Как ускорить рост волос на голове? Лучшие маски в домашних условиях

Как ускорить рост волос на голове? Какие маски для роста волос наиболее эффективны? Наверняка, каждая из Вас, дорогие дамы, не раз задавала себе подобные вопросы.

На протяжении всей жизни мы безжалостно истязаем нашу шевелюру. Чего только не приходится ей терпеть! Ежедневные укладки, завивки, термическое воздействие и т.д. и т.п губительно влияют не только на рост волос, но и на их качество.

Как ускорить рост волос на голове? Лучшие маски в домашних условиях

Кстати, в последнее время подобная проблема преследует не только женщин, но и все больше мужчин, так же комплексующих по поводу редеющих прядей.
Из моей статьи вы узнаете, какие основные причины могут привести к тому, что: «Мне уже за... а я так и не понимаю, почему корни отрастают, а длина не меняется. Магия….»

Что влияет на здоровье волос

  • Во-первых, наш генотип изначально определяет количество и качество нашей шевелюры. Поэтому вряд ли можно рассчитывать на длинную косу до пояса, если все родственники имеют максимум «хвостик». Но в данном случае народные средства очень хорошо себя зарекомендовали. Особенно маски для роста волос.
  • Во-вторых, сальные железы работают у всех по-разному, поэтому зачастую при их избыточной работе пряди жирные на макушке и сухие и ломкие на концах. Сильно путаются и вытягиваются, приводя тем самым к выпадению.
  • В-третьих – наш образ жизни. Правильное питание и здоровый образ жизни никто не отменял. Поэтому, если Вы любитель тортиков, жареных колбасок и частых задушевных бесед с подругами, подкрепленных алкоголем – не удивляйтесь, что очень скоро ваши локоны начнут вылезать «пучками».
  • В-четвертых, наше отношение к жизни. Это, пожалуй, самое сложное — уметь «отпускать» все плохое и негативное и «притягивать» доброе и позитивное! То есть, не давать себе впадать в депрессию. Ведь наши локоны – мощнейший индикатор всего, что происходит в нашей жизни. Наверное, каждая из вас замечала, что как только мы начинаем нервничать, они тут же начинают выпадать, становятся тусклыми и безжизненными.
  • В-пятых, это конечно, наличие хронических заболеваний и применение антибиотиков.
  • В-шестых, солнце, воздух и вода – далеко не всегда наши лучшие друзья! Как показывает практика, скорее даже враги для наших волос. Морская вода, хлорированная вода (если вы посещаете бассейн), да зачастую и вода из крана, солнце (если Вы не пользуетесь специальными шампунями с защитой от ультрафиолетовых лучей) являются губительными для красоты и густоты нашей шевелюры.

Безусловно, это далеко не все причины, влияющие на здоровье волос. И вряд ли в одной статье можно их все описать. Поэтому не будем терять времени и перейдем к тому, как можно восстановить роскошную гриву с помощью самых простых, но проверенных рецептов. Вы удивитесь, насколько просто ускорить рост волос в домашних условиях. Уверена, здесь все найдут для себя средство по душе!

Лучшие маски для роста и восстановления волос

Любимая

Первой в этом списке хочу написать свою любимую маску, которой пользуюсь уже много лет! Нам понадобится по столовой ложке: коньяка, оливкового, (подсолнечного натурального (с запахом) или репейного масла), один желток и несколько капель витаминов А и Е. Нагреваем (но не кипятим!!) коньяк и масло, затем добавляем сырой желток и витамины, перемешиваем, наносим на волосы на 40-50 мин, затем смываем, как обычно, с использованием шампуня. Эффект – потрясающий! Волосы укрепляются, становятся живыми и блестящими!

Лавровая

Отвар из листьев лавра. На литр воды надо взять 15-20 листьев лаврового листа, прокипятить в течение 20 минут, остудить и регулярно использовать как ополаскиватель, после каждого мытья головы. Эффект не заставит себя долго ждать! Волосы станут крепкими и их рост ускорится.

Оливковая

Несколько капель эфирного масла корицы смешать с 30-40 мл. оливкового масла втереть в кожу головы. Через 20 минут смыть шампунем

Репейная

Пожалуй, одно из самых распространенных средств, эффективно восстанавливающее объем и густоту – это репейное масло. Огромное количество положительных отзывов говорят в пользу этого метода: масло предварительно прогреть и втереть в корни, оставить на 40-50 минут, затем смыть. Хорошо восстанавливает больные, выпадающие пряди и способствует их росту.

Горчичная

Как ускорить рост волос на голове? Лучшие маски в домашних условиях

Отличная маска для укрепления с использованием сухой горчицы: 1 столовая ложка на 20-30 мл. теплой воды. Так же втирается в кожу головы, сверху одевается шерстяной платок. Время действия – 15-20 минут. При наличии аллергии или обострении хронических заболеваний этот рецепт лучше не использовать.

Медовая

Мед – один из важных компонентов, позволяющий легко и быстро устранить все проблемы, связанные с алопецией (выпадение). Можно взять столовую ложку меда, добавить свежий желток и несколько капель перцовой настойки. Эффект вам гарантирован. Такую маску можно «держать» около часа и тогда ваша грива начнет расти очень быстро. Думаю, вы и сами это очень быстро заметите :)

Желатиновая

Еще один прекрасный способ укрепления – желатиновая маска. Желатин развести, согласно инструкции, затем нанести на влажные волосы. Оставить на 30-40 минут, смыть, как обычно. Помимо укрепления и восстановления вам обеспечена и достаточно дорогостоящая процедура – ламинирование. Попробуйте, не пожалеете!

Витамины

Конечно же витамины! Фрукты и овощи совершенно необходимы красивому и здоровому организму. А в период авитаминоза и зимней хандры, я пью витаминные добавки. Одна из моих любимых: Country Life, Maxi Hair Plus, специально для волос.

волосы_добавка

Пейте свежевыжатые овощные и фруктовые соки, больше проводите времени на свежем воздухе и думайте позитивно!!!

Я постаралась подобрать для вас самые простые и наиболее эффективные способы «скорой помощи» для ускорения роста волос. С помощью этих незатейливых народных средств вы сможете восстановить былую красоту и роскошь вашей прически.

Хотя бывают дни, когда мне очень лениво делать маски, или совсем нет свободного времени. Тогда я, как и большинство современных, деловых женщин, пользуюсь покупными средствами. Например, «Hobe Labs» активатор роста волос, по мне так шикарная штука и на 100% себя оправдывает.

Читать дополнительно — Народные средства при выпадении волос

Девочки, жду ваших отзывов о том, помогли ли предложенные мной маски для роста волос справиться с вашими проблемами. Не забывайте заботиться о себе, несмотря на нехватку свободного времени и, зачастую, сил. Уделяйте побольше времени себе любимой и будьте всегда на высоте!

Если статья была вас полезна – не жадничайте, поделитесь ею в соцсетях. :)


Почитать ещё:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!