Работает ли чай «Турбослим» на самом деле: состав, инструкция и отзывы попробовавших

Всем привет!

За последние два года, как я возобновила просмотр телевизионных программ, не прошло и дня, чтобы мне, как и миллионам других зрителей, не напомнили о существовании такого чудо-средства, как чай Турбослим. И, да возрадуется производитель: день, когда и я решила побольше узнать о волшебном напитке, настал!

Что собой представляет и для чего он нужен

Турбослим к лекарственным препаратам отношения не имеет. Это обычная биодобавка, содержащая в себе растительные компоненты, очищающие организм от вредных веществ, а заодно и лишних килограммов. Предназначается состав для тех, кто хочет похудеть экспресс-методом, не утруждая себя тренировками и диетами.

Работает ли чай "Турбослим" на самом деле: состав, инструкция и отзывы попробовавших

Как действует на организм

Производители напитка обещают, что приняв средство, вы избавитесь от:

  • Шлаков и токсинов.
  • Лишней жидкости в организме, и как следствие, отеков.
  • Жировой прослойки.

Фармакокинетика и фармакодинамика

Подробного описания фармакодинамики в инструкции по применению нет. Известно, что БАД препятствует появлению чувства голода, разрушает липиды и активизирует действие кишечника.

О фармокинетике также сказано немного, разве что есть описание общих процессов, вроде: отдельные компоненты разлагаются в организме, всасываются в кровь, влияют на клеточном уровне, органы реагируют на активные вещества соответствующим образом.

Механизм похудения

Как это работает? Фиточай на самом деле является обычным слабительным. Во время курса ваш кишечник будет работать в усиленном режиме, а переработанная еда будет выходить быстрее и чаще. Судя по отзывам, если есть возможность, лучше воздержаться от выхода из дома в эти дни.

При этом, как обещает производитель, все полезные вещества, поступающие в организм, будут полноценно усваиваться, а работа процессов обмена нормализуется, что также способствует похудению.

Работает ли чай "Турбослим" на самом деле: состав, инструкция и отзывы попробовавших

Кроме того, чай обладает желчегонным и мочегонным эффектом. Привычные порции еды автоматически уменьшатся, так как БАД снижает аппетит.

Форма выпуска и состав

Чай продается в упаковках, содержащих по 20 двухграммовых фильтр-пакетов.

Напиток включает в себя:

  • Лист сенны (мощное слабительное).
  • Плодоножки вишни (мочегонное).
  • Гарциния камбоджийская (устанавливает баланс термогенеза и блокирует аппетит).
  • Кукурузные рыльца (желчегонное и подавляющее аппетит).
  • Мята (для улучшения вкусовых качеств).

Польза и вред

Начнем с печального: воздействуя на кишечник несколько дней подряд, слабительное тщательно «убирает» в нем, выкидывая как мусор, так и нужные вещи. БАД нарушает микрофлору кишечника, а это приводит к тому, что стенки кишечника теряют тонус и он отвыкает работать самостоятельно.

Что касается полезных свойств, многие утверждают, что кроме очистительных функций, Турбослим тонизирует организм в целом, и худеющие чувствуют энергетический подъем.

Показания и противопоказания

Показания:

  • Контроль над весом.
  • Улучшение работы ЖКТ.
  • Выведение лишней жидкости.

Работает ли чай "Турбослим" на самом деле: состав, инструкция и отзывы попробовавших

Противопоказания:

  • Возраст до 16 или после 60.
  • Бессонница и заболевания нервной системы.
  • Болезни почек, мочеполовой системы, сердца и сосудов.
  • Повышенное артериальное давление.
  • Аллергия на отдельные компоненты.

Также нельзя принимать беременным женщинам и кормящим мамам.

Возможные побочные эффекты

Набор веса после прекращения приема БАДа – одна из наиболее частых жалоб худеющих. Надо сказать, что Турбослим очищающее, а не жиросжигающее средство, поэтому, если не совмещать его прием с физическими нагрузками и не корректировать питание, совершенно естественно, что организм в ближайшее время в панике начнет собирать потерянную жидкость – мало ли что вам еще в голову взбредет.

Еще несколько побочных эффектов; сухость во рту, тошнота, боли в животе и почках.

Передозировка

Вас уже тоже посещала мысль о том, что чай можно пить чаще, чем указано на упаковке? Тогда для вас дополнительный список побочных действий, вызванных передозировкой: зуд кожи и высыпания, тахикардия, повышенная возбудимость, чувство тревоги и нарушение сна. Если передозировка все же случилась, немедленно промойте желудок и вызовите врача.

На сколько хватает упаковки

Одной коробки хватит вам на 10 дней. Чаще всего, курс предполагает именно такой временной отрезок.

Работает ли чай "Турбослим" на самом деле: состав, инструкция и отзывы попробовавших

Условия хранения

Хранится чай для похудения при температуре не более 25 градусов. Обязательно проверяйте дату выпуска на упаковке: срок годности средства – 2 года

Как правильно принимать

Процесс заваривания не отличается от приготовления обычного пакетированного чая:

  • Фильтр в чашке заливается кипятком.
  • Настаивается около 5 минут.

Дозировка и время приема

Обязательное условие: чай для худеющих принимается строго во время еды. Пить за один прием можно не более одной чашки (200 мл). И еще: нельзя в него ничего добавлять – ни мед, ни молоко, ни варенье, ни сахар, ни сахарозаменитель.

Продолжительность приема

Вообще упаковка рассчитана на один курс, Турбослим принимается дважды в день. Но некоторые предпочитают пить по одной чашке, соответственно, упаковки хватает на 20 дней. После каждой коробки необходимо дать организму отдохнуть, как минимум, месяц.

Как не купить подделку

Где купить средство? Конечно, в аптеке или на официальном сайте компании. А не в переходе, по ссылке в соцсети или у знакомой подруги троюродного брата соседской жены. Что будет, если вам попадется фальсифицированный продукт? В лучшем случае, вы не получите никакого эффекта. Но потерять пару сотен рублей лучше, чем здоровье: в худшем — можно серьезно отравиться. Итак, учимся различать.

Работает ли чай "Турбослим" на самом деле: состав, инструкция и отзывы попробовавших

Подделка и подлинник в чем разница

Единственное, что объединяет подделки с оригинальным фиточаем — слабительный эффект. И, хотя стоимость подделки, скорее всего, будет ниже, задумайтесь: при употреблении фальсифицированного продукта вы не можете быть уверены, что состав и пропорции соблюдены правильно, поэтому и результат может быть непредсказуемым. Примерная цена подлинника – 230 рублей.

Какой должна быть упаковка

Компания создала несколько уровней защиты, благодаря которым можно отличить подделку от оригинала. Основным показателем считается имиджевая голограмма на упаковке. Если рассматривать эту наклейку в виде фольги под разными углами, можно увидеть логотип производителя в виде листочка и слоган «Эвалар – здоровья дар».

Перед покупкой просмотрите фото упаковок на сайте производителя.

Отзывы худеющих

Будем объективны: никто не сможет похудеть на одних только БАДах для похудения. По крайней мере надолго. Возможно, имеет смысл использовать его для очищения, как вспомогательный инструмент, но рассчитывать только на него вряд ли стоит. Такой вывод я делаю изучив, что пишут на известном сайте отзывов. Этот продукт на страничке имеет 3 звезды из 5, и немало отрицательных, и даже гневных отзывов. Тем не менее, хорошие комментарии тоже попадаются. Попробуем разобраться в достоинствах и недостатках.

Результаты до и после

В среднем, если судить по отзывам, за курс уходит 1-3 кг. Некоторым из тех, кто пил чай для похудения по нескольку раз, с учетом месячного перерыва, действительно удалось достичь серьезных результатов за полгода, однако практически все боролись с лишним весом комплексом: спортзал, подкорректированное меню и только в последнюю очередь Турбослим.

Работает ли чай "Турбослим" на самом деле: состав, инструкция и отзывы попробовавших

Что говорят врачи диетологи

Кстати, врачи тоже разделились, даже не на два, а на три лагеря. Большинство диетологов категорически против такого метода похудения. Чуть меньшее количество относится нейтрально, отмечая его очистительные свойства. И только единицы признают эффективность фиточая и рекомендуют Турбослим своим пациентам, и то, только под их присмотром.

Предлагаю к просмотру видео обзор доктора Галины Гроссманн:

Аналоги

И напоследок, давайте рассмотрим аналоги чая для похудения.

  • Капсулы «Золотой шарик» — подавляют аппетит и пробуждают энергию.
  • Гарциния-форте – еще один продукт компании Эвалар, регулирующий обмен веществ.
  • Экстракт ананаса – помогают активно переваривать пищу и усваивать белки.
  • Зотрим Плюс – один из известных жиросжигателей, но применять их без рекомендации врача не рекомендуется.
  • Зеленый кофе Турбослим – кислоты, которые в нем содержатся, воздействуют на жиры и нормализуют работу печени.

А какие плюсы и минусы этого напитка удалось выявить вам? Оставляйте комментарии! Делитесь с друзьями в сетях, а сами подписывайтесь на обновления: дальше будет интереснее!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!