Как помогает витамин Е от морщин под глазами?

Всем привет! Сегодня задумалась, как часто прожитые годы отражаются на состоянии нашей кожи. Вот уже на протяжении некоторого времени я пытаюсь разобраться с тем, как избавиться от морщин под глазами, ну или хотя бы сделать их менее заметными. Не помню, где услышала, что с этой проблемой поможет справиться витамин Е. Прошерстив массу источников и справочников, я нашла информацию как работает витамин Е от морщин под глазами, чем, собственно, и хочу с вами поделиться.

Почему витамин Е и как он работает?

Итак, прежде чем я расскажу вам, как применять токоферол (именно так именуется витамин Е в медицине), следует отметить, что он действует как антиоксидант, защищая клетки кожи от токсичного влияния.

Как помогает витамин Е от морщин под глазами?

Как правило, для ухода за кожей в области вокруг глаз используется аптечное масло токоферола, чуть реже – специальные капсулы. И в том, и в другом случае витамин Е будет работать одинаково хорошо. На что же можно надеяться, открыв для себя это уникальное средство?В комплексе с питанием эффективность токоферола можно сравнить разве что только с салонными процедурами по омоложению и подтягиванию кожных покровов.

Омоложение и лифтинг

Омолаживающих и подтягивающий эффект средств на основе этого компонента заключается в следующем:

Как помогает витамин Е от морщин под глазами?

  • При применении токоферола в зрелом возрасте (после 40) в клетках кожи замедляются практически все процессы старения
  • Разглаживание неглубоких морщинок и «гусиных лапок»
  • Ускоряется регенерация (то есть омоложение) клеток, проще говоря, увядающая кожа сменяется новой
  • Подтягивание кожи, отвисших складок на веках (именно этот процесс и называется лифтинг-эффектом)
  • Кожа в этой области становится более упругой и эластичной, поскольку в тканях значительным образом повышается выработка эластана и коллагена
  • Происходит улучшение кровообращения, что, в свою очередь, способствует улучшению питания кожных покровов

Тонизирование и освежение

В этой категории «плюсов» витамин Е против морщин в области глаз работает не менее хорошо:

Как помогает витамин Е от морщин под глазами?

  • Токоферол подарит заряд бодрости и энергию
  • Способен не только справиться с этой проблемой, но и улучшить цвет кожных покровов
  • Укрепление мембран клеток, делая эпидермис в данной области устойчивым к внешним агрессивным воздействиям
  • Устранение следов усталости (наверняка многие из вас уже устали бороться с темными кругами и мешками под глазами – спешу вас обрадовать, именно витамин Е поможем вам избавиться от этого неприятного явления)

Антиоксидантное воздействие

Токоферол защитит эпидермис от разрушений, которыми так опасны свободные радикалы, способные замедлить и даже приостановить выработку коллагенновых волокон и эластана. Помимо этого с помощью подобных средств можно запустить процесс очистки тканей от накопившихся в них токсинов и прочих вредных веществ.

Увлажнение

Витамин Е способствует активному увлажнению кожных покровов вокруг глаз, предупреждая испарение влаги из клеток.

Лечебный эффект

Это отличная профилактическая процедура против раковых заболеваний тканей. С помощью средств на его основе можно справиться с симптомами аллергических реакций: шелушение, зуд, сыпь, покраснения и т.п.
Как правильно использовать витамин Е в целях омоложения кожи в области глаз?

Как помогает витамин Е от морщин под глазами?

Токоферол – это лекарственный, то есть аптечный препарат, его применение должно быть правильным. А посему, хочу предложить вам несколько основных правил по использованию средств на основе этого компонента:

  1. При наличии индивидуальной непереносимости этого вещества, его применение не рекомендовано
  2. Эффективность от проведения подобных процедур будет выше, если перед нанесением средства кожа вокруг глаз будет очищена
  3. Маска наносится на проблемную зону массирующими движениями с легкими постукиваниями
  4. Продолжительность процедуры составляет не более трети часа, но и не менее 10 минут, на протяжении которых не желательно напрягать мимические мышцы
  5. Удаление маски осуществляется с помощью ватного диска, смоченного в теплом травяном настое. Я, к примеру, рекомендую использовать для таких целей настой ромашки, череды (на стакан кипятка 2 ст.л. сухих компонентов)
  6. По завершению лифтинг-процедуры рекомендуется нанести на обработанную область крем с эффектом омоложения или увлажнения. Используя маски на основе токоферола каждые 3 дня (в зрелом возрасте – через день), вы однозначно оцените омолаживающий и увлажняющий эффект
  7. По истечению 30 дней регулярного использования подобных средств, делаем перерыв в 14 дней. Это нужно для того, чтоб избежать перенасыщения тканей этим веществом

Рецепты масок с витамином Е для кожи вокруг глаз

Прочитав бесчисленные отзывы, просмотрев бесчисленные фото до и после применения домашних средств на основе витамина Е, я решила сделать для вас подборку самых, по моему мнению, лучших масок на основе этого вещества.

Как помогает витамин Е от морщин под глазами?

Маска с увлажняющим эффектом

Смешиваем миндальное масло комнатной температуры в количестве двух чайных ложек с парой капсул витамина Е. За неимением миндального масла можно использовать репейное или жожоба. Это средство отлично подойдет тем, у кого сухая и шелушащаяся кожа.

Средство против темных кругом под глазами

Берем теплый ромашковый отвар, смешиваем его с крапивной настойкой (по 2 ч.л.), заливаем 200 мл кипятка и настаиваем на протяжении получаса, после чего хорошенечко процеживаем. Теперь нам нужно замочить в получившемся растворе небольшой ломтик ржаного хлеба (не более 10 граммов), разминаем его. По конечному счету у нас должна получиться густая кашеобразная смесь, в которую и нужно вводить ампулу токоферола (можно заменить чайной ложкой масляного раствора витамина Е). Вуаля, средство от темных кругов и мешков под глазами готово!

Против морщин

Измельчаем свежую петрушку с помощью блендера. Теперь берем марлю и выдавливаем сок. На столовую ложку густой смеси без сока берем масло токоферола из пары капсул. Такое средство поможет избавиться от «гусиных лапок» и других неглубоких морщинок.

Маска с лифтинг-эффектом

Для приготовления такого средства понадобится миндальное масло комнатной температуры в количестве одной столовой ложки, половинка яичного желтка, половинка ампулы витамина Е или чайная ложечка масляного раствора. Использование маски поможет избавиться от птоза (опущение верхнего века) или от уже образовавшихся складок на нижнем веке.

Как помогает витамин Е от морщин под глазами?

Кроме этих чудодейственных средств есть еще масса видео-рецептов, которые помогут вам в домашних условиях приготовить маску для кожи вокруг глаз. Правда об их эффективности я не много знаю, ибо не в моих силах пересмотреть всю ту информацию, которая есть на портале. Также стоит отметить, что витамин Е в виде масляного раствора можно вводить и в крема, которыми вы привыкли пользоваться.

Продукты от морщин

Токоферол можно получать не только из аптечных препаратов, но и вместе с определенными продуктами питания. Безусловно, его концентрация будет не так велика, как в средствах, но эффект все же будет очевиден. Итак, витамин Е в достаточно большом количестве содержится в следующих продуктах питания:

Как помогает витамин Е от морщин под глазами?

  • Свежие овощи: морковь, редис, огурцы, капуста, картофель, листовой салат, шпинат, брокколи, лук. Но девчонки, речь идет исключительно о свежих овощах. Так что идея о массовом поедании замороженного шпината отпадает
  • Ягоды: калина, рябина, черешня, облепиха
  • Бобы
  • Продукты животного происхождения: печень, яичный желток, молоко
  • Овсянка
  • Растительное нерафинированное масло: тыквенное, кукурузное, оливковое и даже подсолнечное
  • Семена подсолнечника, тыквы, орехи (фисташки, фундук, арахис, миндаль)
  • Морепродукты: кальмары, судак
  • Трава: люцерна, листья малины, одуванчик, крапива, плоды шиповника, семена льна

Вместо заключения

И в завершении моего повествования хотелось бы подвести небольшой итог: девчонки, если вы хотите сохранить красоту своей кожи вокруг глаз и не знаете, как убрать появившиеся небольшие морщинки в этой области, то правильно сбалансированное питание и приятные косметические процедуры, проведенные даже в домашних условиях, сделают свое дело!

Девочки, поделитесь в комментариях, какие способы ухода за лицом вы используете?


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Кристина
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!