Чайная диета для любителей тепла и уюта

Наступили холода, хочется есть много, вкусно и калорийно. Ну я лично уже на одних огурцах не могу. А еще хочется укутаться в одеялко, взять книжку, вкусный чай и не вылезать до самой весны. Но тут проблема, если так сделать, то кроме того самого одеялка на Новый год ни одно платье не налезет. И что делать?

Предлагаю совместить приятное с полезным, а именно пробуем чайную диету. Ну вот прям чайная диета, это конечно очень сильно и утрированно. Суть в том, что в день нужно пить много-много чая. А почему именно расскажу ниже.

Почему чай?

Традиционно диетологи рекомендуют использовать для похудения зеленый чай, так как он обеспечивает организм всеми необходимыми микроэлементами, которые способны утолить чувство голода и не прибавить калорий. Но оказывается можно использовать черный, причем в некоторых случаях он не уступает зеленому аналогу.

Многочисленные исследования позволили доказать, что можно использовать черный чай, и он принесет нужный эффект. Напиток обладает таким составом, который позволяет регулировать обмен веществ в человеческом организме.

Во многих случаях чай может улучшить вашу фигуру и помочь вам убрать лишние килограммы. Чайный лист имеет в своем составе теин, а в процессе переработки и получения черного чая, эффективность данного вещества увеличивается. Если вы правильно заварите крепкий черный чай, то ускорите после употребления метаболизм в организме. А еще черный чай помогает быстрее переваривать пищу, но для этого нужно выпивать напиток за полчаса до еды.

Чайная диета для любителей тепла и уюта

В черном чае еще содержится йод, регулирующий работу щитовидной железы, а если вы решили добавить витаминов своему организму во время диеты, то лучше пить чай с лимоном. Йод в черном чае может нейтрализовать жир, содержащийся в пище, а витамины сделать ваш организм более устойчивым к болезням.

Разгрузочный день на чае

После праздников, или прост после обжорных дней, бывает хочется устроить себе разгрузку. Я много раз пыталась провести дни оздоровительного голодания, но к с своему стыду так и не преуспела в этом. Держусь до середины дня, а потом все равно накрывает слабость и головная больн. В итоге я нашла для себя вот такой незатейливый рецепт, который не дает чувству голода победить в неравной борьбе, но и помогает разгрузить организм.

Ингредиенты (объемом 500 мл):

  • Черный листовой кенийский чай, 1 ч.л.
  • Молоко, 200 мл
  • Вода, 100 мл
  • Мед, 3 ч.л.
  • Специи: кардамон, корица, гвоздика, имбирь, красный перец

Специи добавляйте по вкусу и собственным ощущениям. Я, вечно дрожащая и мерзнущая, зимой без них жизни не представляю.

Диета на долгосрок

Разгрузиться, это конечно хорошо. Но что если нам нужно скинуть несколько лишних кило и пару сантиметров в талии? Голодать неделю? Нет, я конечно знаю людей, которые и не такое могут.

Например, моя подруга спокойно голодала неделю. Но! Она делала это не для похудения, а для оздоровления организма. И естественно пришла к этому не с пол пинка. И я обязательно расскажу Вам об этом чудо голодании, но когда смогу сама его осилить и отчитаться о своих ощущениях. Хотя, если Вам интересно, я могу взять у нее подробное интервью.

Чайная диета для любителей тепла и уюта

И так, для тех, кто собрался похудеть, но хочет сделать это с умом. Это будет просто правильное питание, но с большим количеством выпитого чая, для разгона метаболизма.

Перед каждым прием пищи выпиваем чашку чая. Сразу скажу, я пью за 10-15 до еды. Хотя, когда хочу получить удовольствие от чаепития, то перекусы я устраиваю со всей серьёзностью и полным чайным ритуалом.

  • Завтрак

Овсяная каша с фруктами на воде

  • Перекус

20 гр нежирного сыра, огурец и помидор

  • Обед

Омлет или яичница из двух яиц, сладкий перец обжаренный на сковороде без масла

  • Перекус

Салат из капусты и огурца

  • Ужин

Овощной салат и котлета из индейки

  • Поздний ужин

200 гр творога до 5 %

Это просто пример одного из дней. Сами продукты можете чуть изменять, но не забывайте про их калорийность. Вы же понимаете, что заменить котлеты из индейки рулькой не получится, как бы вкусна она не была. Как видите, на такой диете невозможно голодать. А чай со специями поможет вам в этом.

На этом все, подписывайтесь на обновления блога, добавляйтесь в группы в социальных сетях, задавайте вопросы и делитесь с друзьями полезностями.


Почитать ещё:

(4 оценок, среднее: 2,75 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!