Какой чай полезен для ускорения обмена веществ?

Приветики всем, дорогие читатели! Так уж устроен человек — всегда пытается найти легкий путь для решения сложной задачи. Как ловко человечество придумало много разных вариантов которыми можно заменить походы в тренажерный зал и отменить ранние подъемы для утренней пробежки!

И речь идет не о мучительных диетах после которых начинаешь любить себя за внутренний мир, а про полезные и достаточно вкусные напитки. Только человек открыл чудесные свойства растений, любезно предоставленные нам матушкой природой и вот уже на полках эко-магазинов и аптек появился чай для ускорения обмена веществ. И как тут не воспользоваться продуктом который обещает «легкость в теле»?

Разгоняем метаболизм с помощью чая

Натуральные травы в составе чая действительно обладают полезными свойствами и могут:

Какой чай полезен для ускорения обмена веществ?

  • Усилить метаболизм
  • Восстановить работу ЖКТ
  • Уменьшить аппетит
  • Улучшить состояние кожи
  • Вывести из организма накопленные за годы неправильного питания вредные вещества и токсины

Полезные травы помогают сбросить «лишний балласт» с проблемных мест на теле. Это, конечно же приводит к снижению веса. Таким образом, чтобы приготовить чай необходимо или собрать, либо купить травы в аптеке. Так, вам не придется сомневаться в их натуральности. А с помощью следующих рецептов эта миссия станет не такой тернистой!

ТОП-4 лучших чаев для ускорения метаболизма

Существует огромное количество рецептов отваров для нормализации и ускорения обменных процессов. Разнообразие компонентов, которые используют для их приготовления позволяет отыскать подходящий вариант для потребителя с ограниченными финансами или для любителя экзотики. Специально для вас привожу самые доступные, вкусные и необычные «коктейли».

Какой чай полезен для ускорения обмена веществ?

Травяной сбор

Фиточай для стимуляции обмена веществ включает такие ингредиенты как:

  • Фенхель-плоды
  • Соцветия ромашки
  • Липа
  • Бузина черная
  • Мята перечная

Следует смешать по 15 г каждого растения, залить кипятком и проварить на медленном огне четверть часа. Остывший отвар необходимо процедить через марлю. Принимать лучше по 2 стакана в день курсом до 2 месяцев. Приобрести все травы можно в аптеке.

Корица и яблочная кожура

Этот рецепт подходит для сладкоежек которые устраивают чаепитие с одной целью − скушать кусочек тортика. Корица и яблоки уменьшают аппетит, улучшают работу ЖКТ, могут стать полезными в замене вредных пирожных. Готовится напиток в два этапа:

Какой чай полезен для ускорения обмена веществ?

  1.  В воду добавляем свежую яблочную кожуру. На 1 литр жидкости берем 3 фрукта
  2.  Ставим на плиту и доводим до кипения. Далее всыпаем столовую ложечку молотой корицы и снимаем с огня
  3. Выпиваем отвар в течение дня. Это один из лучших питьевых продуктов для похудения

Ароматный шиповник

Как оказывается, «чаевая» диета – отличное средство для улучшения аппетита. А вот отвар из плодов шиповника избавит от необходимости голодать, ускорит метаболизм, да еще и защитные силы организма повысит.

Какой чай полезен для ускорения обмена веществ?

Одну десертную ложечку измельченных сухих плодов шиповника заливаем стаканом кипятка, провариваем на слабом огне в течение 10 минут. Потом снимаем с плиты, процеживаем отвар, помещаем в термос. Употреблять нужно до еды три раза в день по одной столовой ложке.

Имбирь и ананас

На форумах о здоровье и о правильном питании, диетах и пр. девушки часто оставляют отзывы о чае с имбирем и ананасом, как об одном из лучших «коктейлей» для слаженной работы органов пищеварительного тракта. Получить полезный настой можно если выполнить ряд простых действий:

Какой чай полезен для ускорения обмена веществ?

  • Залить стаканом кипяченой воды одну столовую ложку натертого корнеплода
  • Добавить в остывшую жидкость кашицу из двух кружочков ананаса. Напиток готов. Пьем, наслаждаемся и ожидаем обещанную стройность

Реальная оценка

Производители чудо-пакетиков с травяными смесями за баснословные деньги обещают потерю веса до 10 кг за пару недель, и при этом разрешают сохранять привычное питание с тортиками и фаст-фудом лишь бы только их продукт был в рационе каждого кто желает сбросить лишние килограммы.

Если включить здравый смысл, то станет понятно, что покупать чай для похудения и тортик чтобы проверить его возможности – плохая идея. Напиток поможет только наладить работу желудка, а вот для похудения придется отказаться от жирной, мучной, сладкой и пересоленной пищи.

Выводы

Получить идеальную фигуру и поддерживать вес – задача не из легких, а длиться весь процесс на протяжении всей жизни. Натуральный травяной сбор для ускорения обмена веществ – только одна из ступенек на пути к здоровью и стройности.

Какой чай полезен для ускорения обмена веществ?

Прежде чем пить подобные напитки и вводить их в свой рацион — обращайтесь к диетологу! Удачи, дорогие читатели в этом нелегком деле! Подписывайтесь на статьи и делитесь рекомендациями в социальных сетях! Благодарю за внимание и до новых встреч!


Почитать ещё:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!