И снова про лечебные свойства каланхоэ

Всем привет! Сегодня мы продолжаем разговаривать о лечебных свойствах каланхоэ. Но теперь от теории перейдем к практике: где, как и зачем? Супер легкие, а главное очень полезные  рецепты. Вы вот знали, что совсем необязательно покупать кучу дорогущих и очень модных средств против черных точек на носу? А я знала, и сегодня поделюсь этим секретом с вами. Но только тс-с-с-с! Это секрет.

Использование в косметологии

Ну, а теперь давайте поговорим о том, как применяется в косметологии данное волшебное средство? Учитывая то, что оно обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, оно отлично подходит для изготовления кремов, лосьонов и тоников для лица и тела.

Очищение лица

Для того, чтобы очистить кожу, вам необходимо убрать кожицу с листка каланхоэ и протереть им кожу лица. Для того, чтобы лечебный сок получше впитался в лицо, вбейте его подушечками пальцев.

Прежде чем делать эту процедуру на всей поверхности лица, проведите тест на аллергическую реакцию на маленьком участке кожи!

Если же кожа склонна к покраснению и различным высыпаниям, то после того, как вы нанесли сок каланхоэ, вам необходимо увлажнить лицо при помощи питательного крема.

sok-kalanxoe
Вы можете ощущать легкий дискомфорт в виде жжения или пощипывания, но это пройдет через несколько дней. Обратите внимание, что данное очищение следует проводить не более 12 раз через 1-2 дня.

  • Тонизирующий лосьон

Ингредиенты:

— 1 ч.л. меда;

— 2 ст.л. сока каланхоэ;

— 0,6 стакана кипяченой воды.

Приготовление:

Данное средство оказывает тонизирующий и омолаживающий эффект на кожу лица, при этом, помогает сохранить ее эластичность и упругость. Для того, чтобы его приготовить вам необходимо разбавить сок кипяченной водой с медом. Данное средство необходимо тщательно перемешать и убрать в прохладное место.
Полученной смесью необходимо протирать лицо после умывания.

  • Средство против угрей.

Ингредиенты:

— 2 ст.л. нарезанных листьев каланхоэ

— 1 стакан воды

Приготовление:

Мелко нарезанные листья каланхоэ залейте кипящей водой, после чего уберите в темное место для того, чтобы средство настаивалось не менее 2 часов. После этого процедите через сито и марлю.

Данным средством протирайте лицо после каждого умывания, оно тонизирует кожу лица и убирает излишки жира на кожном покрове.

protiranie_liza

Лечение заболеваний

Как я уже говорила выше, данным средством можно вылечить множество заболеваний, а теперь давайте поговорим об этом более детально?

  • Кожные заболевания

При помощи различных мазей, лосьонов и даже просто прикладывании сорванного и очищенного листика можно вылечить следующие заболевания:

— ожоги

— фурункулы, свищи

— пролежни

— угри и акне

— обычные и гнойные раны

  • Ротовая полость

Также данное средство, которое можно назвать чуть ли не золотым эликсиром помогает и при таких заболевания ротовой полости:

— ангине

— стоматите

— тонзиллите

— пародонтозе

При стоматите вы можете использовать спиртовую настойку, прикладывая смоченную марлю или ватный диск к больным местам. А при ангине необходимо полоскать горло при помощи водной настойки три раза в день.

  • Уши

А вот при ангине или гриппе может быть осложнение в виде отита, а это воспаление ушной раковины. При отите каланхоэ мелко измельчают, выдавливают сок и смачивают турундочку. После чего вкладывают в ухо до 6 часов, после чего ее необходимо заменить на следующую турундочку.

  • Воспалительные заболевания

При таких следующих заболеваниях, как простуда, грипп, насморк и гайморит, вам поможет настойка, сделанная из следующих ингредиентов:

— 50 мл сока каланхоэ

— 0,5 л красного сухого вина

— 200 гр плодов шиповника

— 2 ст.л. меда

Приготовление:

Красное вино вылить в эмалированную кастрюлю, туда же поместить плоды шиповника. После чего вы закрываете кастрюлю крышкой и помещаете в разогретую духовку до 50 градусов на два часа. Смесь в процессе приготовления необходимо помешивать.

После истечения двух часов достаете кастрюлю и оставляете настаиваться 10 часов при комнатной температуре.

Для того, чтобы сцедить приготовленное лекарство, необходимо взболтать содержимое в кастрюле и сцедить его через сито или марлю в бутылочку, добавив туда сок каланхоэ и мед.

Принимать полученное средство необходимо по 2 ст.л. перед едой.

  • Авитаминоз

При существенном упадке сил и нехватке витаминов для того, чтобы быстрее восполнить организм силой и энергией, помимо витаминов советую употреблять 1 ч.л. «деток» каланхоэ. Эти «детки» растут по краю каждого листика данного растения. Стоит обратить внимание на то, что их всегда много в наличии, так как растение размножается очень продуктивно!

  • Насморк

При насморке советую капать в нос два раза в день свежевыжатым соком.

Это растение очень полезно и помогает при многих заболеваниях, и рецепты приготовления соков и различных настоек просты.

kalanchoe

Противопоказания

Несмотря на то, что данное растение помогает при широком спектре заболеваний, у него существуют противопоказания! Итак, кому категорически запрещено его употреблять?
• Женщинам, находящимся в положении;
• Людям, страдающим от аллергических реакций;
• Больным с заболеваниями печени, в том числе, гепатитом и циррозом.
• Людям, имеющим различные формы опухолей и страдающим низким давлением.

Эмоциональная польза

Вот теперь, вы знаете о том, какое чудодейственное лекарство существует в мире. Поэтому, если вы хотите быстро и эффективно вылечить заболевание, то данное растение будет отличным «домашним доктором», который в краткие сроки справится лучше, чем таблетки.

На этом я завершаю свой пост! Делитесь данным постом в социальных сетях и не болейте! Также не забывайте подписываться на блог и делиться своими комментариями под данным постом. Пока-пока!

P.S.  Так и быть поделитесь этими секретами с подругами, но только по секрету.


Почитать ещё:

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Content is protected !!