Где находится холм Меркурия на руке и о чем говорит треугольник на нем?

И снова здрaвствуйте! Одна моя хорошая подруга увлеклась хиромантией и теперь для оттачивания умений привлекает все свободные руки (в прямом смысле слова). Конечно, не избежала «осмотра» и я. И высмотрела она у меня на ладони треугольник, да не простой, а треугольник на холме Меркурия – мол, знак хороший, пора подаваться в свой бизнес. Я скептически покивала головой – ага, хорошо, как-нибудь на досуге займусь, но все же решила подробнее разузнать, что это за холм такой, и что сулят проступившие на нём знаки.

Что это?

Наши ладошки – неровные. И если линии на них прорисованы явно, то холмы, на которые тоже обращают внимание хироманты, можно и не замечать.

Каждый холм или, говоря иначе, бугорок на руке, имеет название, которое напрямую связано с его значением и сферой влияния: холмик Венеры, Аполлона, Марса… Вот и бугорок Меркурия, названный в честь бога торговли и прибыли римской мифологии, отвечает за развитие у человека качеств, полезных в предпринимательстве.

Где находится холм Меркурия на руке и о чем говорит треугольник на нем?

Способность обучаться и усваивать знания, гибкость ума и сообразительность, коммуникативные и ораторские способности, предприимчивость, писательский талант и в целом способность четко излагать свои мысли – наличие всех эти качеств можно определить, только взглянув на руку.

Расположение и значение бугра на ладони

Чтобы найти холм Меркурия, ладонь нужно сложить лодочкой, как на видео ниже: бугорок, который появится под мизинцем и будет тот самый искомый объект.

Кстати, прежде чем заняться исследованием бугорка, обратите внимание на сам мизинец. Длина мизинца больше начала третьей фаланги указательного пальца свидетельствует о предрасположенности к коммерческой деятельности и наличии предпринимательской жилки. Соответственно, чем короче палец, тем меньше врожденных способностей к ведению бизнеса и выше зависимость от мнения других.

Конечно, короткий мизинец совсем не означает, что вам стоит напрочь забыть о своем деле, просто будьте готовы, что для достижения успеха понадобится приложить чуть больше усилий.

Формы

Итак, вернемся к самому холму. Чтобы правильно оценить его форму и объем, сравните его с другими бугорками, которые находятся под каждым из пальцев.

Упругость бугорка говорит о практичности человека, умении действовать быстро, четко и продуманно, оперативно решать вопросы. Мягкость же, наоборот, свидетельствует о теоретической направленности ума и неспособности применять имеющиеся знания в жизни.

Где находится холм Меркурия на руке и о чем говорит треугольник на нем?

Чем четче выражен холм на ладони, тем выше его влияние. О многом говорят и его размеры.

  • Нормально развитый холмик с четкими краями говорит о способности человека к наукам, ораторству и обучению, о логическом складе ума, хорошей памяти, а также о таланте предпринимателя.
  • Еле заметный или вовсе отсутствующий бугорок говорит об отсутствии таланта к наукам. Люди с такой рукой интеллигенты и проницательны, склонны к сочувствию, но не отличаются сильным характером и очень подвержены влиянию других.
  • Чрезмерно развитый холм может свидетельствовать о высокомерии и нечестности характера. У таких людей очень хорошо развито умение манипулировать, а невысокие моральные качества, как правило, не останавливают их в том, чтобы этим воспользоваться.

Связь с другими элементами

Бугорок Меркурия не всегда находится четко под мизинцем и тогда следует читать его расположение в связке с другими элементами.

  • Смещение холма к бугру Аполлона (под безымянный палец) может говорить о легком отношении человека к жизни. Окружающие часто считают таких людей несерьезными и легкомысленными.
  • Если же эти холмы переходят друг в друга, это может быть признаком отлично развитого воображения и нестандартного мышления.
  • Бугорок, смещенный к основанию руки, говорит о врожденной храбрости человека, а к линии сердца – о холодном уме и отсутствию склонности к панике.
  • Если бугор испещрен линиями, это может свидетельствовать о бурливости жизни и частых изменениях. Вертикальные черточки говорят о развитой интуиции и способности к врачеванию.
  • Гладкая кожа говорит о спокойной и размеренной жизни без потрясений, но в то же время, о слабой инициативе владельца руки.
  • Линия, идущая от бугра и соединяющаяся с линией Судьбы, сулить интересную, наполненную событиями жизнь, а соединяющаяся с линией Жизни – хорошее здоровье, энергичность и оптимистичный характер.

Знаки на холме и их значение

Знаки на бугорке Меркурия есть далеко не у всех. Но если уж они есть, их воздействие считается очень мощным. Итак, присмотритесь к фото ниже и к своей ладони. Есть ли на холмике знаки?

Где находится холм Меркурия на руке и о чем говорит треугольник на нем?

Негативные знаки

  • Решетка. Говорит о беспринципности и лживости человека, склонности к авантюрам и махинациям с деньгами. Таким людям не стоит доверять: подставить и оболгать другого для них раз плюнуть. Они непостоянны и капризны.
  • Одиночный круг говорит о том, что стоит проверить здоровье: мочеполовую и нервную систему, сердце и печень. Также это предупреждение не ввязываться в финансовые авантюры – ничем хорошим это не закончится.
  • Концентрические овалы сигнализируют о склонности человека к лживости и мошенничеству.
  • Четко выраженный крест также говорит о лживости и вороватости человека. Но мелкие невыраженные крестики – лишь о его эмоциональности.
  • Родинка указывает на афериста. Иногда говорит о наличии проблем с речью и выражением мыслей. Владельцу такой ладони лучше не заниматься торговлей – слишком высок риск финансовых потерь.

Где находится холм Меркурия на руке и о чем говорит треугольник на нем?

Благоприятные знаки

  • Треугольник. Очень хороший знак, который сулит успех в любой сфере из зоны ответственности Меркурия: торговля, наука, журналистское или ораторское ремесло, дипломатия. Треугольник в форме трезубца или копья – особенно благоприятная отметка, которая обещает чрезвычайные финансовые успехи, благополучие, известность и власть.
  • Звезда встречается редко и указывает на сильный ум человека. Науки владельцу такой руки даются без труда, равно как и ведение бизнеса. Успех в научной деятельности и высокая прибыль в частных начинаниях гарантированы.
  • Квадрат на холме Меркурия указывает на стрессоустойчивость и спокойствие характера. Обладатели такого знака уравновешены, уверены в себе и планомерно воплощают в жизнь всё задуманное.
  • Концентрические круги, прорисованные кожей, говорят о способностях к ведению прибыльных дел.
  • Бороздки на бугорке Меркурия – верный признак доброты характера и способности к сочувствию. Такие люди нередко занимаются благотворительностью или уходом за больными.
  • На руках встречаются и более редкие знаки: слон, зонт, раковина, флаг, сарай. Рыбы, например, предвещают большую семью, богатство и успех.

Конечно, себя или другого не стоит судить только по тому, какие линии начерчены на руках. Но хиромантия, построенная на многовековых наблюдениях, иногда может дать очень полезные подсказки, которые пригодятся в общении с людьми или в саморазвитии.

Лично я отношусь к хиромантии так же, как к астрологии: не очень серьезно, но и со счетов не сбрасываю – что-то все же в ней есть. А вы как думаете? Стоит верить знакам на рукам или всё только в нашей голове? Поделитесь своими мыслями в комментариях и не забудьте подписаться на обновления моего блога!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!