Самые лучшие упражнения для похудения лица и щек!

Доброго времени суток, мои дорогие девочки. Продолжаю раскрывать вам секреты красоты, и сегодня я решила рассказать вам о том, как делать упражнения для похудения лица и щек.

Прочитав статью, вы узнаете, как скорректировать лицо с помощью простейших манипуляций, и избавиться от полных щек. Если вам интересна данная тема, добро пожаловать дальше.

Полное лицо — из-за чего возникает проблема

Для начала, немного расскажу о причинах полного лица.

Самые лучшие упражнения для похудения лица и щек!

Их может быть множество, но основных причин две:

  • Лишний вес. Если вы набрали лишнюю массу тела, то совсем не странно, что у вас появятся полные щеки, которые выглядят не совсем эстетично, и через некоторое время может дойти до появления второго подбородка
  • Дряблые мышцы лица. Такая проблема может возникнуть у всех, без исключения, несмотря на отсутствие лишнего веса. Это в основном возрастное проявление, и чем старше возраст, тем больше вероятность отвисания щек

Какова бы ни была причина, полные или обвислые щеки — явление не из лучших, поэтому необходимо бороться с ним всеми возможными методами. Далее расскажу вам, какие методики лучше применять для этого.

Упражнения для коррекции щек

Для начала, хочу заметить, что на свете нет проблем, которые невозможно было бы решить, и, даже если вам кажется, что это большая катастрофа, избавиться от нее совсем несложно.

Я нашла для вас отличное видео, в котором описаны упражнения для формирования красивого овала лица и подтянутой кожи.

Расскажу о них подробней:

  • Проводим разминку перед началом основных упражнений. Для этого максимально сильно надуваем сначала правую, затем левую щеку. Делаем так по 5-10 раз
  • По очереди надуваем верхнюю и нижнюю губу
  • Делаем круговые движения: набираем воздух под щеку, дальше под нижнюю губу, под вторую щеку и под верхнюю губу
  • Массируем языком внутреннюю полость рта, движения по кругу
  • Переходим к основным упражнениям. Открываем рот, вытягиваем его в овал. Два указательных пальца ставим над нижними зубами, и пытаемся щеками максимально прижать пальцы друг к другу. Делаем 25-30 раз. Щеки должны быть в напряженном состоянии
  • Прикладываем пальцы к щекам, кончики пальцев с двух сторон приложены к носу, в таком положении приподнимаем и опускаем верхнюю губу, скалимся. Повторяем также по 25-30 раз
  • Указательные пальцы закладываем под верхнюю губу, и в таком положении проговариваем букву «О». Повтор 25-30 раз
  • Формируем красивые скулы: для этого придерживаем пальцами мышцы возле носа, и сжимаем верхнюю часть лица, чтобы подпрыгивали скулы. Повтор 25-30 раз
  • Придерживаем пальцами кожу вокруг нижней губы, и проговариваем букву «Ы». Повтор 25-30 раз

Итак, я вам рассказала о простейших упражнениях, а подробней узнать о них и посмотреть, как это делается, вы сможете на видео. Также хочу заметить, что перед выполнением упражнений необходимо тщательно вымыть руки, и снять макияж, для того, чтобы избежать загрязнений и инфекций.

Для формирования лица необходим комплексный подход

Как видите, для того, чтобы сформировать красивое и подтянутое лицо, не нужно многого, достаточно выполнить несколько упражнений.

Самые лучшие упражнения для похудения лица и щек!

Для того, чтобы не забывать выполнять их каждый день, распечатайте их в картинках, и повесьте на видном месте, лично я так и сделала.

И, конечно же, не забывайте о том, что для коррекции лица необходим комплексный подход. Он включает в себя ведение здорового образа жизни, использование питательных средств и массаж.

Подведем итоги

Итак, мои дорогие девочки, сегодня я раскрыла вам некоторые секреты красоты, которыми с некоторых пор пользуюсь сама, и уже вижу результаты. Я замечаю, что мои скулы на фото выглядят куда привлекательней, чем прежде. И моему мужчине недавно показалось, что я похудела, хотя вес у меня остался таким же, просто изменился овал лица. Так что, девочки, это реально работает, советую и вам.

А теперь, как обычно, жду ваши отзывы, делаете ли вы упражнения, и, если делаете, то какие? Давайте поболтаем, мне будет приятно увидеть, что вы читаете мои статьи, и выражаете свое мнение в комментариях. Читайте мои статьи, комментируйте, делитесь в социальных сетях со своими друзьями и знакомыми, давайте общаться и становиться красивыми вместе.


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!