Как избавиться от болей в грудном отделе позвоночника с помощью йоги?

Рада Вас приветствовать, дорогие гости на своем блоге! Знаете, что принесла нам эволюция? Множество проблем с позвоночником. Нарушения в межпозвоночных дисках способствуют уменьшению зазоров между позвонками, где расположены нервные импульсы, которые подают команды мозга мышцам. Мы не можем идти против природы, но минимизировать нагрузку на спину в наших силах. На помощь придет йога для грудного отдела позвоночника.

Терапия йогой при остеохондрозе

Хотите быть всегда здоровой и стройной, иметь красивую осанку и растяжку? Занятия йогой придут Вам на помощь, ведь это панацея от множества патологий. Для начала пересмотрите свою жизнь, устраните из нее все стрессовые и негативные аспекты, разрешите все свои конфликтные ситуации. Начните правильно питаться и изучите правильные техники дыхания. Тогда никакой остеохондроз не сможет поменять Ваши планы на жизнь.

Если Вы хотите со временем стать обездвиженным и ограниченным человеком с постоянными жалобами и хождениями по врачам. Все в Ваших руках!

Но подумайте, сколько Вы от этого потеряете. От остеохондроза никто не застрахован и современная жизнь диктует нам свои правила: сидячая работа, постоянное пребывание за компьютером, вертикальное положение тела, в конце концов, приведут к тому, что Вы заработаете массу проблем с позвоночником. В результате потратите уйму денежных средств на дорогостоящее лечение, еще сильнее подрывая здоровье других органов. Выход один – регулярные занятия спортом.

yoga_forest

После практик йоги многие люди отмечают значительное улучшение самочувствия и облегчения. Уходят боли и депрессии, жизненные неурядицы больше не досаждают человеку, который знает, как с ними бороться. Методики йоги не требуют больших финансовых вложений, более того, они прекрасно подходят для занятий в домашних условиях.

Зачем нужно заниматься йогой

От остеохондроза страдает весь организм в целом. Какие первые звоночки указывают Вам на то, что необходимо начать практиковать йогу? Вы скажите: я итак весь день вкалываю на работе, сижу за компьютером, нахожусь в небезвредной позе, сильно устаю. Но, несмотря на это умудряюсь идти в спортзал после своего трудового дня и с чистой совестью работаю там в поте лица над своим телом. Так зачем же мне эти советы, если у меня все хорошо, при моем то «здоровом» образе жизни?

Не спешите с выводами. Просто на секундочку остановитесь, и задумайтесь: есть ли у Вас какие-то проблемы, которые начали беспокоить? Какие симптомы указывают на то, что нужно, наконец, заняться своей спиной:

  • Головные боли. При «здоровом» образе жизни и плотном графике у Вас часто к вечеру болит голова? Не расстраивайтесь! У Вас всего лишь повреждены мышцы и нарушено кровообращение. Шучу, конечно. Ведь это весомый повод, чтобы всерьез задуматься о своем стиле жизни и что-то изменить. Если Вы, конечно не хотите в тридцать лет чувствовать себя на семьдесят.А ведь, как правило, большинство людей начинают принимать правильные меры только после того, как обезболивающее становится бессильным;
  • Тахикардия и одышка при физических нагрузках. Если Вы не страдаете ожирением и у Вас нет сердечных патологий, а каждый подъем вверх для Вас заканчивается сильной одышкой, будто Вы покорили Эверест, вся причина в остеохондрозе. Из-за постоянной неправильной позы, Ваши органы начинают поддаваться деформации. Не удивляйтесь, если начнутся проблемы с системой пищеварения
  • Травмы во время занятий спортом. Вы сидите на работе весь день и поддаете статистической нагрузке свои мышцы. Другая же мускулатура остается вовсе не задействована. Слабенький опорно-двигательный аппарат не способен выдержать такой нагрузки, в результате чего Вы зарабатываете себе травму и кучу проблем. Прежде чем заниматься в тренажерном зале, приведите спину в порядок.
  • Резкая боль в грудной клетке, которая возникает после тренировок. Это межреберная невралгическая боль, которая обусловлена плохим мышечным тонусом
  • Боли в позвоночнике. Это результат нашей постоянной занятости и пренебрежения собственным здоровьем
  • Утомление. Систематический недосып и переутомление для современных женщин являются нормой. Мы работаем хуже от того, что не можем полноценно развести плечи и сгибаемся в результате проделывания постоянной работы
  • Изменение внешности. Стали перед зеркалом, расправили плечи и решили, что все у Вас хорошо с осанкой? Спросите у своих друзей, как Вы ходите и сидите, но только у тех, кто точно кажет Вам правду. Если Вы постоянно сутулитесь, у Вас выработалась очень плохая привычка, требующая коррекции

bol_v_spine

С чего начинать

Как во всех видах спорта, заниматься йогой всегда следует начинать с разминки. Для этого приготовьте стул с твердой спинкой. Обхватите свой затылок руками. Сделайте из ладоней замок. Прогнитесь таким образом, чтобы ваш позвоночник дотронулся до поверхности стула. Когда будете выполнять вдох, прогибайте спину назад. При выдохе прогибайтесь вперед и так проделайте четыре подхода.

Следующее упражнение. Когда будете сидеть на стуле, расставьте ноги в стороны. Потянитесь руками к верху и обхватите ими свое левое запястье. Наклоняйтесь в правую сторону и натягивайте левую руку. Так нужно проделать десять раз.

Для начинающих специалисты советуют принимать ванну перед занятиями в течении десяти минут, чтобы мышцы расслабились. Это нужно делать, как при шейном, так и при грудном остеохондрозе.

Раскрытие грудной части

Следующая асана очень эффективна для избавления болезненных ощущений. Она подразумевает стойкую позицию на ногах:

  • Ноги расставьте на ширине плеч, руки вдоль тела, плечи расправьте;
  • Втягивайте живот;
  • Ваши колени должны прикоснуться друг к другу;
  • Стойте в этой позе несколько минут и примите исходное положение

Цель данного упражнения состоит в том, чтобы расправить человеческое тело, которое привыкло постоянно находиться в одном положении. Дальше нужно вытянуть позвоночник при помощи прогиба. Сведите лопатки, запрокиньте голову назад, руки поднимая вместе с головой. Продержитесь в этой позе, сколько сможете. Существует множество видео курсов в интернете, где можно посмотреть все асаны для похудения, и заниматься без тренера, например «йога для здоровья».

yoga_sunset

Йога – это довольно неплохое решение укрепления иммунной системы, как по мне. Вас больше не будут беспокоить депрессии и стрессы. Вы будете жить каждой минутой жизни и наслаждаться ею! Подарите себе возможность стать лучше: красивее, эффектнее, здоровее и моложе!

Конечно, заглушить боль пилюлей значительно проще. Но когда Вы так поступаете, Вы превращаетесь в страуса, который засунул голову в песок и закрыл глаза на серьезную угрозу. Ваше здоровье в Ваших руках! Добейтесь успехов с помощи йоги, и Вы забудете о том, что такое таблетки.

Друзья, на моем блоге еще много интересностей, подписывайтесь на обновления и делитесь информацией с друзьями в социальных сетях. Всего хорошего!


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!