Без четкого понимания своих целей и задач вы никогда не добьетесь результата. Итак, убираем конфеты если:

  • Есть лишний вес. Ну, мне кажется здесь без комментариев. Быстрые углеводы замечательно превращаются в жировые отложения
  • Прыщи. Ах как замечательно вылить на себя пол флакона тонального средства. Не нравится?

lizo_v_prushah

  • Сахарный диабет. Жить то небось хочется?
  • Беременность. Одна конфета не сильно повредит вашему малышу, а вот килограмм может принести множество негатива еще не рожденному человечку. Кстати, большое количество сахара может спровоцировать диабет у ребенка

Булки и шоколадки являются быстрыми углеводами, в них нет  витаминов, они бесполезны. Так зачем захламлять организм пустышками?

Чем заменяем

  • Мед. Мед — это кладезь витаминов. О его пользе сказано уже столько, что не вижу смысла повторять. Хочу лишь предостеречь, что он так же очень калориен. То есть, если вы будете каждый день, по несколько раз в день есть мед столовыми ложками, то все равно растолстеете, а так же можете обзавестись аллергией. А вот одна чайная ложка в день принесет только удовольствие и пользу.

med

  • Сухофрукты. Так же не стоит увлекать и есть килограммами (ну ведь полезно же). Все же они содержат много сахара и могут быть вредны для зубов. У меня был период на работе, когда мы постоянно ели финики. Это так здорово, они такие полезные! Но за год я столько раз ходила к стоматологу, сколько не ходила за всю жизнь. После того как съели несколько штук необходимо прополоскать рот или почистить зубы. И выбирайте очень внимательно, все эти красивые и блестящие ягодки обработаны сахарным сиропом для привлекательности и сохранности.
  • Орехи. Это очень жирный продукт, так что не увлекаемся. 3-4 штучки к чаю будет вполне достаточно. Если поглощать горстями, то это ведет к лишним складочкам на боках.
  • Сыр. Так же как и орех жирный и калорийный продукт.
  • Горький шоколад. Долька, а не плитка. Я предпочитаю покупать в кубиках и точно знать свою порцию. А то пока пью кофе и читаю книжку могу всю плитку схомячить.
  • Ягодное желе. Если хочется настоящего десерта, красивого и вкусного. Разводим желе в соответствии с рецептом на упаковке, добавляем мед, сахарозаменитель или сироп агавы. Кладем ягоды и фрукты в форму и заливаем желатином. Ставим на 2-3 часа в холодильник. Все, изумительный, полезный, низкокалорийный десерт готов.

Frukti-v-jele

  • Самодельные конфеты. У меня есть несколько рецептов, ими я поделюсь в другой статье. Но один, самый простой оставлю здесь.

Берем банан, стакан кешью и не много кокосовой стружки. Орехи замачиваем на 1 час, затем сливаем и перемалываем в блендере. Далее добавляем банан и доводим все до однородной массы. Тесто должно получиться достаточно густы, чтобы скатать небольшие шарики. Далее обваливаем получившиеся колобки в стружке и ставим всю эту красоту в морозилку. Вуаля, наши конфеты готовы. И да, они тоже калорийны.

  • Натуральное мороженное. Режем очень спелый банан на кусочки и замораживаем. Потом кладем в блендер и взбиваем до однородной консистенции. Можно добавить ягоды или  какао, кто что любит. Обожаю его!

bananovoe_morojennoe

Как вы видите, все эти натуральные и очень полезные замены так же калорийны (кроме желе). В больших количествах даже очень полезные продукты могут привести к неприятным последствиям. Поэтому включаем голову, соблюдаем меру и наслаждаемся вкусняшками. Подписывайтесь на мой блог, делитесь с друзьями. Пока-пока!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!