Пробуем мои любимые рецепты напитков с имбирем для похудения!

Здравствуйте. Вы еще не знаете про чудесные свойства имбиря, благодаря которым он помогает при похудении? Нет? Сейчас вам расскажу. Напитки с имбирем для похудения рецепты которых я знаю, очень просты в изготовлении. При этом они очень помогают, когда стоит задача избавиться от лишних килограммов.

Польза имбиря

Вообще, корнеплод выращивается очень далеко от нас. Его привозят в страны Европы и Россию из Азии. В магазинах он встречается совершенно в разном виде. Это может быть как высушенный и измельченный имбирь в виде специи, так и замаринованный, который употребляют вместе с суши. Также вы можете найти его в виде корнеплодов. Чтобы не перепутать их ни с чем другим, посмотрите фото.

Имбирь содержит в себе множество различных микроэлементов и витаминов, которые так необходимы нашему организму: аминокислоты, эфирные масла, витамины А, В, С, магний, железо, кальций, калий, хром, цинк и др.

imbir

Таким богатым составом и обусловлены его целебные свойства:

  • При простудах очень помогает настойка из имбиря. Он разогреет весь организм и поможет вам в борьбе с бактериями
  • Растение понижает уровень холестерина
  • Очищает артерии
  • Укрепляет иммунитет
  • Оказывает обезболивающее и потогонное действие
  • Выводит токсины
  • Помогает при заболеваниях ЖКТ
  • Уменьшает аппетит
  • Многие используют имбирь для лечения бесплодия у женщин и потенции у мужчин

Имбирь для похудения

Нас интересуют в первую очередь польза этого замечательного растения для женщин, пытающихся похудеть. То, что он помогает снизить вес, заметили еще древние врачи. Они использовали его, чтобы ускорить обмен веществ в организме человека и тем самым заставить его сжигать жир. Если для похудения вы будете использовать данный корнеплод, то у вас заметно улучшиться работа пищеварительной системы. Кровь в таком случае будет переносить по венам значительно больше кислорода, что, в итоге, поможет вам попрощаться с лишним весом.

tonkaya_talija

В своем составе растение содержит фенол, который благодаря веществу гингеролу придает ему приятный запах и вкус. Также наличие в имбире фенола помогает разгонять обменные процессы в организме и тем самым запускать процесс похудения. Не надейтесь добиться значительного результата за короткое время. Успех в деле похудения с помощью имбиря возможен только при регулярном использовании. Многочисленные положительные отзывы на форумах это подтверждают.

Но и имбирь будет бессилен, если вы в обе щеки будете уплетать тортики, пирожные и другую вредную еду. Допускается как вариант булочки из льняной муки, но опять же все в небольших количествах. У меня есть статья о полезных сладостях, которые можно есть с чаем вместо конфет и плюшек. К ним можно сделать чай из имбиря. Он получается очень даже ничего на вкус, но главное приготовить его правильно. Такой напиток с легкостью заменит вам утренний кофе, взбодрит и даст на утро чувство сытости.

Рецепты для приготовления чая

Чтобы имбирный отвар был вкусным и при этом не потерял своих полезных свойств его нужно заваривать по рецептам. Давайте расскажу вам, как приготовить его:

Рецепт №1

Для одной порции имбирного отвара вам понадобится 30 г самого корнеплода, нарезанного тонкими ломтиками. Залейте его двумя стаканами воды и поставьте вариться. После того как ваш отвар закипит, дайте ему еще 15 мин покипеть на маленьком огне. Затем добавьте сок лимона и половинку ложки меда. Пейте напиток за полчаса до еды.

Рецепт №2

imbir_i_ogurec

Популярным способом приготовления имбирного напитка для похудения является так называемая вода Сасси. Понадобится:

  • 1 ч.л. имбиря
  • 1 огурец
  • 1 лимон
  • Несколько листиков мяты
  • 2 литра воды

Все это нужно промыть водой и почистить. После выжмите сок из лимона, а корнеплод и огурец нарежьте тонкими кружками. Все это залейте двумя литрами воды и дайте отстояться ночь.

Рецепт №3

Кроме выше описанной воды в странах Азии популярен напиток из сочетания имбиря с корицей. Из-за своей огромной эффективности не одна женщина из этих стран не начинает день без стаканчика «Напитка Венеры». Благодаря ему вы быстро заметите, как ваша фигура и кожа наполняются жизнью и здоровьем. Чтобы сделать этот замечательный напиток вам нужно будет измельчить 1 см корня имбиря, добавить чайную ложку мускатного ореха и корицы. Потом залить это все стаканом холодной прокипяченной воды и дать настояться несколько часов.

imbir_korica

Пить эту воду нужно на голодный желудок. «Напиток Венеры» замечательно тонизирует, улучшает обмен веществ, выводит из организма вредные вещества.

Рецепт №4

Рецепт еще одного напитка, который поможет нам с похудением, но при этом с легкостью заменит сладкую газированную воду в знойные дни летом, весьма прост. Нам понадобится:

  • 50 грамм натертого корнеплода имбиря
  • 4 лимона
  • Мед по вкусу

Воду поставьте греться за газ. После добавьте натертый корнеплод. Дождитесь, пока вода закипит, а потом дайте ей остыть 10 минут. После этого налейте в нее около двух литров воды и сок четырех лимонов. Все это нужно хорошо перемешать , добавить лед и мед.

Рецепт №5

Еще одним хорошим рецептом для укрепления иммунитета, улучшения пищеварения и микрофлоры организма, будет коктейль из кефира имбиря и корицы. Это напиток используется во время так называемой кефирной диеты. Для его приготовления нам понадобится:

  • 1 стакан кефира нежирного
  • 1 небольшая ложка корицы
  • 2 ложки чайные натертого корня имбиря

kefir__imbir_koriza

Все это нужно перемешать и выпить. Желательно готовить такой напиток перед самим употреблением, чтобы он не испортился.

Рецепт №6

Кроме вышеперечисленных рецептов можно попробовать напиток с добавлением яблок. Для него нужны такие ингредиенты:

  • 10см корня имбиря
  • 10 яблок
  • 2 лимона (будут использованы сок и цедра)
  • 2 палочки корицы
  • Мед по вкусу

Во время приготовления очистите корнеплоды и нарежьте их тонкими пластинками. В яблоках нужно сделать небольшие разрезы. Поставить вариться в кастрюле яблоки, имбирь, цедру лимона и корицу. Дать покипеть около 3 минут. Уже после остывания напитка, добавьте в него столько сколько считаете нужным сока лимона и мед. Пить такой состав можно как в холодном, так и в горячем виде. Полученный напиток обладает замечательными жиросжигающими свойствами.

Рецепт №7

Набирает популярность так называемый имбирный кофе. Готовить его рекомендуется с использованием только натурального и качественного кофе. Необходимо:

  • 2 стакана воды
  • 2 гвоздики
  • 1 чайная ложка тертого имбиря
  • 1 чайная ложка молотой корицы
  • 2 чайные ложки молотого кофе

Coffee_specii

Вы так же можете добавить любые специи по вкусу (кардамон, кориандр и др). Творите и вытворяйте, колдуйте над своим волшебным зельем! ;)

Все это можно смешать и сварить в турке. Пить его можно как горячим, так и  в охлажденном виде.

Неважно, какой вы в итоге выберите рецепт приготовления имбирного напитка, в любом случае он поможет вам похудеть.

Свежий корень или молотый имбирь

Молотый имбирь может быть альтернативой свежему корнеплоду. Он сохраняет в себе все полезные свойства даже после процесса высушивания и измельчения. Однако есть и серьезные отличия. Например, вкус у молотого имбиря значительно острее, поэтому старайтесь не переусердствовать с количеством. Одна чайная ложка в молотом виде соответствует целой столовой ложке свежего имбиря. Также молотый имбирь отлично подойдет в качестве приправы ко многим блюдам.

Тем, кто борется с лишним весом, можно сделать чай с молотым имбирем. Для этого просто заварите его в термосе и дайте настояться 10 минут. После этого можно добавить для вкуса мед с лимоном.

А вот из сухого имбиря можно делать различные компрессы и растирки. Это поможет в борьбе с воспалением и окажет согревающий эффект для всего тела.

girl_with_cup

Противопоказания

Хотя имбирный чай и имеет массу оздоровительных свойств, есть у него и противопоказания:

  • Нельзя пить такой напиток людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта
  • Не пейте имбирный чай, если у вас гепатит либо болезнь печени
  • Если у вас часто происходит кровотечение либо кровоизлияние, то откажитесь от употребления этого продукта
  • Противопоказан корнеплод людям с болезнями сердца
  • Ни в коем случае не пейте имбирный чай, если у вас температура больше 38 градусов
  • Беременным женщинам тоже стоит ограничить употребление имбиря
  • Еще не злоупотребляйте данным растением при кожных заболеваниях

Если у вас имеются какие-либо серьезные заболевания, перед употреблением этого продукта обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Напомню еще раз: только имбирь не поможет вам похудеть, хоть килограммами его ешьте, если вы не придерживаетесь диеты и не ведете активный образ жизни. На этой ноте и закончим.

Хотите дружить – подписывайтесь на мой блог. Статью вы точно не потеряете, если поделитесь ей с друзьями в социальных сетях.


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Сергей

    Не пробовал напиток Сасси,а интересно родина этого чая?

    1. Анна (автор)

      Рецепт этого напитка придумала Синтия Сасс, диетолог из Америки. Обязательно попробуйте!

  2. Мария Фитнес

    Я увлеклась сейчас разными напитками для похудения. Облопатила кучу рецептов. У вас довольно-таки не плохие. Спасибо.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!