Бегом делать массаж медом от целлюлита ведь уже пора!

Приветствую, друзья. Вас замучила «апельсиновая корочка»? Я знаю, что как решить проблему. Оказывается, очень хорошо помогает массаж медом от целлюлита. Еще с древних времен известны полезные свойства данного продукта. В своем составе он содержит множество полезных элементов, которые оказывают положительное влияние на организм. Если же медом смазывать проблемные места на теле, то очень скоро вы заметите, как пропадают растяжки. Давайте подробнее разберемся в тонкостях этого «сладкого» способа борьбы с целлюлитом, тем более что о нем такие хорошие отзывы.

Эффективность

Чтобы понять, как мед помогает бороться с лишним весом и действует против целлюлита, нужно знать, какой эффект он оказывает на весь организм. В любой аптеке или косметическом кабинете вы всегда найдете продукты, основой которым будет служить как раз мед. И на это есть ряд причин:

  • Наличие антиоксидантов помогает меду оказывать согревающий эффект и выводить лишние вредные вещества из организма
  • Также применение меда способствуют улучшению обмена веществ
  • Он ускоряется поток лимфы и крови
  • Если вы вотрете мед в кожу, то это значительно улучшит процесс сжигания жиров
  • После проведения процедур ваша кожа насытится полезными микроэлементами и витаминами
  • Благодаря полезным свойствам меда массаж поможет бороться с целлюлитом даже в запущенных случаях

Подготовка к процедуре массажа

Бегом делать массаж медом от целлюлита ведь уже пора!

Прежде чем приступить к приятному процессу медового массажа, обязательно нужно хорошо подготовиться. Вначале выберите качественный мед. Он может быть цветочный, липовый или гречишный. В нем не должно быть никаких добавок. Хороший мед по консистенции должен быть тягучим, но при этом не жидким. Первым делом обязательно очистите кожу с помощью пилинга. После можно обмыться под контрастным душем. Перед процедурой кожу нужно разогреть, поэтому для начала просто ее помассируйте без каких-либо средств.

Как правильно делать «сладкий» массаж

Чтобы получить от процедуры необходимый результат, нужно разобраться, как делать ее правильно. Для этого можно подсмотреть технику у мастеров своего дела. Они в первую очередь разогревают те участки тела, где есть проблемы. Затем смесь меда с другими массажными веществами растирают в ладонях и наносят на тело, плавными движениями массируя при этом необходимую область. Прорабатывать таким образом стоит участок, размер которого составляет не больше 4-5 ладоней. Поле этого можно использовать волнообразные движения. При этом нужно стараться растягивать кожу. Повторить эти приемы можно пару раз.

Когда мед впитался в кожу, на ней все же останется небольшой его слой. Для массажа он уже не так хорошо подходит. Поэтому здесь можно использовать технику «прилипания ладоней». Делайте это как нежно, так и резко, а лучше попеременно чередуйте. После проведения процедуры на вашей коже начнет появляться беловатая консистенция. Это токсические выделения, которые с помощью меда удалось вывести из организма.

Бегом делать массаж медом от целлюлита ведь уже пора!

Старайтесь не переусердствовать с медовой смесью: если образовались излишки, можете их убрать при помощи мокрого полотенца. В целом вся процедура должна занимать не больше 30 минут. При выполнении такого массажа нужно обязательно помнить следующие вещи:

  • На первой процедуре ваше тело просто привыкает, поэтому она должна быть небольшой по времени
  • Если у вас очень чувствительная кожа, и вы очень чувствуете любую боль, то смажьте тело маслом. Хоть это и снизит эффективность процедуры, но боли вы не почувствуете
  • Не тратьте больше 10 мин на обработку одной зоны
  • Разбивайте тело на зоны и массируйте их поочередно
  • За один раз не беритесь больше чем за 2 зоны
  • С осторожностью выполняйте массаж на внутреннем участке бедра, за коленом и животе
  • Не массируйте область паха, подмышек, грудь и шею

Следую этим всем правилам и техникам, вы с легкость можете делать себе «сладкий» массаж в домашних условиях.

Чтоб еще добавить?

Если вам нужен более стойкий результат, можете добавить в мед различные эфирные масла. Они прекрасно выводят токсины из организма, что позволит вам скорее добиться необходимого эффекта. Чтобы процедура оказалась действенной, используйте смесь из различных масел. В сочетании они способствуют уменьшению жировых отложений, а также помогают вывести из организма лишнюю жидкость. Вам достаточно лишь добавлять по несколько капель масла лимона, апельсина, грейпфрута, мяты или можжевельника.

Бегом делать массаж медом от целлюлита ведь уже пора!

Не только разгладить, но и глубоко очистить кожу вы сможете, смешав массажную смесь и морскую соль.

Эффект от антицеллюлитного массажа вас приятно удивит, если к основному компоненту вы добавите молотый кофе. В итоге, вы получите гладкую и ровную кожу, избавите организм от шлаков и токсинов, и, самое главное, уменьшите «апельсиновую корку».

Уход за кожей после массажа

Чтобы достичь по-настоящему стоящего результата, нужен комплексный подход к процедуре. Поэтому важно позаботиться о коже уже после массажа. Для начала вам необходимо тщательно удалить все остатки смеси с тела. Можете обмыться под душем, используя мочалку с мылом. Чтобы усилить эффект от массажа, на проблемные участки нанесите антицеллюлитный крем. Дайте коже время на восстановление: полежите какое-то время, накрывшись полотенцем и просто отдохните. Также можно выпить горячего чая с медом.

Не делайте эту процедуру каждый день: телу нужен отдых. Для достижения максимального эффекта стоит провести минимум 10 процедур. Если сравните свое тело до и после массажа, то заметите, насколько оно стало здоровее и как быстро уходит целлюлит.

Противопоказания

Массаж с медом хоть и полезен, но все же имеет и некоторые противопоказания, на которые стоит обратить внимание:

  • Обязательно перед применением для массажа меда убедитесь, что у вас нет на него аллергии
  • При повышенном давлении такая процедура под запертом: она увеличит его еще больше
  • Также его нельзя делать при высокой температуре
  • Страдаете от хронических болезней – лучше проконсультируйтесь с врачом
  • Нельзя выполнять его беременным женщинам или во время менструации
  • Не делайте себе такой массаж, если вы сильно выпили
  • Если у вас есть проблемы венами, то откажитесь от процедуры

Изложить пыталась все максимально подробно. А для наглядности можете посмотреть видео.

Если хотите узнать больше полезных способов сохранить красоту и здоровье – подписывайтесь на мой блог. Статья содержит ценную информацию. Чтобы ее не потерять, делайте репост в социальные сети.


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!