Как вернуть внимание и интерес вашего мужчины: 6 причин и советов психологов

Если из отношений исчезли цветы, за ними последовали романтические сообщения, а позже и вовсе стали забываться важные для пары даты, значит, пора срочно заняться реанимацией любви! Как вернуть интерес мужчины и что привело к его потере – давайте разбираться вместе.

Почему в отношениях важен интерес

Представьте костер (роман), в который не подбрасывают дрова (интерес). Со временем он потухнет и останется лишь жалкая горстка пепла (воспоминаний) и черные угли (расставание и разочарование). Непривлекательное сравнение с отношениями, не так ли?

Как бы партнеры не любили друг друга, исчезновение интереса практически всегда приводит к разрыву. Потому что партнер перестает «взрывать» внутри партнера фейерверки восторга. Он становится чем-то вроде предмета мебели. А разве тумбочка в спальне мешает заводить новые знакомства?

Для разогрева предлагаю посмотреть видео, в котором описаны 3 шага по привлечению интереса мужчины.

Признаки того что мужчина потерял интерес

Конечно, вариант, что он подойдет и скажет в лоб что-то вроде: «Давай расстанемся: ты мне больше неинтересна» — из разряда фантастики. Скорее, он будет ждать, что вы сами поймете и предложите решение. Будьте готовы к этому, если:

  • Мужчина в вашем присутствии не стесняется открыто флиртовать с другими, имеет новых подруг по переписке и тратит на них больше времени, чем на вас.
  • Парень предпочитает чаще отдыхать без вас, а раньше такого не было. Особенно стоит насторожиться, если фотографии в соцсетях говорят о том, что время проводилось не в сугубо мужской компании.
  • Раньше вам всегда было о чем поговорить, а сейчас вы этого не можете добиться.
  • Нельзя сказать, что он совершенно не ревнив, но на то, что Колька из соседнего подъезда довез вас из магазина да еще и в клуб пригласил, у него нет никакой реакции.
  • Он перестал звонить вам, интересоваться где вы и чем занимаетесь, более того, все чаще не берет, когда звоните ему вы.

Почему мужчина потерял к вам интерес

Вряд ли это зависит от того, стрельца вы себе выбрали, или козерога. Может, вы пытаетесь его «апгрейдить»? Есть золотое правило, действующее на 100%: получая мужчину «в личное пользование» принимай его таким, какой он есть. Вы получаете его в готовой комплектации, без перспективы переделки. В противном случае, в один далеко не прекрасный момент он задастся вопросом, что же он делает рядом с вами. Какие причины потери интереса существуют еще?

Как вернуть внимание и интерес вашего мужчины: 6 причин и советов психологов

Причина 1

Неспособность отличать самостоятельность от независимости. Самостоятельная женщина вызывает гордость. Независимая – непонимание, зачем ей нужен мужчина, если она и так все может сама. «Мисс индепендент» — леди, которая убивает в мужчине то самое мужское начало.

Причина 2

Излишняя разговорчивость мужчин часто утомляет. Не путайте партнера с подругой, с которой вы можете соревноваться в болтливости без ущерба для отношений.

Причина 3

Нет позитива в отношениях – нет мужчины. Без хорошего чувства юмора роман далеко вряд ли зайдет.

Причина 4

Самая распространенная причина потери его интереса к вам: потеря вашего интереса к себе. Облезлый лак на ногах, небритые ноги, забытый адрес любимого салона красоты... Прекращение посиделок с подругами. Чем же изволите хвастаться охотнику перед друзьями?

Как вернуть внимание и интерес вашего мужчины: 6 причин и советов психологов

Причина 5

Нытье. Девушку, у которой всегда что-то болит, которая всегда кем-то или чем-то недовольна да еще и рыдает как по графику, трудно выдерживать долго.

Причина 6

На более серьезном уровне отношений у мужчины может пропасть интерес к беременной жене. Не спешите с выводами, возможно, он так реагирует на стресс и скоро все вернется на круги своя.

Вернуть интерес мужчины: простые способы

Поговорка про разбитую чашку, конечно, имеет право на существование, но мы-то с вами, люди позитивные и верим только в лучшее, не так ли? В большинстве случаев мудрые женщины подмечают изменения на той стадии, когда все еще можно исправить.

В совместной жизни или браке

Если вы уже живете вместе или тем более, находитесь в официальном браке, то должны были неплохо его изучить. То, что в нем изменилось в данном случае выступит в роли ваших союзников.

Например, вы замечаете, что он перестал с вами советоваться, интересоваться вашим мнением и вообще делиться. Подумайте: помогали ли ему ваши советы? Подтяните себя в вопросах, которые его интересуют.

Раньше он всегда отмечал, что вы классно выглядите, а теперь прекратил? Может, вы забыли про уход за собой?

Вспомните, что объединяло вас раньше? Может, этот дорогу к этому мостику еще возможно расчистить?

Как вернуть внимание и интерес вашего мужчины: 6 причин и советов психологов

Можно ли добиться чего-то угрозами типа: «Я уйду от тебя»? Нет, потому что это мужская линия поведения – «я решил — я сделал». Но можно дать понять, что вас могут увести – есть разница? Вместо претензии вроде «Ты так давно не дарил мне цветов», сообщение невинной овечки, что какой-то баран преподнес шикарный букет. А если вдобавок сказать еще и то, что ни одна роскошная корзина не сравнится даже с одной розой подаренной им, мужчина вспомнит, почему вы живете вместе и что он давно вас не баловал.

На начальных стадиях отношений

А если уже на этом этапе у вас появляются проблемы, стоит насторожиться, так ли подходит вам этот мужчина? Если вы считаете, что есть, за что побороться, тогда вперед!

  • Подумайте, что привлекло его, когда он впервые вас увидел? Может, тогда вы были в платье и с распущенными волосами, а теперь месяц не вылезаете из брюк и затягиваете на затылке пучок? Если в вас его тогда зацепила женственность, то вам придется постоянно придерживаться этого образа.
  • Прибегните к эффекту неожиданности. Возможно, эмоциональный взрыв поможет ему взбодриться? К примеру, если он, как обычно, должен прийти к вам просто провести пару часов вместе, встретьте его торжественным ужином, включающим его любимое блюдо или сыграйте в ролевые игры, особенно, если он этого не ожидает от вас. Можно весь день отправлять ему записки (как вариант – смс с незнакомых номеров) с намеками, как в квесте, в конце которого вы поведете партнера в его любимое место, скажем, в спорт-кафе или покататься на лошади. Или устройте однодневный тур по городу.

Советы психологов

Если ваш мужчина способен относиться с пониманием к нестандартным решениям проблем, можно воспользоваться еще одним приемом, который используют психологи во время семейной психотерапии. Сыграйте в игру «Правда или действие», но не в большой компании, а между собой. Только важно соблюдать условие: не переходить на грубости и обвинения.

Как вернуть внимание и интерес вашего мужчины: 6 причин и советов психологов

Анализируйте. Часто мы избегаем этого, потому что боимся посмотреть правде в глаза. Наберитесь смелости и признайтесь самой себе, где случился провал? Если ошибку допустили вы, скорее всего еще не поздно все исправить. А если угасший интерес спровоцирован не вами, стоит ли каждый раз пытаться завоевать мужчину, для которого вы уже не являетесь дорогим человеком?

Если женщине нужно прибегать к различным уловкам, чтобы удержать партнера после близости, то это не ее мужчина. Скажите спасибо судьбе, что отвела от вас недостойного человека и продолжайте поиски второй половинки.

Заговоры, привороты, сжигание фото и прочая магия – не портьте себе карму! Гораздо эффективнее перестроиться на позитивное мышление и «притянуть» к себе еще лучшего мужчину.

Пишите в комментариях, как по-вашему, можно вернуть мужской интерес? Поделитесь статьей в сетях и подпишитесь на обновления блога, впереди еще много интересных тем!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!