8 основных признаков настоящей любви мужчины к женщине (даже если он пытается скрывать чувства)

Получаете настойчивые знаки внимания, но не поймете – вам выражают симпатию, парень просто слишком галантен или вы зазнались, получив недавно пару приглашений на свидание от других мужчин? Предлагаю сегодня поговорить о том, как распознать признаки любви мужчины к женщине.

Как понять что мужчина любит тебя?

Редко у какой женщины не возникнет подозрений, если мужчина к ней неравнодушен, но все же можно перепроверить: присмотритесь к тому, какие знаки он подает вам.

Поведенческие признаки

  • Он старается все свое свободное время проводить с вами. Даже если у вас оно совсем не свободное. Он не замечает, насколько много времени пытается быть рядом. Влюбленному мужчине этого всегда мало.
  • Попытки помочь – еще одна лакмусовая бумага. Выслушав твои жалобы на гадкого начальника, отвратительных сотрудников и противную работу, он не просто покивает головой и предложит уволиться, но и постарается предложить вам альтернативное решение, а если есть возможность, то и деликатно оказывать материальную помощь. Опросит знакомых и найдет вам новое место службы.

8 основных признаков настоящей любви мужчины к женщине (даже если он пытается скрывать чувства)

  • Независимо от того, была у вас близость или нет, любящий мужчина будет проявлять заботу. Приготовить бульон, когда вы простужены? Не проблема, даже если он этого не умеет. Вкрутить лампочку, снять и повесить занавески – всегда пожалуйста, даже если боится высоты. Найти персики ранней весной? Слава Богу, вы об этом попросили, пусть даже и сами об этом не помните. Его цель — радовать, оберегать и защищать, дарить подарки и наполнять вашу жизнь романтикой.
  • Искренний интерес ко всему, что происходит в вашей жизни и желание поделиться событиями из своей. Внимание к деталям – вот, что выдает в нем надежного человека, готового наслаждаться даже платонической любовью. Если вы обмолвились, что бабушка заболела, он обязательно искренне поинтересуется, может ли чем-нибудь помочь и не забудет спросить о ее самочувствии через пару дней.
  • Классика психологии: если мужчина впустил вас в свое пространство, привел домой и познакомил с родителями, повел в гости к лучшим друзьям — он хочет показать серьезность своих намерений и желание приблизить вас к его личному пространству.
  • Ваше мнение для него важно. Ему нравится, если вы участвуете в принятии решений.

Невербальные признаки

И еще несколько вещей, которые выдадут его с потрохами:

  • Прикосновения. Имеются в виду те, которые без подтекста, то есть, когда он пытается чаще брать за руку, трогать за плечо или поправлять вам волосы. А еще окружающие подтвердят, что он стал легок на подъем. У него меняется мироощущение, теперь ему все по плечу. Ну, по крайней мере, он так считает.
  • И еще одно правило, которое работает всегда: носок туфли мужчины всегда смотрит на объект симпатии.

Посмотрите видео в тему: лучшие индикаторы любви мужчины к женщине по мнению мужчин:

Как отличить любовь от симпатии

Когда вам симпатичен кто-то, вы осознаете, что счастливы и постоянно думаете об этом. А когда мы имеем дело с настоящей любовью, то, в первую очередь, думаем о счастье любимого. Как еще можно понять, что мужчина испытывает к вам серьезные чувства?

Если он не видит ваших недостатков и поет оды вашим бесконечным достоинствам, это больше похоже на симпатию. А вот когда он уже столкнулся лоб в лоб с вашими минусами, но они его не пугают, это любовь.

На том этапе, когда он просто испытывает симпатию, он способен адекватно принять отказ. Конечно, отказ – штука неприятная, но все же переносимая. А вот человеку, опьяненному любовью, простить и смириться с тем, что его отвергли, будет гораздо сложнее.

Мне вспоминается одна история, приключившаяся со знакомой. Когда-то она, будучи замужней дамой, стала встречаться с коллегой, к слову сказать, тоже женатым. Сначала, как водится, отношения скрывались, позже муж героини узнал о неверности супруги и они расстались. Женщина была счастлива, ибо теперь ей не приходилось страдать от постоянных сцен ревности и довольно тяжелого брака.

8 основных признаков настоящей любви мужчины к женщине (даже если он пытается скрывать чувства)

Любовника тоже все устраивало: в силу семейной занятости, часто видеться они не могли. Но когда это происходило, женщина встречала его при параде, всегда в хорошем настроении. И у нее, в отличие от жены, никогда не болела голова, когда они ложились в постель. На столе ждал изысканный ужин с вином, а не гречка с чаем. В итоге развод случился и у него. Любовь перестала быть запретной. Но вот парадокс: все вышеописанные чудеса куда-то испарились!

Во-первых, редкие встречи стали ежедневными, а много ли на свете женщин, способных спать по 2 часа в сутки, чтобы каждый день устраивать любимому праздник? Так вот, по мнению героини, они перепутали любовь с обычной симпатией. Потому что пропала интрига, трепет от того, что берешь чужое, секретность, которая придавала шарм.

Как отличить настоящую любовь от влюбленности

Но существует еще и такое понятие, как влюбленность. И ее тоже нужно уметь отличать от любви.

Настоящая любовь может нагрянуть неожиданно, даже в 50 лет, по щелчку. Но уж точно не с первого взгляда. Для ее появления нужно время. Желание признаваться в любви со второй минуты отношений выдает в человеке влюбленность.

Физические данные имеют не меньшее значение (а то и большее), чем внутренний мир? Тогда это не любовь, иначе в человеке интересовали бы оба аспекта.

8 основных признаков настоящей любви мужчины к женщине (даже если он пытается скрывать чувства)

При влюбленности мы теряем голову от человека. Вернее от определенных качеств: походка, улыбка, аромат духов... Чувствуете? Речь снова идет о физических проявлениях. Если это любовь, то все перечисленное будет приятным дополнением к чему-то большему и необъяснимому.

Влюбленные люди увлечены друг другом. Все у них отходит на второй план. В том числе и друзья. Когда между ними появляются серьезные чувства, друзья в паре становятся общими.

Вы умеете считывать мысли с лиц? Иногда тут и особого знания языка жестов не надо. Понаблюдайте за парами на улице. О чем они думают, когда видят отражение своей пары в витрине? Некоторые – о том, как здорово они смотрятся вместе. А иногда при взгляде на пару можно понять, что оба в отражении видят свое будущее и представляют, как будут выглядеть дети. Стоит ли говорить о том, что второй случай – это про любовь?

Есть, что добавить? Пишите в комментариях! Поделитесь статьей в соцсетях и подпишитесь на обновления! До следующей встречи!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!