Что такое миндальный пилинг для лица, какой эффект он дает и есть ли отрицательные отзывы?

Дорогие читатели блога о красоте, здоровой коже и стремлении к совершенству, я рада приветствовать вас на странице очередной темы по достижению прекрасного видимого результата посредством достаточно чадящей косметологической процедуры.

Гладкая ровная кожа без пигментации, следов от воспалений и акне, свежий цвет лица и убранные мелкие морщинки – все это результат пилинга. Сегодня на повестке дня нашего обсуждения —  миндальный пилинг для лица! Почему именно он один из лучших, что собой представляет сама процедура, и как ее правильно делать дома без ущерба коже, — детально разберем в этой статье.

Что собой представляет данный вид пилинга?

Миндальный пилинг — одна из очищающих процедур химического ожога, затрагивающая только верхний слой эпидермиса, из-за особенности строения молекул состава. Основа процедуры – миндальная фруктовая кислота, получаемая из миндаля. Молекулы миндальной кислоты имеют больший размер, и по определению проникают в кожу небыстро и только поверхностно, а, следовательно,  и не действуют агрессивно на эпидермис.

Что такое миндальный пилинг для лица, какой эффект он дает и есть ли отрицательные отзывы?

Преимущества и недостатки применения

Польза и вред существуют у любого контролируемого ожога.

Безусловными достоинствами выбора чистки миндальной кислотой являются:

  1. Как никакой другой, подходит для молодой, сверхчувствительной кожи (с 16 лет, в зависимости от рекомендации указанной производителем средства).
  2. Возможен курс проведения в весеннее и летнее время года.
  3. Отсутствие пост-агрессивного раздражения.
  4. Риск появления пигментации максимально снижен.
  5. Щадящее средство и результативный метод при устранении угревой сыпи, розацея, обладающий противовоспалительным действием.
  6. Достигается видимый омолаживающий эффект за счет выравнивания цвета кожного покрова, отбеливания, высветления пятен, гиперпигментации, уменьшения пор и удаления мелких мимических морщинок.
  7. Предназначен для лица, шеи, кожи рук.
  8. Курс для достижения результата – 2-3 сеанса, процесс легко держать под контролем, риск ожога минимален.
  9. Самый короткий период, за который эпидермис восстанавливается, 2-4 дня. Постэффект легко скрыть под макияжем.

Но рассчитывать на щадящий пилинг, как на кардинальное решение проблем с кожей, конечно же, не стоит – это его главный недостаток, — эффект от данной процедуры будет недлительный и чаще всего носит подготовительный характер перед более серьезными воздействиями.

Показания и противопоказания

Щадящий пилинг рекомендован молодым людям с такими проблемами как нарушение сальности, угревая сыпь, прыщи, пятна от воспалений, пигментация, неровности микрорельефа.

Миндальный пилинг отлично зарекомендовал себя в устранении комедонов, мелаплазмы, гнойничковых образований, нормализации сальности кожи,  устранении пигментации, следов фото старения, выравнивания рельефа кожи, повышение тонуса.

Что такое миндальный пилинг для лица, какой эффект он дает и есть ли отрицательные отзывы?

Очищение миндальной кислотой отличная альтернатива при непереносимости гликолевых пилингов.

Несмотря на невероятно щадящее действие, как и любого пилинга, по сути являющегося химическим ожогом кожи,  имеется ряд противопоказаний:

  • Воспалительные процессы, любые механические повреждения кожного покрова.
  • Высыпания и болезни кожи, вызванные вирусами, грибками и бактериями.
  • Недавний загар и дерматит.
  • Признаки ОРВИ с температурой в течение 4-7 дней от начала заболевания.
  • Аллергия на один из компонентов состава.
  • Период беременности и лактации.
  • Хронические аутоиммунные заболевания  - псориаз, диабет.
  • Онкология и туберкулез.

Виды миндального пилинга подразделяются на миндально-молочный, миндально-яблочный и миндально-салициловый пилинг, благодаря добавочным  компонентам в составе.

Наличие в составе молочно-миндального пилинга молочной кислоты обеспечивает еще более деликатное воздействие на нежную кожу. Как правило, такой раствор имеет 5% кислотность, и чаще всего применяют на подготовительном этапе.

Что такое миндальный пилинг для лица, какой эффект он дает и есть ли отрицательные отзывы?

Миндально-яблочный пилинг предназначен для общей витаминизации, наличие яблочной кислоты в растворе помогает нормализовать  и выровнять тон кожи, усилить регенерацию тканей. Это процедура является более длительной и занимает до одного часа.

Миндально-салициловый пилинг, благодаря входящей в него салицилке, является самым агрессивным, но и одновременно самым действенным в лечении серьезных проблем кожи. Этот раствор способен устранить застарелые следы прыщей,  морщины, высветлить цвет кожи до 3 тонов.

Какой лучше пилинг для лица молочный миндальный или гликолевый?

К выбору типа пилинга необходимо подходить со всей ответственностью, и даже самый квалифицированный дерматолог и косметолог не вправе без предварительного теста на вашей коже приступать к процедуре. Каждый вид процедуры индивидуален по показаниям и имеет углубленную направленность.

В отличие от миндального пилинга, гликолевый противопоказан в период весна-лето, плюс подходит не под любой фототип кожи, например противопоказан смуглым брюнеткам. Так что, выбирая из двух пилингов, миндальный является более щадящим и максимально подходит к всесезонному уходу за лицом.

Как часто можно проводить процедуру пилинга?

Ответ на этот вопрос индивидуален, кроется в типе кожи, состоянии и проблеме которую вы хотите решить. Как правило, курс состоит из 3-10 процедур с интервалами от 7 до 14 дней.  Обычно при правильном пост-уходе хватает от 2-5 процедур.

Уход за кожей

Правильный пост-уход включает в себя нехитрые, но обязательные правила:

  • Запрещается трогать лицо, тереть,«срывать шелушения», использовать скрабы, жесткие очищающие составы.
  • Обязательно использования увлажняющего крема с защитой от УФЛ (SPF>30).
  • Желательно умывание простой кипяченной водой, и использование крема по типу Бепантен для восстановления эпидермиса.

Что такое миндальный пилинг для лица, какой эффект он дает и есть ли отрицательные отзывы?

Длительность процедуры на лице

Пилинг включает 3 обязательных этапа:

  • Очищение (оно же и тестирование) с помощью 5-10% миндальной кислоты.
  • Нанесение основного раствора с 10 % кислотностью максимум на 10 минут.
  • Успокаивающая маска или увлажнение.

В салоне процедура может занять до 60 минут, а вот в домашних условиях многие справятся  за 15-20 минут.

Как провести процедуру в домашних условиях?

Если вы запланировали провести пилинг в домашних условиях, заблаговременно приобретите (или приготовьте) раствор и нейтрализатор, запаситесь молочком для демакияжа и ватными дисками, а так же кистью для нанесения состава.

  • Полностью снимите макияж.
  • Если вы делаете пилинг впервые, рекомендую ограничиться 5% раствором кислоты, равномерно распределив кистью состав на область лба, подбородка, щек, не затрагивая губы и веки (желательно до процедуры защитить нежную зону губ и век жирным кремом). При первой процедуре рекомендуемое время 5-10 минут. Так вы обезопасите свою кожу от возможных побочных эффектов нового для нее очищающего состава.
  • Если процедура для вас привычная, второй пункт рекомендуется сократить до 1-2 минут и перейти к нанесению 30% раствора на 10 -15 минут в зависимости от чувствительности кожи и желаемого результата.
  • Деактивация кислоты – смывка нейтрализатором.
  • Очищение водой и увлажнение защитным кремом, или нанесение маски.

Что такое миндальный пилинг для лица, какой эффект он дает и есть ли отрицательные отзывы?

После проведения процедуры, в течение нескольких часов может появиться покраснение кожи. На 2-4 день от воздействия возникает едва заметное шелушение, кожный покров начинает обновляться.

Отзывы

Светалана, 30 лет.

Удаляла следы постакне. За полгода провела 8 процедур. Медленно, но верно добилась ровной кожи здорового цвета.

Ольга, 24 года.

Пользовалась только молочно-миндальным пилингом, кожа светлая тонкая  с веснушками. Очень сильное шелушение на 4 день, но дерматолог прочие пилинги мне вообще запретил.  Да, веснушек почти не видно, результат поддерживаю защитными кремам от солнца.

Павел, 19 лет.

С 14 лет были огромные прыщи, очень стеснялся, лечил с 15 лет у разных дерматологов. Когда настало улучшение (год назад) чтобы выровнять цвет и рельеф. Прошел 10 процедур, лицо стало выглядеть нормально, заживало не долго, эффектом очень доволен.

Мнение косметологов

Миндальный пилинг является одним из наиболее востребованных услуг в числе клиентов, а, следовательно, одной из самых популярных косметологических услуг. Дерматологи и косметологи рекомендуют начинать проведение чисток кожи именно с этого вида пилинга, как одного из щадящих методов в достижении профессионального очищения и подготовке к дальнейшим серьезным процедурам в более глубоких слоях кожного покрова.

Ниже можно увидеть фото до и после использования пилинга.

Что такое миндальный пилинг для лица, какой эффект он дает и есть ли отрицательные отзывы?

Ровная здоровая кожа – это тот  показатель красоты, к которому стремятся и мужчины и женщины.

Миндальный пилинг пользуется огромной популярностью у обоих полов всех возрастов, за счет быстрого восстановления кожи в совокупности с прекрасным результатом, при исключительно недорогой стоимости курса.

Ну и напоследок, посмотрите отличное видео, которое я для вас нашла.

Дорогие гостьи и постоянные читатели моего блога, поделитесь информацией данной рубрики со своими друзьями, знакомыми, и в этом мире красоты станет чуточку больше! Подписывайтесь на статьи и своевременно узнавайте о новшествах в мире инноваций в красоте. Жду вас на страницах новых статей блога!

Всех люблю, целую! До встречи.


Почитать ещё:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!